Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
165
РБ Спорт

Рангник хочет 3,5 млн евро зарплаты и трех помощников

По информации источника, в течение двух дней должен решиться вопрос о возможном назначении немца Ральфа Рангника на пост спортивного директора «Локомотива».

Условия, на которых Рангник может прийти в «Локомотив» на правах официального работника клуба в спортивный департамент — 3,5 млн евро заработной платы в год плюс 3 помощника-скаута в штат, суммарный бюджет на четверых составит 4,5 миллиона евро.

Ранее издание сообщало о такой возможности с бюджетом в 5-6 млн евро в год.
31
71
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии165
наверно всё-таки надо делать поправку на нашу лигу приколов, в Ред Булл затащить талант куда проще, чем в Локо
Ответить 9
Магия имени Рангника плюс то что Локо регулярно играет в Еврокубках сыграют свою роль
Ответить 5
Именно! Особенно сейчас, когда сборная вынесла французов. Понятно, что 90% сборной играют в топ-лигах, но сам факт!
Ответить 2
L
Цитата: AndrewKA
Особенно сейчас, когда сборная вынесла французов

Кажется, Вы перепутали Швейцарию и Австрию. Австрийцы не вынесли, а почти вынесли, и не французов, а итальянцев
Как в том анекдоте про армянское радио:
Ответить 2
Посмотреть еще 6 ответов
Рагнарек помог бы если бы у клуба были спонсоры Газпром или Лукойл или Галицкий

А так, хз что от него ждать
Ответить 8
S
У лейпцига и других редбуловских команд нет газпрома и лукойла, они ищут талантов не дорогих развивают их и продают за большие деньги, и Ральф в этом активно участвовал
Ответить 4
Наверное у редбулловских команд есть редбулл?
Ответить 13
S
Вы хоть почитали о чем я написал?! Суть не уловили не много) я и имел ввиду что есть у них редбул и что?! Он что деньги неимоверные тратит на команды свои?!
Ответить
Посмотреть еще 14 ответов
Для специалиста уровня Рангника это адекватные деньги.
Ответить 8
Жоао Марио, Чорлука, Федя, Миранчук, Ману получали +/- схожую зарплату , сейчас большинства их нет в клубе , новых игроков с подобными контрактами клуб не приобретал, ведомость сильно оптимизировали, так почему не взять топ менеджера с мировым именем и навыками на зарплату одного хорошего игрока ? Таких специалистов на нашем рынке точно нет ... Другой вопрос - соответствуют ли наши возможности с требованиями ( для создания успешного проекта) Ральфа Рангника ?
Ответить 7
что-то до хера по-моему. и будет ли толк
Ответить 6
Это зарплата Смолова. По-моему вложение средств в скаутов и менеджеров мирового уровня гораздо перспективнее
Ответить 31
Руки прочь от Фёдора!))) Он себя ещё покажет. Он уже начал себя показывать, но ЧР закончился. А в новом ЧР он станет суперФёдором! ag Или уйдёт в MLS, что лучше для всех!)))
Ответить 3
Еще год-два, ну максимум 5 и точно покажет. Главное - верить!)
Ответить 2
Посмотреть еще 11 ответов
Сперва два ассистента, теперь уже 3.
Вообще не верится в этот приход.
Молодые леги не поедут сюда, у нас лимит.
А опытные потребуют много денег. А Локо увы не Зенит.
Ответить 6
М
Да хоть 100 помощников, главное что вероятная сумма зарплаты на всех стала меньше)
Ответить
Дайте Самедову 1,5 млн и он всех порвёт. Сам! Один! Без помощников!
Ответить 6
A
Дайте мне 1,5 ляма я и сам всех порву. Один и без помощников! ag
Ответить 4
Как говорил Чапаев - не смогу, Петька. Языков не знаю. ))
Ответить 1
У Самедова есть мы !
Посмотрите какие Рожи красивые на этом сайте собрались!!!! ag
Деньги надо беречь и прикопать по разным местам...
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
это было бы топовым событием в нашем клубе!
Ответить 6
Как Манчини в Зените, только с этого ещё и спросиь будет не за что - он же за процесс будет отвечать, а не за результат.
Ответить 1
Нужно продавливать до 4 + бесплатный проезд на мцк/мцд/пригородных поездах
Ответить 5
Я считаю, что это классная идея и человек знает себе цену ну и для 4х человек это нормальная сумма...надо брать, такой шанс редко выпадает!
Ответить 4
Готов пятым вступить в группу Рагнарек на паях
Ответить 1
Это стоит тех денег если Рагник придет на долгосрочную перспективу (4-5 лет), и ждать сразу улучшений в клубе не стоит. Мне кажется год уйдет только на то, чтобы почистить все д*рьмо в клубе и выстроить хоть какую нибудь вертикаль, при том что руководство будет его поддерживать и не препятствовать. Тогда чего то добьемся. Но верится слабо.
Ответить 4
L
Но выберут Самедова потому что дешево ag HAhaa
Ответить
Но ведь жили мы без спортдира! И даже чего-то выигрывали. А 4,5 млн я зайца в поле насмерть загоняю!
Ответить
Так были спортдиры всегда когда мы какие то трофеи брали. Штоффельсхаус, Котов и раньше были спортдиры.
Ответить
p
Вчетвером будут закрывать два легионерских места
Ответить 4
Если клуб может себе позволить такую сумму, то было бы круто!
Ну или верните Эрика erik
Ответить 4
Короче, расклад такой. Приходит Рагник с командой на опупенную зарплату в Локо. Далее, вариант 1-й, фантастический. Начинают молодых талантов по прериям искать. Находят кучу талантливых Мукунк по 2-3 ляма каждый с перспективой продать потом за 100500. РЖД дает деньги. Локо затаривается Мукунками. Только жирные европейцы РПЛ не смотрят и Мукунками не интересуются. Короче, деньги на Мукунк и команду Рагника РЖД потратил зазря. Увольняют всех манагеров, ставят во главе нового Васю. Вариант 2-й, реалистичный. В РЖД говорят, что денег на Мукунк нет, итак на Рагника с командой еле наскребли. И предлагают им условных Сулеймановых из Казанки в Волгу, в Крылышки или в Ахмат за 176 тысяч продавать. Рагник грустит от такой перспективы, но ЗП отрабатывает до окончания контракта. Потом манагеры отчитываются об успешно проведенной операции на ковре в РЖД. Все довольны. Всем премии и награды.
Ответить 4
Б
По кайфу коммент, особенно про Сулю в Волге
Ответить
Ф
Не представляю что он может сделать ( Без существенных вливаний в клуб,а вливаний этих вроде как и не предвидится)
Ну сейчас 4-5 в год на него потратить а на трансферы ничего не останется
Без денег и без ЛЧ трудно привлечь хороших перспективных игроков + лимит,а лимитчиков хороших привлечь вообще практически нереальная задача
Ответить 4
Почему не останется, Ред Бул много на трансферы никогда не тратил, но всегда в плюсе. А при текущем составе з.п. ведомость очень сильно сократится по сравнению с с прошлым годом (Чарли,Грузин,Эдер,Игнатьев,Джорджевич) через год Федька с его 3.5. Если в год они будут приводить 2-3 стоящих игрока, и разработают вертикаль от юниоров до основы было бы неплохо.
Ответить 2
Ф
Ну да если считать что 50-100 млн евро на трансферы за сезон это не много то да Лейпциг не тратил много на трансферы,это не считая бонусов и прочего,и забирая игроков из Зальцбурга дешевле рынка

Что бы покупать тех за кого Лейпциг платил 50-100 млн в год
Для Локомотива эти же игроки будут стоить дороже и зарплату для переезда в Россию потребуют в двое больше

Может ли Локомотив как Лейпциг тратить по 100 млн в год только на трансферы не считая зарплат и прочего? По моему ответ очевиден
Ответить
ну Лейпциг же не из ни откуда эти деньги имеют, одни продажи Упамеконо и Вернера, почти 150 лямов
Ответить
Посмотреть еще 7 ответов
Может, он тогда и тренировать пойдет?)
Штофельхаус вроде без помощников был, Продавец обоев тоже ag
Ответить 3
Цитата: Skrep
У лейпцига и других редбуловских команд нет газпрома и лукойла

Цитата: Pozych
Продавец обоев тоже

Вот он и торговал дровами. А нам нужны несколько иные компетенции erik
Ответить
Хотеть не вредно... мечты, мечты... как известно, сбываются они только в ГП
Ответить
Да в смысле без помощников, скауты всегда есть в любом клубе. Просто они не на слуху. Их и не должны в лицо знать.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
D
Пусть хоть сколько платят, лишь бы толк был . У этого хотяб опыт есть и помощники скауты . А что есть у Самедова? Единственное, за что я переживаю , в случае с Рагником, так будет ли его опыт полезен в российских реалиях коррупционной составляющей . Вот в случае с Самедовым не сомневаюсь, достаточно вспомнить , кто у него агент
Ответить 3
L
4,5 на Рангника и ко > 3 Смолову / 4 раннему Чарли/ 2,5 Тарасову и т.д. конечно это в потенциале. Но рискнуть стоит определено.
Ответить 3
h
Ну он окупиться за пару сезонов
Ответить 2
С таким русским языком (две ошибки в простом предложении)? Вряд ли.)
Ответить 1
d
А к нему классные футболисты прилагаются? Если нет, тогда зачем он нужен с такой зарплатой?)
Ответить 2
A
Классные футболисты и есть его работа)
Ответить 8
d
Ну так он же бесплатно их не приведет. На классных нужны ещё деньги)
Ответить 1
A
Ну смысл скаута в подборе практически бесплатных игроков по всему миру. За сколько мы брали Гилерме? Полляма? Лям? Не больше точно. Вот это и есть работа скаута. Так что это стоит того. Или лучше брать Медведева за 4 млн? Или Хенти за 5?
Ответить 2
Посмотреть еще 9 ответов
Помню, как Анчелотти, в какой-то биографической книге описывал, как он отбивался от турок и заламывал, по его мнению, невыполнимые требования вроде шикарной виллы около моря, баснословной многомиллионной зарплаты, водителя и т.д. т.п, лишь бы они отстали со своим предложением. Но они были согласны выполнить всё! Только штука в том, что он и не собирался возглавят этот турецкий клуб, но и отказать слишком резко было неудобно.. К чему это я... да просто вспомнилось.
В остальном же... если бы не было лимита, клубы могли бы продавать хотя бы легов, пополнять таким образом бюджет и выходить в плюс. Наши же деревяхи, без паспортов ЕС и с плохой репутацией никому там особо не нужны. Очень сильно сомневаюсь, что Рангник сможет качественно работать в нашей реальности... Сколько помню, он везде заламывает дикие условия, чего только стоит эпопея с Миланом, где буквально были расписаны трансферы, трансферный бюджет, куча помощников и управление в своих руках. В итоге почему-то везде пролетает мимо. Наверно, слишком высокого о себе мнения. С другой стороны, в России качественных скаутов, спорт.диров с хорошими связями просто напросто нет.
Ответить 2
Был такой великий американский певец Фрэнк Синатра и он никогда не был с гастролями в ссср и решили его пригласить, послали Кобзона, Синатра ему и говорит- должно придти приглашение от первого лица государства в письменном виде, пошли к Горбачёву, сделали приглашение , отвезли ему в США, а он говорит, я привык получать приглашения написанные от руки, Кобзон выматерился, опять пошёл к Горбачёву и попросил того написать приглашение от руки, Горбачёв написал, приглашение отвезли… Синатра выдвинул требование чтобы его встречали как первое лицо , с оркестром и с почетным караулом,пообещали, все организовали, а потом Синатра попросил - жить буду в Кремле в царских палатах и тут Кобзона прорвало и он ему - ДА ПОШЁЛ ТЫ НА х…р , так Синатру вживую мы и не услышали… так и Рангник… а зарплату , а помощников… а ведь в этой стране нет ни делового кодекса, ни этики , ни законов… не сможет он у нас…
Ответить 1
А
А какая зарплата была у Штоффельсхауса кто может напомнить ?

ИМХО 4.5 млн на 3-их нормально.
Если сделают ставку на молодежь то один найденый за три года молодой талант может отбить все затраты на СД и его помощников + сопутствующие расходы и принести прибыль.
Ответить 2
l
пока походит на какой-то бред) скорее всего скоро у нас футбольным клубам придется еще ужаться по деньгам, а тут такая щедрость... которая повлечет за собой еще бОльшие траты на игроков. не верится одним словом
Ответить 2
так расчет на то видимо, что это выльется в траты на игроков с последующей их перепродажей
Ответить 1
Последнее слово. 1,5 + партбилеты работников РЖД с бесплатным проездом по РФ хоть в пригородных, хоть в плацкартных, хоть в купе на дальнего следования (+ бонус в виде скидки 50% на билеты для членов семей). Берите и дальше не торгуемся.
Ответить
еще можно в мушкетеры посвятить
Ответить
N
А вы не чувствуете разницу когда был Эрик Штоффельхаус (тоже немец как и Рангник) - Фарфан, Хеведес, Крыховяк, Мурило, Хвича и т. д. и когда нет спорт. дира - Жаллолетдинов, Лука, Зелёного Луиш и т. д.???
Ответить 2
Интересно чем он сможет помочь клубу?
Ответить 1
Он поможет зарплатную ведомость увеличить на 4,5 евроляма ay
Ответить 8
L
Так то и я смогу.(с) Промокашка. 😋
Ответить 1
Поможет разводить РЖД на бабло
Ответить 2
P
Ну если это позволить выстроить бизнесовую систему с молодняком академии и основой, то почему бы и нет.
Ответить 1
Есть ли у нас финансы на такие эксперименты)
Ответить
К
А кредит пошто брали?
Ответить 2
На развитие атаки и цементирование обороны! ag
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Пользы будет больше, чем от Зе Луиша ag
Ответить 1
R
Так все у нас, ну 5-6, а тут уже и 4,плюс минус. Такая зарплата завышена, но более менее выполнима. Как все будет встроена, работа Рангника, в целом, интересно. В наших реалиях
Ответить 1
A
В итоге помощник один, а зп 2,5. А потом помощник это рыбка в аквариуме, а зп в рублях
Ответить