Пт, 04.02
Локомотив — Мальмё
Чт, 10.02
Локомотив — Гётеборг
Сб, 19.02
Локомотив — Молде
Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
78
lokoleaks

Как «Локомотив» потратил больше 35 миллионов евро и остался в плюсе

Многие, мягко говоря, удивлены тратами «Локо» этим летом. Сначала клуб совершил пару рядовым трансферов — белорусский великан Зинович, чорлуказаменитель Тин Едвай, универсальный солдат с берегов Терека Ненахов. Казалось бы, все идет своим чередом. Но тут в дело вмешалась команда во главе с Рангником. Хотя, конечно, работать они начали еще до официального прихода в кабинеты нашего «Черкизова».

Следите за руками: клуб не продлевает Чорлуку (около 3,5 млн евро в год), Игнатьева (в районе 2 млн), продает за 5 млн Крыховяка, у которого также зарплата была не в кнедликах. Итого, еще до большой закупки, у «Локо» в копилке было 12+ миллионов евро зелеными цифрами. Они «гасят» трансферы Едвая и прочих «до». В эту же сумму приплюсуем Тикнизяна. Итого выйдет примерно 0.

А потом начался шоппинг: мы берем Бека (6+ млн), Керка (около 7 млн) и Анджорина (от 10 до безумных 20 млн). И тут уже дебет с кредитом как-то не сходится. Но это на первый взгляд. Сколько бы не было потрачено на янгстера «Челси», мы все равно не оказывается в финансовой яме. Во-первых, многие забыли, что деньги с прошлой кампании ЛЧ пришли только в июле этого года. Во-вторых, есть вполне достоверная информация, что транш с продажи Леши Миранчука долетел лишь недавно. Ну и, конечно, не стоит забывать могучий бюджет от РЖД — аж ЦЕЛЫЕ 6 миллионов евро чистыми.

💰 И да. Касаемо кредита, который «Локомотив» рефинансировал в ВТБ: эти деньги на трансферы не идут. Эта сумма предназначена на «оперативную деятельность» клуба (надо полагать, на оплату шестеренок немецкого механизма)
11 94
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии78
ну если этот поезд не взлетит, то я тогда не знаю
Ответить 24
Остаемся с Л,но болеем за девчёнок,там приятно смотреть во всех пониманиях.
Ответить 2
Как там фотосессия Керка? Фотографии проявляют?
Ответить 16
Так уже говорят, что они хотят Керка и Аджорина в один день официально огласить
Ответить
ага, а потом опять "Парни, извините, мой источник мне врал и у него не было никакой инфы, я только хотел с вами поделиться информацией которая есть у меня". Проходили ведь уже это
Ответить 18
Особенно про конверты на столе HAhaa
Ответить 3
Посмотреть еще 2 ответа
пошёл гуглить что такое кнедлики
Ответить 15
Польская монета, очевидно же
Ответить 3
Trav1s не понравилось, он поставил дизлайк ...... ((
Ответить 4
Видимо, он нацист, не любит Польшу
Ответить 2
Посмотреть еще 11 ответов
A
Да Керк и Анджорин еще не перешли, зачем так уверенно писать об этом? HAhaa
Ответить 8
A
Потом же придумывать новость, почему не перешли и т.д. nikolich
Ответить 7
Деньги то были всегда, надо уметь их правильно расходовать.
Ответить 8
На диету садиться, на ПП😉
Ответить 1
Ф
Что это вообще за бредятина смешивать освобождение зарплатной ведомости с трансферами
Едвай и прочие тоже не за бесплатно играют

И я не думаю что Игнатьев по последнему годовому контракту сумму близкую к 2 млн получал
У Чорлуки писали последний контракт зп была 2 а не 3.5
Ответить 8
Цитата: Фарфан
смешивать освобождение зарплатной ведомости с трансферами


в целом да, то что я не потратил деньги на сникерс, не значит, что я заработал 50 рублей
Ответить 4
Цитата: Фарфан
Что это вообще за бредятина смешивать освобождение зарплатной ведомости с трансферами

Совсем не бред. Просто перераспределение структуры затрат. Можно условно говоря потратить 5 лямов на игрока, и он будет играть за койку на Баковке, или же взять свободного агента, и дать за однолетний контракт ту же 5рочку. В итоге и там и там затраты одинаковы.
Ответить
М-математика
Ответить 7
С
Я уверен, что М-математика не так проста.
И берут не из одной коробки, и кладут не только в ту же.
Экономика предприятия (клуба) намного сложнее. Поэтому статья на уровне анализа работы табачного ларька (не в обиду будет сказано). Да и то, там все сложнее
Ответить 6
математика на уровне инсайдов этой телеги. На самом деле мне кажется всё чуть проще. Рангник убедил, что эти деньги, это не затраты, а инвестиция в будущее. Вкладываешь сейчас, потом получаешь больше или минимум, отдаешь за плюс минус те же деньги, выходя в ноль или небольшой минус. Одно дело если придет Кикнадзе с мерабтеном и будут уговаривать ржд на затраты, другое дело Рангник, человек который в футболе собаку съел и я сейчас не про самедова с газзаевым
Ответить 5
Наверное, кнедлики - это вкусно
Ответить 5
A
кстати да( щас бы поиграть за кнедлики в футбол((
Ответить
А
Правильно, новые футболисты так и будут играть.
Ответить
d
Я надеюсь бухгалтерия Локомотива и lokoleaks это не одно и тоже лицо?
Ответить 3
Разве такая Математика? Я насчитал только 4мл€ за продажу Крыховяка в Краснодар. А вот Чарли и Игнатьев просто ушли, освободилась зарплатная ведомость, которая пойдёт на зарплату Бека-Бека, Едвая, Керка, Анджорина...и то не хватит. Чтобы все окупилось нужно пробиться в Евровесну и бороться за попадание в ЛЧ на будущий год.
Ответить 3
A
Не понимаю двух вещей: за Леху же вроде мы какие-то копейки получили в итоге? Даже если они остались, то там не 10 млн и скорее всего даже не 8. И еще: зарплата суммируется с суммой трансфера, но не вычитается потом на зарплату новых игроков? Они типа за бесплатно готовы? Лишь бы Рангник смотрел? Странные подсчеты крч
Ответить 3
А
В этом мире нет ничего нового. Ахилесс никогда не догонит черепаху. Просто не понятно, кому была цель запудрить мозги.
Ответить
Математика, рассчитанная на идиотов.
Ответить 3
Д
Во-первых, многие забыли, что деньги с прошлой кампании ЛЧ пришли только в июле этого года. Во-вторых, есть вполне достоверная информация, что транш с продажи Леши Миранчука долетел лишь недавно. Ну и, конечно, не стоит забывать могучий бюджет от РЖД — аж ЦЕЛЫЕ 6 миллионов евро чистыми. Теперь ждем сумашедших доходов от Рангника и Ц!!
Ответить 2
K
Интересно, это не ошибка? Я думал бюджет от РЖД в районе 60 миллионов. Нолик забыли приписать?
Ответить 3
P
Может на трансферы?
Ответить
все верно описано: 6 Лимонов на трансферы, остальное на зарплаты, содержание клуба.
Ответить 5
Всё таки Кик не своровал с клуба и на этом спс )
Ответить 2
Не успел. Он же не собирался уходить)
Ответить 11
Цитата: Только с ЛОКО.
Всё таки Кик не своровал с клуба

Жалолетдиновы и Зе не дадут соврать.
Ответить 4
Посмотреть еще 1 ответ
Что-то маиематика не укладывается в голове. Чорлуку переподписывали и явно не на 3.5 миллиона. Игнатьева тоже каждый сезон перепродлевали и я думаю тоже явно не за 2 млн в год. Крыховяк да, получал хорошо
Ответить 2
Z
Ну наврят ли они переподписывались с серьёзным понижением. ТЫ ЧТО ОНИ ЖЕ ЧЕМПИОНСТВО, КУБОК ВЫЙГРАЛИ, ЛИДЕР КОМАНДЫ И ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК РПЛ. Такой обычно разговор начинается, когда контракт заканчивается.
Ответить 1
Игнатьев точно больше 2 получал, а Чарли больше 3
Ответить 1
Ага, прям так кикнадзе его в 34 года продлил на зп больше 3 млн gercus
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Ну такое... ЦСКА сегодня заработал на никакущем в данный момент Влашиче 30+9 млн 🤷
Ответить 1
там уже привели подсчет, 30 они конечно не заработали
Ответить 4
Они купили за 15 его, и с продажи кони из 30 лимонов должны 7 или 8 прошлым клубам Влашича отдать
Ответить 1
Согласен, с супервыгодной продажей Гжегоша это не сравнить, или с успехом с Джорджевичем, или удачным вложением в Зе Луиша и многим многим другим. Но всё равно, умение менеджмента ЦСКА продавать дорого - это ТОП.
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
Только в комментах про деньги поговорили бах трах статейка на локоликс появилась. Хммм совпадение? Не думаю....
Ответить 1
Ага, так какой-нибудь инсайд в телеге появляется и через 2 минуты он а локоликс, только с отсебятиной еще)
Ответить
К
«есть вполне достоверная информация» и локоликс это диаметрально противоположные понятия.
Ответить 1
Z
Если за Леху денюжку только сейчас прислали, это значит дядя Вася ничего не поимел с этого трансфера, или это часть какая-то?
Ответить 1
А
Начали делить шкуру не убитого медведя. Ещё никто не приехал, а уже деньги считают.
Ответить 1
A
ag наивный наброс. Еще допишите что с Диара 20 лямов получим скоро ибо опять подадим в суд и в добавок к деньгам за Миру и точно будем в плюсе.
Ответить 1
m
А новички, значит, бесплатно играть будут? Их зарплату в расходах учитывать не нужно? Эх, жаль мне такие "математики" по бизнесу не попадаются...
Ответить 1
Как интересно однако
Ответить
P
Зная активность нашего клуба в соц. сетях - судя по утренним сториз делают попытки разогреть - хороший знак, похоже smolov
Ответить
Одна бабка сказала...
Ответить
a
там кстати Норманн в Англию укатил???
Ответить
Да, в Норвиче цже
Ответить
D
Очень поверхностные расчёты + тот же Тино по "слухам" арендный, то есть нагрузки на бюджет на данный момент не будет, если все таки договорятся.
Ответить
R
Потом деньги посчитаем. Уверен, все будет в плюсе
Ответить
k
Могучий бюджет от РЖД в 10 раз больше (около 5 миллиардов рублей)
Ответить