Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
117
ivanovaldm

В «Локо» представили первый драфт стратегии развития клуба

Куратор — Меркель. Общая стоимость состава должна увеличиться в три раза. Призовые в бюджет закладываться не будут.

Кроме клубных представителей во главе с Леонченко на встрече присутствовал консультант из компании Boston Consulting Group (BCG), которая занимается разработкой стратегии, и Евгений Меркель, который во всей этой истории с оптимизацией и стратегическим развитием клуба является ключевой связующей фигурой.

Презентация была в виде слайдов. Чего-то эксклюзивного и новаторского в ней вряд ли найдёте. Обозначена цель — регулярно выступать в ЛЧ. Для этого, что логично, обозначена задача роста общей стоимости состава — минимум 200 млн евро (желательно — 300 млн). На данный момент ориентировочная стоимость команды — 80 млн евро.

Что планируется сделать для увеличения стоимости состава? А вы как думаете? Вы правильно думаете. Нужно развивать собственную академию и растить воспитанников в клубной системе с целью последующей продажи.

Существует проект партнёрства с небольшим европейским клубом, в составе которого можно будет дать игровую практику игрокам, не проходящим в основу здесь и сейчас.

Главная задача — клуб должен начать зарабатывать сам, минимизируя финансовую зависимость от РЖД. За счёт чего? Правильно: за счёт воспитания футболистов с последующей перепродажей. Ещё два потенциальных источника заработка: болельщики и спонсоры. Куда без них…

При этом было обозначено, что от опытных футболистов клуб отказываться не собирается. В стартовом составе будет не менее пяти футболистов с приличным бэкграундом. Наличие возрастных игроков в составе станет исключением из правил.

Важный момент: призовые в бюджет отныне закладываться не будут. Это важно. Потому что ранее бывали уже случаи, когда непопадание в еврокубки автоматически приводило к появлению солидных долговых обязательств. Теперь призовые — это приятный бонус и один из стимулов.

Рангника на встрече рекламировали по его предыдущей деятельности. Стратегия разрабатывается с учётом видения Рангника и его новоиспеченной консалтинговой компании.

Стоит отметить, что первыми драфт стратегии увидели болельщики клуба, с которыми идут консультации в вопросах, касающихся взаимодействия и улучшения условий посещения стадиона. Что касается спортивной составляющей стратегии, то тут уже мяч на немецкой стороне.

Ждём окончательный вариант стратегии.
7
98
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии117
что происходит мама
Ответить 18
L
Главное чтобы потом не завопить: Мама, роди меня обратно!
Ответить 6
главное чтобы завод Мерседес не стал вдруг производить Жигули HAhaa
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Наша академия работает здорово, одна из лучших в стране. Лишь бы пацанов молодых не уводили всякие Шпиневы. Если Ральф со своей командой это наладят, то у Локо в будущем очень неплохие перспективы.
Ответить 16
P
Гнобить агентов нужно агентами, видимо для этого там Цорн)
Ответить 2
Как же мне нравится всё, что сейчас происходит с клубом
Ответить 10
Пока это только планы. Будем надеяться, что хватит силы воли из реализовать.
Ответить 5
A
Ща появятся всякие Кикнадзе, Смо и Наумовы и скажут, что они первые так хотели HAhaa
Ответить 8
A
Какнадзе добавит, что Рагника вести начинал он, скриньте. petrosyan
Ответить 8
Уже появились, вью дали до его назначения Смородская, Наумов,Баринов!
Ответить
Думаю в ближайшие пару окон подпишем много молодых не легов (Казахстан, Беларуси, Армения), из которых будем искать таланты.

Будет интересно смотреть, что получится.
Ответить 6
главное не Жалолетдиновых плиз
Ответить 1
он как раз таки лег
Ответить 1
Ф
Да из этих стран очень много футбольных талантов выходит
Ответить
Шпинёвых бы всяких поменьше, может и будет хорошо.
Ответить 6
i
Boston Consulting Group — довольно большой игрок не рынке консалтинга. Пока что по планам всё звучит очень круто и оптимистично. Но надо посмотреть как планы будут соотноситься с реальностью. И надеюсь уже как можно скорее новички приедут
Ответить 6
A
По новичкам теперь вообще дико чешется. Ждем...
Ответить 6
i
Да ну просто сколько можно уже терпеть? Завтра будет уже 3 матч на 2 сборе, а наши всё никак не подвезут усиление. Белорус, серб на просмотре и Ненахов ну совсем не тянут на усиление. По сравнению с ними, Баринов после Сборной просто Царь и Бог
Ответить 3
Так когда Бару вчера поменяли=центр и стал проседать
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Все это на словах выглядит красиво. Но как это будет все на практике применительно к России. Вопрос. Про пенсионные накопления такие же песни пели. На практике 20 лет отпахал и денег нет в фонде.
Ответить 6
деньги есть, просто фонд уже не тот)
Ответить
Скорее деньги уже не те.
Ответить
получается всё как было у кикнадзе?)
Ответить 5
растим молодежь, продаем и мы уже не Локомотив, а Аяксомотив
Ответить 4
A
Ага, только на волейбол не отвлекается
Ответить 4
P
Есть ощущение, что Кикнадзе выполнял роль тарана для быстрого и болезненного сноса системы, чтобы строить новую.
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
Z
Существует проект партнёрства с небольшим европейским клубом, в составе которого можно будет дать игровую практику игрокам, не проходящим в основу здесь и сейчас.

Я вот представил себе как было бы круто создать где-нибудь в Хорватии или Австрии новый клуб, на примере системы Ред Булла, только будет система Локомотива...
Мне кажется это было бы просто безумно круто
Ответить 5
в Лейпциге есть свой Локомотив, может туда)
Ответить 1
L
В Узбекистане. А послом назначить Жасура. petrosyan
Ответить 1
A
Есть кстати другие локомотивы в Европе, уже готовые, может их подсосать к нашему можно)
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
Для того, чтобы игроков покупали, необходимо, чтобы они засветились в еврокубках, желательно в ЛЧ. Но с учётом того, как мы падаем в таблице коэффициентов УЕФА, скоро от России там никто играть не будет.
Ответить 5
Ф
Что планируется сделать для увеличения стоимости состава? А вы как думаете? Вы правильно думаете. Нужно развивать собственную академию и растить воспитанников в клубной системе с целью последующей продажи.

Я думал что купить норм игроков
Ответить 4
A
Как можно увеличить бюджет клуба, потратив бюджет клуба? facepalm
Ответить 5
Ф
Там речь не про бюджет а про стоимость состава
Ответить
A
Так это задача ради увеличения бюджета, чтобы не зависеть от РЖД. Там же все вместе
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
R
Все круто, конечно, и если реально воплотится в жизнь, это будет сказка!
НО, мы все таки в РПЛ играем, где есть ГАЗПРОМ-бомжи, ВТБ-мусора, федуновское мясо, кони с их вечными "влиятельными" болельщиками, то есть команды, которые не дадут нам так легко попадать в ЛЧ и ЛЕ, с пацанами в составе. И скорее всего не по спортивному признаку не дадут.
Мы должны быть реально сильнее их. И боюсь нет такого количества суперталантливой молодежи у нас в академии, нужны и топовые старики.
Ответить 4
С
ну Штоффель то приводил за недорого очень хороших исполнителей, которые решали, а кое-то до сих пор решает игру Локомотива.

А если молодежка будет обкатываться даже в какой-то слабой лиге европы - это обалдеть какой стимул, это тебе не втордив, где мотивации никакой, просто дно. Там уже и до другой европейской лиги близко.

Я бы именно это ключевым моментом выделил.
Ответить
за недорого ли? мож у вас какой-то другой Штоффель?
Ответить
Все это звучит красиво и любой клуб к стремится к этим же показателям только не выносят это в отдельные заявления. Надеюсь под этими лозунгами скрыт детальный план
Ответить 4
Планы конечно хорошие,ну будем смотреть.
Ответить 3
S
Существует проект партнёрства с небольшим европейским клубом, в составе которого можно будет дать игровую практику игрокам, не проходящим в основу здесь и сейчас.

Вот это прям круто. Надеюсь, что это будет что-то типа Бельгии, а не Эстонии.
Ответить 3
I
Спартак Юрмала !)
Ответить 1
G
В ЕС же лимит тоже есть. Значит, много наших (российских, белорусских, армянских) игроков туда не отправишь.
Ответить 1
D
Была давненько инфа, что это может быть то ли Витесс, то ли Венлоо, не помню точно, но кто-то из Голландии
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Наверно с продажей молодых игроков они погорячились и снижением зависимости от РЖД это просто мечты
Ответить 3
Так они и продают мечты. Кто купит мечту? Недорого отдам. Налетай! Покупай! Вот и нашли первого клиента)))
Ответить
Говорят красиво а на деле это совсем другая история и как не продавались наши игроки в Европу (за редкими случаями) так и не будут продаваться
Ответить 2
А
призовые в бюджет отныне закладываться не будут

Наконец то, а то Кикнадзе на Семина наезжал, подумаешь, лигочемпионские 20 лямов заработал, а мы в бюджет выход в финал закладывали.
А в остальном, новые песни о старом.
Ответить 2
Цитата: Ашхабадец
а то Кикнадзе на Семина наезжал, подумаешь, лигочемпионские 20 лямов заработал, а мы в бюджет выход в финал закладывали.

Эта предьява скорее к Геркусу относилась horror что вылилась потом в "Легенду о Красных Цифирях" kik
Ответить
Наших в Европу за дорого не продашь, увы. К тому же Россия не страна ЕС (к сожалению). Они банально там никому не нужны.
Значит нужно покупать молодых легов и продавать. Лишь только так можно пополнить бюджет.
Боюсь, что ничего толкового не выйдет... с наличием 5 опытных + молодняк... в борьбе за Лигу Чемпионов. Стратегия не будет работать в наших условиях. На бумаге всё красиво, только реальная всегда спускает с небес на землю.
Ответить 2
Как будто без игроков типа Живоглядова, Шишкина или Тарасова нельзя добиться результата.
И почему футболисты из Азии, Океании или Карибских островов в ЕС играют, а наши не могут?
Можно выгодно продавать паспортиста в РПЛ.
Ответить
Это вопрос к нашим, почему они не могут.
Если продавать паспортиста в РПЛ, значит стать Уфой.
Ответить 1
Если с контрактами молодежи порядок навести, то можно нормально зарабатывать. Я не говорю продавать Миранчука или Баринова конкурентам. За игроков типа Жемы, Куликова, Мухина можно неплохо получать. Тех кто послабее за копейки(с %от перепродажи) пристраивать во вторую восьмёрку и ФНЛ. Главное заранее определяться с перспективами молодых
Хотя бы как Тугарева в Ростов продали, только поставить на поток.
Ответить 1
М
Звучит прекрасно всё, если всё так и будет - буду счастлив. Но опыт подсказывает, что в России всё заканчивается так и не начавшись.
Ответить 2
Тезисы понятные и правильные. Вопрос кто будет их реализовывать? Не вижу среди тренеров ЮФЛ, молодёжки и Казанки нужных нам для роста. А игроки были (есть), значит набирали в своё время плюс-минус правильно. Но опять же у нас нет инфраструктуры (института аренды в топовой лиге, аренды зарубеж), чтобы раскручивать игроков до уровня 20 млн хотя бы. Даже Миранчука не смогли. Так что сразу можно обозначить потолок в 150 млн евро на состав как успешный. С большим количества молодняка в составе капитализацию не наберёшь.

Вообще поймал себя на мысли, что выглядит как популизм. А дальше будет видно, что он нам насоветует.
Ответить 2
a
Как играть в лч, если теперь только одна команда от рф там, и это не локо
Ответить 2
Важный момент: призовые в бюджет отныне закладываться не будут. Это важно. Потому что ранее бывали уже случаи, когда непопадание в еврокубки автоматически приводило к появлению солидных долговых обязательств. Теперь призовые — это приятный бонус и один из стимулов.

Вот это правильно и на этом строится 70% стратегии как для футболистов ,так и для клуба...

Ну что сказать ...
Я считаю надо выводить Казанку в Фнл и заявлять в Фнл Локомотив-2....
Считаю также что надо решать вопрос по Зе Луишу,Смолову и Крыховяку ....
Ответить 1
Конечно, есть риск, что в российских реалиях не получится. Но есть шанс, что станем передовым клубом всей восточной Европы. Будем верить в лучшее! В любом случае, это огромный шаг вперёд для нашего клуба. Даже как-то не верится, что еще год назад во главе были кикнадзе и продавцы обоев. Главное, дать время поработать всем, от Николича до Рангника и Плутника. Ведь идти в гору всегда сложнее и дольше, чем катиться с нее. Вперёд, Локо!
Ответить 1
А далее звучит: слова Л.Радина, музыка А.Александрова...
Ответить
p
Небольшой европейский клуб не Витесс, случайно?
Ответить 1
Ну, на бумаге выглядит интересно, надеюсь что слова с делом не разойдутся
Ответить 1
Смущает источник в виде телеграм канала. Буду ждать официального представления стратегии(хотя цифр там не будет никаких конечно). Меркель вроде в Витессе работал, не? Кто он вообще такой, кто нибудь знает? Воспитание с целью продажи и перепродажа это конечно прекрасно. Но как это соотносится с тем, что мы щас по сути даром своих молодых раздаем? Мухин, Иосифов, Агеев, Сулейманов... Как говорит Черчесов: "будем посмотреть")))
Ответить 1
f
Почему-то читая статью, я без доли сомнения думал, что сейчас в комментах будет разнос этой стратегии.....и банальное "Нужно развивать собственную академию и растить воспитанников в клубной системе с целью последующей продажи.", а также "за счёт воспитания футболистов с последующей перепродажей"....извините, но что это за ф...ня из под коня? Зачем для этой стратегии нужны эти люди и их компании? Эти тезисы были во все времена.... Нас разводят, друзья. Увы и ах...а ещё и добили, болельщики и спонсоры.
Ответить 1
А ты что думал? Зачем парить мозг для тех, кто пьет водку, играет на балалайке и с медведем по улицам ходит?
Ответить