Сегодня, в 19:00
Локомотив — Сочи
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
Чт, 04.11 20:45
Галатасарай — Локомотив
Вс, 07.11 19:00
Спартак — Локомотив
229
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Николич: Надо было забить один гол и брать три очка


Прямая речь главного тренера «Локомотива» Марко Николича после выездной встречи с «Уралом» (0:0).

— Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать команду на выезде. Во-вторых, игра получилась такой, как мы и ожидали. Соперник играл жёстко, девять игроков за мяч боролись — и так большую часть матча. У нас был контроль игры и владение мячом, это стопроцентно. Достаточно моментов у нас было и в первом, и во втором тайме. Просто надо было забить один гол и брать три очка. Результатом недоволен, конечно. Чем доволен? Тем, что не позволили сопернику создать ни один момент. В таких играх обычно в последней части матча проигрываешь, когда так не забиваешь гол, атакуя всю игру.

У нас был хороший прессинг, хорошая игра и контроль мяча. Этим я доволен. Надо знать, что у нас было очень много молодых футболистов сегодня. Мне кажется, не хватило опыта. В таких играх надо просто не спешить, каждый момент доиграть до конца, продолжать принимать правильные решения, быть чуть спокойнее в ситуациях внутри штрафной соперника и около неё. Всё равно, мне кажется, что мы были намного ближе к победе сегодня. Не забили гол, и это причина, по которой мы берём сегодня только одно очко. Ничего, ещё одно очко у нас в таблице. Двигаемся дальше.

— Живоглядов вернулся в старт и несколько матчей провёл удачно. С чем связана его замена на центрального защитника Едвая в матче с «Марселем», а теперь — на Сильянова?

— Это индивидуальный вопрос по статусу Живоглядова? Ничего особенного. У нас ротация, мы ей пользуемся. У нас ещё Рыбчинский на этой позиции, Сильянов, Живоглядов. К сожалению, Рыбчинский не был готов к этой игре. Но думаю, он бы был удобнее сегодня в таком матче. Живоглядов для нас важный игрок. Он всегда готов вступить в игру в любой момент. Я им доволен.
64
34
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии229
«Хорошая игра и хороший контроль мяча» distress это финиш Марко
Ответить 25
У нас был хороший прессинг, хорошая игра и контроль мяча.


Мы все тут ,походу, другую игру смотрели... нас матч-премьер нае**л жестоко ag
Ответить 19
А
Цитата: Tony_13
У нас был хороший прессинг, хорошая игра и контроль мяча.

Ну в целом можно наверное уже констатировать, Марко пообтерска, пообвыкся и отвечает дежурными фразами. Я бы тоже с его зарплатой был всем доволен. Даже откровенно убогой игрой.
Рангник, Ваш выход.
Ответить 2
Доволен он, бл**ь
Ответить 18
Он всегда доволен. Нормално.
Ответить 10
так неделю ждешь матча любимой команды..
а после ругаешь РПЛ,зарплаты,кривые ноги..)
Ответить 18
Я бы ещё понял, если бы во время матча у нас были реальные голевые моменты (момент с Комано только можно таковым назвать), где были штанги, перекладины, голы на тоненького из оффсайда, сумасшедшие сейвы вратаря Урала, но ведь всего этого не было, а по интервью все выглядит так, словно мы 3 очка упустили. Да не заслужила команда 3 очков, которая весь первый тайм на расслабоне передвигается по полю (за исключением ББ). Как можно позволять профессиональному футболистам столько брака в передачах делать? Как этих «футболистов» научить перестать играть НАЗАД и ПОПЕРЁК поля? Как научить Пабло не косячить в своей штрафной? (не научить, поздно). Хрен его знает, но именно этот матч нужно каждому игроку Локо перед сном/тренировкой/игрой показывать нарезку их действий и повторять: «Это антифутбол!» Кровь из глаз скоро пойдёт, когда смотришь такой матч, именуемый футболом.
Ответить 18
тренер пытается ставить позиционную игру, но не умеет.
Ответить
Марко на самом деле мало чем от Палыча отличается по части организации игры, потому и проблемы максимально похожи
Ответить 17
А
Так похоже они и ментально похожи :
Надо было забить один гол и брать три очка

Обоих устраивают нули, оба уповают на глухую оборону, обоих устраивает один забитый мяч даже при плохой игре.
Ответить
T
Ты совсем не давно в конце прошлого сезона Марко до небес возносил. И всегда мне доказывал какой сильный Николич тренер. Тебе не стыдно что ты сейчас написал? Или для тебя это очень нормально?
Ответить 1
Посмотреть еще 23 ответа
m
как же я завидую мусарни, у которых понятная игра
они нас на поле как Марсель раскатывали
вот это был прессинг Марко ,а не то безобразия как сегодня\вчера\видимо и завтра будет то же monkaS
Ответить 15
Я бы им не завидовал ag Помню, при Силкине они очень классно играли, а потом... horror
Ответить 3
В
с Нижним Новгородом прям отдоминировали
Ответить 2
P
Ну с Сочами у них была очень убогая игра)
Ответить
Рангник, тащи уже какого-нибудь прогрессивного немца, иначе серб этот со своим говнофутболом похерит всё ещё в зародыше.
Сил нету смотреть на это убожество. Пздц команда претендующая на лч запрессингована по самые помидоры великим уралом
Ответить 14
Здесь уже кто-то предложили Люсьена Фавре, который Дортмунд тренировал. Так что ждем
Ответить 3
В
это тот, который с Холландом, Ройсом, Санчо регулярно влетал от Майнцев и Аугсбургов?
Давайте еще Пепа выгоним за 0-0 с Саттоном
Ответить
Тот, который серебро взял Бундеслиги, Суперкубок взял
Ответить 4
Посмотреть еще 5 ответов
Добрый вечер, самаритяне monkaS
Болельщикам Локомотива можно смотреть вечно на определенные моменты:
1. На наши любимые красно-зеленые цвета...
2. На чемпионские сезоны под руководством ЮПС...
3. Как мы бездарно отдаем воспитанников в другие клубы...
4. Как Локомотив раздает очки подвалу таблицы...
nikolich2
Ответить 13
5. Как мы забираем кубки, если выходим из первого раунда
Ответить 2
i
6. Как Локомотив упускает возможность — хотя бы на 2 часа — опередить Зенит.
Ответить 6
Цитата: igor951
опередить Зенит.

Да и в принципе улучшить турнирное положение, особенно когда конкуренты уже потеряли очки.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
То что говорит Николич, меня только еще больше убеждает,это не тренер который хочет побеждать в каждом матче.
Ответить 12
Марко когда мы уже выиграем хоть один матч при твоём руководстве без нервов и валидола? Смотреть невозможно на эти мучения в каждом матче. С такой игрой чемпионами не становятся а в европу вообще лучше невыходить только людей смешить а своих болельщиков седыми делать с малого возраста(((
Ответить 11
Цитата: toni88
Марко когда мы уже выиграем хоть один матч при твоём руководстве без нервов и валидола?

Когда мы снова встретимся с ЦСКА nikolich
Ответить 1
В таврняке если только)В официальном матче будет такая же нудятина даже если и выиграем опять )))
Ответить 1
«Мы ожидали такую игру», поэтому видимо в первом тайме команда и не пыталась забить facepalm
«Мы ожидали такую игру», поэтому я поменял Бека-Бека, а не Баринова.
«Мы ожидали такую игру», поэтому катали мяч от бровки до бровки и по периметру чужой штрафной.
Я могу и дальше писать, но один вывод очевиден - нету стиля, тактики и логики у команды, которая тупо не может элементарно выходить из прессинга Урала(!), да с таким ужасным браком в передачах КАРЛ!
Ответить 10
Я спиной к полю стоял, потому что ожидал такую игру nikolich
Ответить 2
Я недовольна, эту ничью не могу ни чем оправдать. Похоже после Марселя зазвездились, были уверены, что забьют во втором тайме. Надеюсь, в раздевалке Николич сказал нечто иное, а ещё лучше, если проорал.
Урал слегка наказал нас за пижонство. Забить не смог, нам повезло.
hotsemin
Ответить 9
Посмотри на Николича. Что он может сказать?
Максимум, что он всем доволен
Ответить 1
Думаю, что может. Орать не обязательно. Важно найти хорошие аргументы.
Ответить 3
В НХЛ был такой легендарный тренер Скотти Боуман. Один хоккеист о нём сказал: "мы ненавидели его 364 дня в году, а на 365 завоёвывали Кубок Стэнли"
Так вот Николич по всей видимости неплохой человек, тактичный и мягкий, но как тренер, ему тяжело завести команду
Ответить 4
Посмотреть еще 1 ответ
m
facepalm
мы оказывается контролировали всю игру и у нас было достаточно моментов (с) sirena

он троллит Ricardo
Ответить 8
Он не троллит, а перед Рангником красной тряпкой размахивает
Ответить 4
i
Моменты были в симуляции игры в FIFA, которую Пашинин на планшете смотрел :) Звенели штанги, перекладины, прямопочтикакнастоящий Смолов закручивал в девятку...
Ответить 1
Делаем выводы, что выводы не сделаны.
Ответить 8
Николич рассуждает как тренер команды середняка
Ответить 8
Д
Я одно скажу: Палыч при огромных дефицитах в кадрах, создал боевую команду, которая выгрызала очки и выходила в ЛЧ! Что будет в этом сезоне, не ясно!?
Ответить 8
Цитата: Диман13
Палыч при огромных дефицитах в кадрах, создал боевую команду, которая выгрызала очки и выходила в ЛЧ!

Гилерме, Чорлука, Пейчинович, Кверквелия, Денисов, Миранчуки, Баринов, Фернандеш, Фарфан и прочие... ну охренительный дефицит мастеров what
Ответить
Кверквелия - сильный мира сего отказался от него лично.
Гилерме и Миранчука Алексея Палыч лично отстоял.
Антона Палыч научил играть в футбол.
Фарфана, Фернандеша и Денисова Николич никогда бы в порядок не привел.
При Марко даже Баринов деградирует.
Ещё есть отмазы для оправдания серба?
ШАХ и МАТ
Ответить 9
"Николич никогда бы в порядок не привел" - из серии художественная литература. Как и "ШАХ и МАТ".
У Палыча тухлых матчей не помните, что ли? Который некоторые называли "трусливым". А "очко - это движение вперёд" абсолютно семинское выражение. После таких игр вы бы Палыча тоже выгоняли???
Рифат раньше не играл так результативно, как сейчас. Федя какое-то время вообще был никаким. Макгеев сейчас явно прогрессирует, Рыбчинский стал игроком основы, Мухин, Иосифов тоже двигались в состав Николичем. Весенняя победная серия, сейчас команда идёт без поражений. Он держит команду в топе, берет кубок. Сейчас у него целая группа новых игроков появилась, которых он будет встраивать по ходу дела.
Я вообще против сравнивания Палыча и Марко. Палыча я люблю, я Локо полюбил палычевский. Но сейчас - это прошлое Локомотива. Сейчас команду тренирует Николич, Николич - второй по успешности тренер Локомотива. Не вижу причин его менять.
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
Знаете такой анекдот:
Пьяный сторож зоопарка подрался с бубуином. Он давно намеревался это сделать, алкоголь только ускорил неизбежное.
Скоро в новостях:
Николича отправили в отставку. Рангник давно намеревался это сделать, Марсель и Урал только ускорили неизбежное.
Ответить 7
У нас был хороший прессинг, хорошая игра

Марко, прекращай.
Ответить 7
R
Ну, думаю, для Ника начался обратный отсчёт. Рангник выводы сделает!
Очередная тупая и убогая игра. Впрочем как почти всегда. Раньше спасал результат. А сегодня никто благодаря индивидуальному мастерству не забил. Начали что-то показывать только в конце. С никаким Уралом теряем очки, хотя и на выезде. Которые аукнутся нам в конце чемпа.
Объективно Ник не тянет. И не способен развивать этот состав и вести команду наверх.
Возможно зимой команду будет готовить другой тренер, которого приведёт Рангник.
Ответить 7
Да результат можно собрать. Дело в другом. Команда усиливается, есть вложения. Наверное, ожидания другие. Времена slavarjd, когда шли трансферы пачками и без результата закончились.
Ответить 1
R
Причём здесь трансферы пачками и сегодняшнее убожество!
Ответить 1
Да потому, что такого количества покупок давно не было. И nikolich3 жаловался на короткую скамейку. Вот все есть, пожалуйста, думай, меняй, изобретай.
Ответить 3
Посмотреть еще 7 ответов
А что местным истеричкам не понравилось в матче, кроме результата ?
Первый тайм, много подходов, опасный удар Пабло, удары Смолова, ни одного момента у Урала. Второй тайм, Камано в упор мимо ворот, опасный удар Смолова, опасный удар Марадишвили (даже по нарезке понравился своими навесами, ударами). Один момент у Урала.
После тяжелейшего Марселя, с учетом того, что новичков приходится вписывать в игру по ходу сезона, команде не проигрывает, пропустили меньше всех, забили достаточно. Идем в лидерах РПЛ, боремся в ЛЕ.
Не очень понимаю, откуда такие дикие истерики по поводу УВОЛЬНЕНИЯ Николича
Или тут все хотят нагнуть Зенит с его покупками готовых игроков за 10-15 млн ?
Ответить 7
Дело в том, что у некоторых ущербное мышление. Они, как вбили себе в голову, что Николич враг и физрук, раз пришёл на смену Сёмину, так и будут жить с этим вечно. Они только и ждут любой возможности потяфкать из-за угла, что тренер у нас типо говно. Вот, например ADSL706244 несёт запредельную дичь, что наш тренер якобы дно в сравнении со Слуцким. Это при том, что: Николич - Слуцкий 3:0 (7:1). Разве можно без смеха реагировать на подобных персонажей?
Ответить
С
Неделю назад здесь Николич считался отличным тренером.
При нем прекрасно играли в ЛЧ год назад.
Сейчас половина состава новички, которые неделю в команде. Ушли Чорлука и Крыховяк, которые считались определяющими игроками.
И при этом Николич должен одновременно ставить яркую игру и давать результат прямо сейчас.
На неделе при этом сыграли вничью с одной из лучших команд Франции. Какая бы там ни была игра, какие результаты других наших клубов?
Просто интересно, что в головах здесь у людей?
Ответить
Всепропальщики все высказались?
8 тур, идем без поражений.
Ответить 6
Не обыграли Уфу, когда она была на дне.
Не обыграли Урал, когда они на дне.
Это показатель плохой подготовки к играм.
Ответить 4
P
Это которая после нас Зенит тормознула, а до нас чудом не нагнула Динамо?) Ну прям очень донная)
Ответить 2
М
Я в рабочий день еду 325км до Екб покупаю билет за 3т.р (как на ЛЧ) пробираюсь на фанку ору весь матч заряжаю! Потом еду во тьме обратно пол дороги в дождь. Чтобы что увидеть. Вальяжную игру на расслабонне. Ну чес но урал вообще ни какой. У нас сколько моментов? Пол момента за 2 тайма. Что мы пас на 5 метров дать не можем. Где быстрый выход из дома в атаку. Хорошо диаганаль на фланг. И где прострел ? Почему разворачивается игрок и дает назад. Вплоть до гилерме. Мы вышли в 3 атакующих игрока играть! В 3! И нет моментов? Зачем эти пятки смолова. Красиво сыграть. Забейте 3 и играйте... Досадно очень. Упускаем зенит вперед. Уже на 4 очка
Ответить 6
Обалдеть. Это не мне с дивана орать.
Ответить
Команды нет. Просто состав команды.
Главный тренер? ох
Ответить
Не выигрыш с химками и проигрыш лацио я думаю серьезно пошатнет Марко
Ответить 5
Химки точно обыграем, а вот разгромить Лацио будет несколько сложнее,но справимся ag
Ответить
Вот оно российское телевидение, в прямом эфире показывали другой матч Урала и Локомотива, который отличался от матча который в это же время шёл в Екатеринбурге
Ответить 5
В
Бывает. Все оступаются. Впереди много матчей ещё и нельзя нос опускать! В сегодняшнем Локо Рифат очень важная фигура
Едем дальше
Ответить 5
А как забить?

Прессинг?
Ответить 4
Урал адски прессовал как-то. Против нас все так играют теперь. А выбраться из него не можем.
Ответить 8
Урал, а до этого Марсель, а до этого Крылья и тд ag
Ответить 11
Чтобы забивать надо в атаке пошире играть ag
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
o
Про всех сказал, а Ненахов зачем на лавке сидит тоже на эту позицию брали...
Ответить 4
Я никогда не слышал от него, лично не припомнаю, чтобы он говорил после матча: "Это была худшая игра" ; "Мы сегодня очень плохо сыграли" ; "Нам есть над чем работать" (даже когда нет ошибок); "Я виноват, что команда сегодня проиграла или не смогла победить".
Ответить 4
Ну так он же всегда прав. Даже после поражения от Химок в прошлом сезоне у него все было окей
Ответить 6
И никогда не было: хочу извиниться. После 5, 6. Нормално. Будем работать. Там то, там се.
Ответить 2
Кстати, да, на счёт извинений после поражений ни разу не слышал, чтобы он извинялся. А ведь для приличия и уважения своих болельщиков, это тоже очень важно и нужно.
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
T
Марко Локо топ-клуб. Мы должны спокойно брать очки и побеждать Урал.
Ответить 4
S
Топ-клубы иногда спотыкаются! Даже в домашних стенах. "МанСити" не даст соврать. "Саутгемптон" подтвердит.
Ответить 1
T
Да осечки конечно у всех команд бывают рано или поздно. Но лучше поздно чем рано. Сегодня могли взять 3 очка. Всё было в наших ногах и руках.
Ответить