Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
146
Чемпионат

Роберт Клаус – второй кандидат на пост главного тренера «Локомотива»

Вторым кандидатом на пост главного тренера московского «Локомотива» является Роберт Клаус. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Клаус — кандидат руководителя по спорту и развитию московского клуба Ральфа Рангника. Сейчас немецкий специалист занимает пост главного тренера в «Нюрнберге». Роберт хорош знаком Рангнику по совместной работе в «РБ Лейпциг». Напомним, нынешний наставник «Локомотива» Марко Николич в ближайшее время может быть отправлен в отставку.

Ранее «Чемпионат» сообщал, что одним из кандидатов на пост нового тренера железнодорожников является бывший наставник московского «Спартака» Доменико Тедеско. Тедеско является креатурой технического директора «Локомотива» Томаса Цорна.
5 65
добавил: Partigas
А также читайте
Комментарии146
L
Ну такие слухи пошли, думаю вопрос решённый. Спасибо smolov

Ответить 32
T
С днюхой че, красно-зеленый брат!)
Ответить 5
Прими мои скромные поздравления)
Ответить 1
Посмотреть еще 6 ответов
Не знал что Рангник здесь сидит под ником Gotham Knight petrosyan
Ответить 19
Как бы хуже не стало, чем есть сейчас.
Ответить 5
m
трудно сделать хуже чем 2 очка в 3 матчах с 16-15 и 16 командами Чр ag
Ответить 13
Да это понятно. Согласен. Этот Клаус тоже неизвестен для большинства из нас. Так же как не был известен Николич.
Ответить
L
Но он хотя бы в Бундеслиге работает, а не в Фехерваре.
Ответить 6
Посмотреть еще 6 ответов
36 лет , юный совсем)
Ответить 4
В концепции омоложения)
Ответить 6
Может и позицию на поле закрыть))
Ответить 4
e
Хорошо бы если ЦЗ))
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
Gotham Knight, а не хочешь свое резюме отправить Рагнику? Я бы отправил со ссылками. Может в скауты пошел бы... Нас бы инсайдиками радовал!!
Ответить 3
Gotham Knight, твой кандидат же)
Ты точно не на Ральфа работаешь?
Про диванного скаута втирал мне)
Ответить 3
Хаха) Да, Ральф со мной советуется по всем вопросам)
Ответить 1
Что думаешь у Клауса может получиться, несмотря на малый опыт работы именно главным?)
Ответить 1
Уверен!
Во-первых он с такими людьми как Нагельсманн и тот же Рангник в штабе был. Во-вторых пусть малый, но все же опыт главным есть.
В-третьих есть пример Шварца, и вообще щас немецкая тренерская школа в топе как мне кажется. Именно вот такие лэптоп-менеджеры, без какой то большой игроцкой карьеры, молодые. Тедеско тот же пошумел в Бундеслиге до свинтака, Нагельсманн, Тухель и Клопп в конце концов из той же когорты, хоть и постарше. Самое главное какой стиль пропагандировал РБ Лейпциг(а Клаусс плоть от крови приверженец этой системы) - высокий прессинг и контрпрессинг, быстрый темп игры. То есть полная противоположность стилю, который пропагандировал Марко и от которого мы все выли в последнее время.
Ответить 2
Посмотреть еще 2 ответа
Нюрнберг после 9 матчей во 2 бундес идёт пятым, отстаёт на 4 очка от 1 места.
3 победы, 6 ничьих, 0 поражений( единственные в лиге не знающие поражения)
Ответить 3
Что-то мне знакомое… Так-так!(с) nikolich
Надеюсь ничьи не с командами последних мест! ag
Ответить 2
Цитата: d1mus
Нюрнберг после 9 матчей во 2 бундес идёт пятым, отстаёт на 4 очка от 1 места.
3 победы, 6 ничьих, 0 поражений( единственные в лиге не знающие поражения)

Аххахаха, Николич по немецки assinfire
Ответить
Именно ag но Марко не смог добыть шестую ничью вчера
Ответить
А Клаус это же Николай по-немецки, типа немецкий вариант фамилии Николич. Следующий тренер будет Николеску какой-нибудь?
Ответить 3
a
Да они новости из наших комментариев берут
Ответить 2
кто вкурсе за него?

научит куликова пасовать не сопернику?
Ответить 2
R
1. Только не Тедеско. Пляски и опять семья одна останется. Да и просто не нужен он нам.
2. Надеюсь Ральф видит в Клаусе тренера, который выведет нас на новый уровень. Но "сейчас немецкий специалист занимает пост главного тренера в «Нюрнберге»".
Это что, ещё 7ку готовить клубу?
Ответить 2
Сейчас немецкий специалист занимает пост главного тренера в «Нюрнберге».

То есть Нюрнбергу за расторжение ещё неустойку платить? И Марко трёшку(с)?
Дороговато.
Ответить 2
Роберт Клаус к нам придет,
всем подарки принесет.
Локо наш с его приходом
Еврокубок заберет)
Ответить 2
Браво, аплодирую стоя! Clap
Ответить 1
О, тоже любит в ничью играть: +3=6-0 в Бундеслиге 2
Ответить 2
Клаус принесет нам подарки на Рождество)
Ответить 1
Давай Санта, ждем тебя))))
Раз такие пироги....
Лучше чем Тедеско
Ответить 1
Это уже интересно. Молодой амбициозный немец, то что надо для РПЛ
Ответить 1
Ставит высокий прессинг, заточен на дальние удары. Контратакующий стиль.
Ответить 1
R
Судя по статистике Нюрнберга, предпочитает контратаковать, много ничьих, при этом пропускает порядочно, любимая схема - ромб
Как бы и с Николичем этого было достаточно.
Если это правда, то логика может быть только, если Рангник будет его постоянно консультировать, так как Клаус - тренер вообще без опыта
Рангник скоро весь Локомотив под себя подомнет
Ответить 1
Цитата: Roger
Судя по статистике Нюрнберга, предпочитает контратаковать, много ничьих, при этом пропускает порядочно, любимая схема - ромб

Ну и нахрен нам этот физрук? what
Ответить
Так Рангник и приехал сюда за властью и влияние. Он Милану отказал потому что ему не давали возможность развернуться там
Ответить
8
Скорей Милан ему отказал в его хотелках.
Ответить
Ну в целом это очень перспективный молодой тренер, имеющий желание показать себя и уйти тренировать в ведущий клубы.
Видимо у Рангника договоренность с ним была еще в августе, так как слухи о скорой отставке Николича начали появляться в этот период.
Посмотрим. Если и на пост ГТ придет креатура Рангника, то в случае провала ему уже не обойтись без серьезного удара по репутации. Будет надеяться, что доброе имя для него важнее денег.
Ответить 1
Самое главное, лишь бы не Санта Клаус! HAhaa Ну если конечно он подарит: золото "РПЛ" , и кубок "Лиги Европы", то разумеется: "Welcome to Lokomotiv!" smile4 12
Ответить 1
Вроде логично выглядит, был в системе Ред Булл. Но какой он тренер? И как ставит игру?
Ответить
Нюрнберг во второй Бундеслиге.
Вот и ответ.
Ответить
Бека Бека от мира тренеров короче
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
D
Ух блин,не успеваю читать новости,как из автомата

Ну что братья?кто что знает про этого парня?стоящий?
Ответить
m
Клаус так Клаус , вэлком smile4
Ответить
Вчера уже об этом Клаусе некоторые писали... (не здесь).
В любом случае, раз уж всё так складывается, не хочется видеть в клубе истеричную Тедеско.
Штука в том, с Клаусом и его штаб придет, а наших легенд пошлют нах (типо не вывозят физ.подготовку и т.д.).
Ответить
Догадки.
Чето когда пришёл Николич никого из легенд не послали.
Ответить
Б
Ты представляешь, что бы началось?! feelsgood
Ответить
A
возможно, но не факт
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Он же занят бред horror
Ответить
8
Если вбить его в поисковик,то выскакивает большая статья о нём.Кому интересно там весь его путь от начала и до сих пор.
Ответить
На спортс которая?
Ответить 1
Уже прочёл, когда гуглил Клауса)
Ответить 1
Посмотреть еще 13 ответов
R
Служанка пишет: Николич - все, по обоюдному согласию
Ответить
Что за служанка?
Ответить
Источник знакомый с ситуацией - ясно-понятно... Клаус точно мимо.
Ответить
Ну давайте этого Клауса.
Тренера команды подвала второй Бундеслиги. Который еврокубки в глаза не видел и соответствующего опыта не имеет.
Посмотрим, чо.
Ответить