Вс, 03.07, 16:30
Локомотив
Локомотив
Факел
Факел
Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.81
Нижний Новгород
Нижний НовгородП2 4.98
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
132
Metaratings

«Локомотив» может расстаться со Смоловым в ближайшее трансферное окно

Федор Смолов
Московский «Локомотив» продолжает перестраивать команду в соответствии с видением руководителя по спорту и развитию Ральфа Рангника. Как стало известно Metaratings.ru, в ближайшее трансферное окно «железнодорожники» планируют продолжать омоложение состава. В частности, команду может покинуть нападающий сборной России Федор Смолов.

По нашей информации, работа в этом направлении уже ведется, и сам форвард в курсе желания руководства клуба расстаться с ним в обозримом будущем. При этом, менеджментом «Локомотива» могут быть рассмотрены различные варианты развития ситуации, от продажи игрока, до расторжения с ним контракта по соглашению сторон.

Ранее предположение о том, что Смолов может покинуть клуб, высказал бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус.

Федор Смолов перешел в «Локомотив» в 2018 году из «Краснодара», его соглашение с московским клубом истекает в 2022-м году. В составе «железнодорожников» Смолов дважды становился обладателем Кубка России, выиграл Суперкубок России и помог команде завоевать серебряные медали чемпионата России 2018/19 и бронзу в сезоне 2020/21.

В текущем сезоне форвард сыграл в 16 матчах, в которых отличился семь раз.
35 53
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии132
Если уже окончательно ясно, что Федю не будут продлевать на следующий сезон, то поддерживаю решение расстаться с ним уже зимой. В Локо почти всем игрокам нужно около полугода, чтоб начать себя показывать. Зимой должны покупать условного Йебоа и дать ему полгода на адаптацию, чтоб в следующем сезоне он был готов уничтожать с первого матча.
Ответить 15
Федя не подходит под такой футбол который ставит немец. Федя жутко тормозит атаки,прессинговать не может,передерживает мяч и часто теряет мяч,толк от Феди есть,но это не тот форвард который нам нужен условный Ньяссе или Ндоей подойдут под новый футбол Локомотива.
Ответить 11
A
Нет это не так
Ответить 2
Ого,вот это аргумент...
Ответить 3
Нужно вернуть Геркуса, чтобы он переподписал Смолова и продал его по стоимости Трансфермакета
Ответить 10
На кой нам агаларов? Чувак не имеет дриблинга, скорости, паса, кто моменты будет создавать? А ногу поставить и без него желающие найдутся.
Ответить 8
наконец-то нормальный коммент, даже молодой Лебеденко был перспективней Агаларова
Ответить 1
8
Согласен.Сделали из явно переоценённого игрока какую то трансферную мечту.Мясо уже брало Урунова из той же Уфы.Тоже шёл как звезда,но благополучно растворился и вернулся назад.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
К
Агаларов не просто не нужен, а на куй не нужен. Пусть и дальше в Уфе за миску супа играет. Последний ярчайший пример это соболина, которого здесь полсайта в Локо хотело.
Ответить 6
Мне тоже кажется, что берет только старанием. Или на него играет вся команда, в надежде продать подороже.
Мне Соболев тоже нравился в Крыльях, а в Спартаке он раскрылся во всей красе... ag
С Агаларовым будет хуже...
Ответить
К
У нас в России, нападающие, как и защитники, это вымерший вид, как динозавры. А те, что есть, это до первого большого контракта. Никогда не забуду Урунова с тряпками после подписания контракта со свиньями. А насчет Агаларова..... думаю, или к быкам, или к коням. Свиньи с Газизовым дел иметь вряд ли будут, в Динамо оно в принципе не нужен, ну а для бомжей птица не того полёта.
Ответить 2
Ф
Ну сэкономим миллион-полтора зарплаты за пол года,при этом эти 1.5 млн могут стоить места в ЛЧ
Ответить 5
продажа Федоса на самом деле даже более логичная, чем Крыхи (имхо, не клюйте)

но нужна хорошая замена, не просто хорошая, очень хорошая
Ответить 5
Я удивился, что его летом не выставили на продажу. Очень дорогой и нестабильный. Геркус вчера все правильно сказал, нужен страйкер.
Мечтаю о Кьезе))
Ответить
мы бы Лигу конференций выиграли уже в этом году!
Ответить 2
A
Первую в истории лигу конференций было бы норм.
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
D
Не видитесь парни, опять накидывают перед игрой со свинками!
Ответить 5
A
Листаю-листаю комменты, наконец-то нормального человека нашел😁
Ответить 1
c
То же так подумал!
Ответить
Поросятам ща не до нас накидывать их самих в прессе мусолят дай боже со сменой тренера,уже вроде как договорились с Ваноли пишет Итальянская La Gazzetta dello Sport!
Ответить
Недаром Федина пиар-служба активизировалась.
Повезло Карпину:будет теперь рвать за Сборную, что бы уйти в приличное место.
Ответить 5
Ну да. Вообще не смущает, что вчера Геркус предположил, а сегодня типа инсайд появился.

Тем более, такой бредовый. Расторгать игрока зимой, чтобы выплатить ему зп до окончания контракта, но лишиться игровой единицы?

До такого даже даже Смо с Кеком, наверное, не додумались бы
Ответить 3
Главное, чтоб купили кого на его место. Так-то Федя лучший нап команды.
Ответить 5
S
У нас вообще забивать мало кто может сейчас. Более-менее как раз Смолов, Жемалетдинов и Камано.
Ответить 4
Ждём напа иностранца

И замену Анджорину.
Ответить 4
Бред facepalm у нас нету место под Лега
Скорее с Рыбусом и Пабло расстанутся
Ответить 4
Фёдор перед уходом положи ещё голов побольше по-бильярдному,мне понравилось,надеюсь это была не разовая акция)
Ответить 4
A
Каким нах уходом. Ему нравится все в Локо
Ответить 2
Нравится,то нравится,Крыху тоже нравилось,согласно стратегии Феде пора на повышение)
Ответить
Смолов не паровоз однозначно, да моментами вспышками играл не плохо, но нужно расставаться однозначно. Напоминает пребывание Павлюченко в Локо- инородное тело.
Ответить 4
А
Подготовка к матчу со Спартаком шла полным ходом.
Ответить 4
Места под легионера у нас все равно нет, а российские игроки не так востребованы в Европе, поэтому смысла во что бы то не стало расставаться с Фёдором нет. Тем более, у нас есть проблемы с чистой 9-кой
Ответить 3
Рыбус уже одной ногой в польше да и Пабло могут продать!
Ответить 3
На место Пабло нужен другой ЦЗ. Если только Рыбусь уйдёт..
Ответить 1
Ну вот я и говорю если уйдет Пабло а Рыбус уже на чемоданах то можно брать двух легов Ц.З и напа+ Агарова!
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
S
Если и брать форварда, то иностранца. Скоростного бегунка-дриблера, способного сам себе придумать гол, а где надо и вывести партнёра на ударную позицию. Агаларов не для прессинг команды и не для скоростного футбола парень.
Ответить 3
Слухня и брехня , тот же Рангник сказал что Федя лидер команды он нужен клубу .
Ответить 3
Почему не могут возвратить из Факела (заявленого в ЛЕ Никитина...
У нас столько травмированых.
Ответить 3
Напа нужно лега, чтобы был выше шанс продать и получить прибыль. Нап один из самых рентабельных "товаров".
Всяких Агаларовых никуда не продашь. Вот будет тащить этот ваш любимый (некоторыми) Агаларов второй сезон подряд, тогда можно посмотреть, ну а так у Шамиля из Уфы брать... дело такое, брака много, вроде Урунова ... а пиара от него ещё больше, только на выходе пшик. Всякие Агаларовы берут своей напористостью, мордой в газон, никого вокруг не видят (те же Бакаевы, Сулеймановы и т.д.) и как бараны на ворота, только толку то от них на дистанции никакого.
Ответить 3
v
Не прибыль, а ПРИБЫЛЬ!!! Аграмадные тыщи! И всем станет хорошо!
Ответить
J
Продлевать надо на 2-3 года с понижением зп…
Ответить 2
Рангник топ. Не щадит никого и разгребает эти конюшни. Смолову пора. Зимой нам нужно наигрывать двух новых нападающих. Кроме Агаларова выбора в РПЛ нет. Ок, пусть будет. Если не получится никого купить зимой, то Зе Луиш не слабее Смолова. Уж на 12 матчей в РПЛ + 4-6 в ЕК хватит.
Ответить 2
v
Конюшни ))) Федя уже 7 забил в этом сезоне. Давайте его нахер выгоним и купим очередного бесполезного Керка. Или Зе Луиша. Или Лисаковича
Ответить 1
Именно так. И он забьёт 17 там, где Смолов забил только 7.
Ответить
Футбольный бог услышал мой молитвы smolov Федя честно сказал, Краснодар твоя Команда ay
Ответить 2
Расторгать не имеет смысла. Зачем платить неустойку если до конца контракта полгода...
Заработать на нем тоже уже не получится. Максимум тыщ 500.
Так что пусть уж доиграет до конца сезона за нас, а потом хоть в МЛС, хоть в Австралию.
Ответить 2
e
Лучше бы добавили новость из телеги рабинера про Локо, там хоть есть посыл что по обсуждать, а тут сплетни какие-то опять . Сам не умею добавлять ,извините.
Ответить 1
а играть кто будет Рангник с цорном
Ответить 1
Это типа норм единственному напу сказать что мы тебя продадим или разорвем контракт?)
Гжежев бы давно сбежал с такими заявлениями.
Ответить 1
А
Цитата: d1mus
Гжежев бы давно сбежал с такими заявлениями.

Он до каких либо заявлений сбежал.
Ждать не стал.
Ответить 1
Боец ay за правильные цвета порвёт
Ответить
неплохо он так в Локо побыл. за три года 3 кубка, серебро и бронза.
Ответить 1
Так и в этом сезоне не все потеряно и вполне нормальные перспективы на ещё один трофей.
Ответить