Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
155
lokoeurostat

Лутц Зибрехт станет начальником команды «Локомотива»

Друг Гисдоля из пятой лиги Германии —
Друг Гисдоля из пятой лиги Германии — следующий немец в Локо.

Лутц Зибрехт станет начальником команды в Локомотиве. До этого он работал спортивным директором в Штутгартер Кикерс (из нашей любимой оберлиги Баден-Вюртемберг). Еще раньше, в 2015-2018 годах Зибрехт работал спортдиром в Ульме (их совместный максимум — 4-я лига). На этом его опыт исчерпывается.

У Лутца сегодня день рождения, исполняется 54 года. По данным Stuttgarter Zeitung, как раз сегодня немец должен прилететь в Москву.

Ради Локо Зибрехт договорился о расторжении контракта со Штутгартер Кикерс: «Я долго сражался сам с собой, но для меня это шанс, который я не мог упустить».

Президент ШК Райнер Лорц так прокомментировал уход своего спортдира:

«За последние два с половиной года Лутц Зибрехт проделал очень хорошую работу. Он придал команде новый образ и значительно улучшил связь основы с молодежкой.

Но после того, как мы пообщались с Локомотивом и Ральфом Рангником, который разработал концепцию развития для этого клуба, стало понятно, что мы едва ли сможем удержать Лутца — в конце концов, у нас слишком хорошие отношения с ним. Мы бы с удовольствием продолжили сотрудничество, но нам было важно найти честное и устраивающее всех решение».

Очевидно, Зибрехт — кандидатура Гисдоля, с которым они пересекались во время футбольной карьеры в конце 1980-х в Гайслингене (продолжаем изучать немецкие футбольные подвалы).

Пожалуй, это первый человек в клубе не из команды Рангника, а из команды Гисдоля.
48 40
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии155
Как он вообще в судейскую собрался входить без знания русского
Ответить 24
С ноги
Судьи будут в шоке
Ответить 8
F
С двойным лутцем)
Ответить 4
Т
Со словами хэндэ хохх
Ответить 2
Посмотреть еще 4 ответа
Начальнику же нужно общаться, договариваться и т.д. Знать среду обитания, так сказать.
И как этот чел из 5 лиги Германии, без знания русского языка, будет всё это делать?..
Ответить 22
И как он будет с судьями общаться в судейской?)
Ответить 2
Валерий Баринов вышел из чата
Ответить 21
Зибрехт ахт, гутенахт)
Ответить 17
А
Когда будут уходить все можно будет парад организовать на красной площади
Ответить 14
D
Или шествие по Садовому кольцу - в зависимости от результата.
Ответить 1
С
Хотелось бы уточнить, лав-парад или прогон по Тверской под охраной? Людей, видимо, хватит и на то и на это
Ответить
Жду новость, - Локомотив заявился в Бунслигу у Баварии наконец таки появился грозный конкурент ag
Ответить 14
Плутник: я просто в школе немецкий учил
Ответить 11
Тенденция такова, что его кажется тоже немец сменит.
Ответить 4
Сначала Леонченко haha
Ответить 3
И до Белозерова доберутся ag
А там и до царя.
Вот он тайный план Рейха ag
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
А для чего акцентировать внимание на том, в каких лигах работал этот немец если он начальник команды, администратор? Это не та должность, на которой нужно иметь какие то неординарные спосоности, а Гисдоль просто окружает себя единомышленниками, потому что мы строим долгосрочный проект и каждая деталь важна.
Ответить 11
B
Или кормушку для друзей.
Пока эти глюпий русиш швайне нас кормят.))
Ответить 11
Да, немцы же именно с воровством ассоциируются в мире.
Ответить
С
Скорее, с грабежом
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Да нормально что немцев привлекают.
Был бы распил-проект, как некоторые истерят, то Ральф с Цорном попилили бы всё на двоих и никого бы к себе не тащили. Зачем делиться не пойми с кем?
А тут набирают в команду тех ,в ком уверены. Значит видят проект долгосрочный, а не шабашку.
Ответить 11
М
Ну так дают своим заработать же. Ты бы своих друзей на пилежку не позвал бы чтоли? ag
Ответить 9
Сам веришь в то что несёшь?
Ответить
Ты о чем вообще, мил человек? Формулируй свои мысли конкретней.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Астанавитесь assinfire
Ответить 8
План - дойти до охранников
Ответить 6
А это не слишком уже...? erik
Может ФРГ уже станет генеральным спонсором нашего ФК? HAhaa
Ответить 8
шутки шутками, но в Мерседес могли бы и закинуть компред уже
Ответить 1
В РЖД перейдут специалисты из Дойчебан
Ответить
о, даст иш фантастиш!
Объявят иностранным агентом!! sirena За иностранное финансирование... и отберут таки стадион под застройку! 🤪
Ответить
Очень хороший пильный станок, да с ЧПУ к томуже, не ровня кику с ручной плой.. Как станочник констатирую..
Ответить 7
Выглядит так будто мы тренировочная площадка для немецких спецов из 4х лиг
Ответить 6
I
Ну там лиги сильнее чем у нас я думаю)
Ответить
Я думаю 4 лига не сильнее нашего фнл
Ответить 2
m
РР даже от милана требовал 100% контроль , чего вы ждали в Локо
он всю структуру клуба будет строить под свои взгляды
Ответить
R
Потом они все уйдут, тоже скопом, и останется пустота. А, ну Пашинин с Лоськовым. :)
Ответить 12
Посмотреть еще 1 ответ
Работал спортдиром, стал начальником команды. Мне казалось это разные должности.
Ответить 6
Да какая разница, когда такой чес пошел?)
Ответить 4
G
Ну так проект же "интересный". Ржд - мечты сбываются)
Ответить 2
V
А уборщиц и повара то же из Германии выпишут?
Ответить 6
и пивоваренный заводик
Ответить
Я все ещё надеюсь, что у них есть план и они его придерживаются. И они знают, что делают.
Ответить 5
Не знаю как все, но я отталкиваюсь от того, что за все эти годы, после развала нашей страны( СССР) не один наш клуб не приблизился даже к уровню того же Лацио, что с нами в группе играет. Поэтому смотрю на это все с оптимизмом, а не как тут некоторые, что пришли варяги, чтобы попилить русское бабло! Ребят, ну вас самим не надоело который десяток лет смотреть как его пилят местные, при этом нехрена не создав?!
Ответить 4
Геркус с Палычем создали. Но совет директоров решил, что лучше и дальше пилить деньги.
Ответить 3
I
Вот тут ошибаешься.
Локомотив играл с тем же Лацио абсолютно на равных. И со многими другими европейскими топами тоже. Но у нас же нет пророка в своём отечестве
Ответить
Ждём когда у стадиона наш Смоленский локомотив Л-3516 заменят на немецкий ТЭ-6769
Ответить 5
Главное чтобы без свастики
Ответить
Блицкриг по захвату Локо!
Ответить 5
А
Как бы ФК Локомотив, вслед за ТВ каналом Райн и ФБК, не признали иностранным агентом )))
Похоже, следующим появится заметка /камент на происходящее от актера )))
Ответить 5
Ну вот это уже совсем странно и лишнее. Начальник команды должен быть русскоговорящий. Он же следит за соблюдением регламента и заявками команды на матчи...
Ответить 5
N
Они пришли воровать! Откройте свои глаза. Уйдут с полными карманами и оставят вызденное поле после себя!
Ответить 5
e
Аргументируй свою позицию, когда говоришь о таких вещах.
Ответить 2
N
Да, но это не вещь! Потому что в России невозможно сделать то, что они хотят. Ты веришь в то, что они смогут Тикнизяна продать за 15+ или Марадишвили за 15+ ?) До этого часто такие трансферы совершались? Миранчука вместо 25-30 продали за 14! А остальных нужно дороже продавать! Посмотрите его статистику до продажи, топ. Кто такую сможет набить до своих 25 лет? Мурило покупался с это же целью несколько лет назад! А ему уже 24 и кто его сейчас купит за 15+? На наш чемпионат нито не обращает внимание! Кого еще можно продать: Лисаковича за 10+, Живоглядова за 10+, Сильянова за 10+, Беку за 10+, Зиновича за 10+, Рыбчинского за 10+, Анджорина выкупят за 20 и продадут за 30+?) Остальные уже в возрасте! Кого из них продадут за 10+??? Никого! Рангник подтянул Гиздоля и Цорна! Гиздоль спасениями занимался, сейчас подтянул своего друга из 5 дивизиона Германии! Люди набивают себе карманы с помощью кумовства! У вас затуманненый взгляд, протрите глаза!
Ответить 1
e
Аргументов так и нет, только домыслы и призывы. Но это бессмысленная беседа, болейте за клуб, любите Локо. Удачи
Ответить 1
Посмотреть еще 10 ответов
Сборную друзей Черчесова мы уже проходили. Пришло время создать Клуб друзей Рангника
Ответить 5
да сколько можно?!!
может мне тоже немецкий паспорт получить?
Ответить 4
Тут ещё нужно быть другом троицы: Рангник, Цорн, Гисдоль
Ответить 4
блин....тогда нет смысла.
Ответить 2
Ты к ним там добавься в инстаграмме и фейсбуке, покудахтай на немецком, авось возьмут)
Ответить 3
Посмотреть еще 5 ответов
m
команда строится из людей идущих в одном направлении , что в целом правильно
зачем нам лебедь,рак и щука
Ответить 4
V
Сова, кот и кто то там ещё, уж и не помню кто....
Ответить 1
Ну они тоже работали в одном направлении. Все были родственниками и тащили к себе. Так , что сегодня можно не работать)
Ответить 1
ждем Ангелу Меркель на пост генерального президента или на пост председателя Совета Директоров фк Локомотива gercus ag ag
Ответить 4
l
Это был бы самый лучший вариант
Ответить 1
D
У Финнея есть такой роман фантастический - "Меж двух времен". Там описан довольно простой способ переместиться в прошлое - нужно полностью окружить себя предметами из этого времени, одежда, еда, газеты и т.п.. И через некоторое время сознание переместит в нужную эпоху.
Я так понимаю, Рангник придумал такое же перемещение, только не во времени а в пространстве. Погружая потихоньку Локомотив в немецкую среду он хочет сделать из него Дойчебан
Ответить 3
K
Лутц…. Лутц… луц!!! Это уже кин дза дза какая-то!
Ответить
Сторожем на свиноферму HAhaa
Мема с актером Бариновым нет,жаль
Ответить 3
А
Возрождение немецкой слободы?
Ответить 3
А
Хорошо бы.
Немцы плохому не научат.
У России с немцами тесные связи.
От Екатерины Великой до 2.5-3 млн немецких колонистов проживавших в Российской Империи на момент октябрьского переворота.
Ответить
А
Вот только итоги первой мировой войны немного не о том говорят.
Ответить