Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
Вс, 06.03 14:00
Локомотив — Химки
Сб, 12.03 19:00
Локомотив — ЦСКА
48
РБ Спорт

Из российских тренеров «Локомотив» рассматривал только Осинькина

По информации «РБ Спорт», в числе возможных решений по поиску главного тренера «Локо» был и российский специалист.

Речь об Игоре Осинькине, который в прошлом году вывел «Крылья» в РПЛ, а в этом году идет с командой в десятке. «Локо» привлекало умение тренера работать с молодежью, а также потенциальная возможность для будущего перехода Сергея Пиняева, который сейчас играет в Самаре.

Сегодня утром «Локо», уволивший на этой неделе Марко Николича, обьявил о том, что новым тренером станет немец — клуб достиг договоренности с Маркусом Гисдолем.

В ближайшее время известный немецкий специалист займет должность главного тренера.
4 40
добавил: RB-Sport
А также читайте
Комментарии48
Думаю Осинькин пока не созрел для Локо, да не факт что захотел бы уходить из Крыльев, все таки довольно неплохая команда у них, вполне возможно что во второй части сезона сильно прибавят
Ответить 11
Совсееем не факт что тренер, хорошо поработавший с середнеячсковым клубом, на ТОП уровне хорошо проявит себя. Как тот же Рахимов, Красножан...
Ответить
Как не факт и обратное.
Ответить
R
Осинькин был бы очень неплохим вариантом, но сомневаюсь что его рассматривали. Не немец, неизвестно как у него с послушностью, ведёт ли конспекты…
Ответить 4
V
Тоже сомневаюсь. Так, для вида возможно
Ответить
Кто там скучал по Наумову?)
Ответить 4
Ну вот, 100% лыко в ту же самую строку. Мотиватор, бицца-бороцца-гегенпрессинг. До лета хватит - а там можно еще ковонить молодого-перспективного, который еще и игру с мячом отстроит.
Понятная логика.
Ответить 3
Только нормальные сборы зимой будут🤔
Ответить
Короче я как понял, проект "эксперимент", потому кау все в негодовании, даже эти:


Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал «СЭ» назначение Маркуса Гисдоля главным тренером клуба.

«Назначен не тренер, а администратор, который будет выполнять волю работодателя. В этом качестве выступают Рангник и его агенты. Тренер — это работа творческая, а Гисдоль будет выполнять то, что ему скажут. Состав, тактические схемы и рисунки будет определять не он. Я Гисдоля не знаю, но я понимаю структуру, которую создают в «Локомотиве». В ней должность тренера не предполагается, клуб будет заниматься бизнесом, а спортивный результат будет на втором месте», — сказал Наумов в разговоре с корреспондентом «СЭ» Георгием Скобликовым.


Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников назвал очевидным назначение немецкого специалиста Маркуса Гисдоля на пост главного тренера «железнодорожников».

— Очевидное решение. Гисдоль и Рангник вместе работали в «Шальке». Все в принципе ждали немца, поэтому вот вам, пожалуйста, немец. Я его как тренера не знаю. Из «Кельна» его уволили, команда вылетала из чемпионата в прошлом году. Не знаю, получится ли у него в «Локомотиве». Иностранцы у нас всегда тяжело заходят. Посмотрим, как у него будет складываться работа в дальнейшем.

Это сложный момент, потому что в команде много игроков. Я не знаю, чего ждать. Понятно, что для «Локомотива» всегда был лучше русский тренер. Николич вот вроде неплохо поработал, но все равно уволили. Жалко. Наверное, есть какая-то модель, под которую подходит Гисдоль: модель молодых игроков, тактическая модель. Возможно, это тот тренер, который сможет сделать немецкую молодую машину, — сказал Сенников.
Ответить 3
R
Пишут, что контракт можно будет в конце сезона расторгнуть, то есть это промежуточный вариант
Ответить 1
R
Так любой контракт можно расторгнуть. Николич не даст соврать. :)
И не обязательно в конце сезона.
Ответить 4
Лучше, если будет немецкий Сапсан smile4
Цитата: marat1982
немецкую молодую машину, — сказал Сенников.
Ответить 1
d
Видать Осинькин не проникся философией Рангника)
Ответить 2
V
Контроль мяча не панацея. Он нужен только, если даёт результат, имхо. Палыч во времена Алиева и Оденвинге явлёкся этой схемой, говорил о Барсе. Команда была первая в лиге по контролю мяча, но плелась в середине таблицы. В следующий свой приход Палыч естественно отказался от такой тактики, и всем недовольным его схемой говорил: счёт на табло :)
Ответить 2
А потому что Палыч не понимал как это работает. Как играть в контроль мяча. Не умеет он играть в атаку.
Ответить
V
И я об этом. Для того, чтобы использовать такую схему нужны:
а) тренер, умеющей её "готовить";
б) игроки, заточенные под неё
Ответить
Вот его я и предлагал, но меня зачмырили кержаковыми, федотовыми и тренерами Уфы.
Ответить 1
Тренер у которого с составом Чертаново против Николича 70 % владения было, но не было Камано.
Ответить 2
Я вообще о нем ничего не слышал)
Ответить
Почти половина юзеров оплакивала уход ноунейма. Надеюсь этот наунейм наделает не меньше шума.
Ответить 1
Время покажет, не будет игры и упадут результаты, и ему укажут на дверь
Ответить 1
i
Лучше в нападение Осимхена)
Ответить 1
Не представляю зачем брать тренера из РПЛ. Даже местные топы на уровне квалификаций и групп европейских турниров не могут примерно ничего. Если у тренера заранее понятен потолок и он тебя не устраивает - зачем вообще его брать? Когда ты только что уволил тренера с результатами, которые для всех эти РПЛ-кандидатов будут неплохим достижением
Ответить 1
Цитата: Horum
Не представляю зачем брать тренера из РПЛ. Даже местные топы на уровне квалификаций и групп европейских турниров не могут примерно ничего. Если у тренера заранее понятен потолок и он тебя не устраивает - зачем вообще его брать? Когда ты только что уволил тренера с результатами, которые для всех эти РПЛ-кандидатов будут неплохим достижением

А мы взяли физрука, который ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ В ЕВРОКУБКАХ! luka
Ответить
Это другой вопрос.
Ну он по крайней мере тренировал в конкурентной на уровне этих самых еврокубках лиге.
Но этого мало, чтобы погасить тревогу, тут вопросов нет
Ответить
Вот этот Тренер реально мог спасти подгорающие жопы в Главном Бункере!
Ответить 1
Человек реально умеет тренировать!
-Братва все в лес !
Ставьте растяжки и валите!
Ответить 1
R
О, отличный тренер по-моему
Ответить
А что он выиграл? (Пол сайта сейчас присоединятся ко мне, ведь для большинства футбол это только кто что выиграл) На уровне Фавра мужик, ничего не выиграл)
Ответить
R
Сейчас похоже не до жиру
Ответить
Цитата: Roger
В ближайшее время известный немецкий специалист займет должность главного тренера.

Судя по лицу, характер нордический, стойкий
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
Был бы классный вариант с Осинькиным, только проблема в одном: опыта выступлений в еврокубках у него нет
Ответить
R
В отличие от нового тренера? :)
Ответить 2
Для нас опыт в Германии можно считать за еврокубки) Все-таки в Бундеслиге высокие скорости
Ответить
не верю, Осинькин в РБ не работал и вряд ли знаком с Рангником, чтобы тот рассматривал его кандидатуру
Ответить
M
Марко Николич-Маркус Гисдоль duck
Ответить
V
Осторожный оптимизм. Надеюсь, что подтянет физуху и научит прессинговать. У нас всё-таки не деревяшки, как в Динамо, в атаке должны быть креативный, чем они. Осталось бегать также. Выйдем на другой уровень, может быть тогда и тренер выше классом согласится возглавить.
Ответить
Вполне можно было бы и Вадика пригласить.
Ответить