Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
89
eurostavka.ru

Плутник уговаривает Рангника стать спортивным директором «Локомотива»

Плутник уговаривает Рангника
Как стало известно истнику, председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник ведет активные переговоры с главой отдела спорта и развития футбола «Ред Булл» Ральфом Рангником.

Соглашение с 62-летним немцем у австрийской компании истекает 30 июня. Плутник предлагает Рангнику возглавить спортивный департамент московского клуба, а не просто быть консультантом.

Специалист рассчитывает на бюджет в районе 5-6 млн евро в год на себя и двух ассистентов.

Гендиректор «Локомотива» Владимир Леонченко считает такие траты чрезмерными, в момент когда у клуба есть финансовые проблемы и сомневается в целесообразности приглашения Рангника.

По информации источника, кандидатурой Леонченко на место спортивного директора является бывший хавбек москвичей Александр Самедов.

Ранее «СЭ» сообщал, что «железнодорожники» заняли у банка ВТБ 2 млрд рублей.
4
53
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии89
Ахаха, Самедова в спортдиры, видимо на предыдущей должности уже себя проявил и перерос её...
Ответить 37
d
За пару дней освоился и понял что это для него слишком мелко. Талант! ag
Ответить 7
Такого быстрого роста по карьерной лестнице не было ни у кого в Локо))) а что он сделал? Да черт его знает))
Ответить 5
Посмотреть еще 5 ответов
Не хочется Самедова на должности спорт.директора видеть. Не наш он..
Ответить 24
Цитата: Брови Нагельсмана
Плутник

А что за йух этот Самедов, что бы его поставили спортдиром? У него опыт работы есть какой иль исчо что то? А наш - не наш, не так уж и важно. Главное, что бы склепка в челдоне работала.
Ответить 6
Он Бокоева привел в Локомотив) Топовый трансфер же!)
Ответить
Крупные но по пять, или мелкие но по три. Лучше по пять как мне кажется. Или провал или, за несколько лет может быть заложен солидный фундамент профессионалом своего дела. Самедов пусть вон в казанку игроков ищет
Ответить 19
Согласен, на эту должность лучше человека с опытом. А не закончившего игровую карьеру пару лет назад
Ответить 12
К
Даже я считаю, что 6 миллионов евро на троих неигроков до хрена, не только Леонченко)
Ответить 11
Запросы серьезные, не потянем. Еще более смешно, что у Леонченко типа есть мнение против Плутника.
Ответить 9
Цифры, которые на таких ресурсах озвучивают можно делить на двое, мне кажется.
Ответить 1
L
Да это так...
Чисто для виду...
Нафиг кредиты то взяли))
Как раз на контракт немцу...
А Леонченко вообще мало, что походу решает...
Чисто лицо для должности и подписей...
Ответить
S
Самедов явно лишний в Локо, Леонченко вообще пока не понятно, чем себя проявил. Так что если он вместе с Самедовым, в силу разногласий с Плутником, покинет Локо - клуб от этого только выиграет! Пусть работает Рагник, чем штаны протирают бездельники!
Ответить 7
Самедов в свинтак. Леонченко в педо.
Ответить 1
Достаточно качественный, но недорогой спортдир вроде Штоффельсхауса или бувача в Динаме это было бы оптимально, Рангник не факт, что оправдает вложения без хотя бы 20-ки в год на трансферы.
Ответить 5
Цитата: PapaRoach
Достаточно качественный, но недорогой спортдир вроде Штоффельсхауса

Вот, не надо было убирать Геркуса... gercus

А тут эти миллионы на Рангника это, по сути, в том числе и плата за "Имя, Бренд"...
Ответить 7
А Бувач недорогой?) За качество не жалко и заплатить. А когда по 7 млн на всяких Зе Луишей тратим это как?
Ответить 1
зе Луиш это полное дно,это у уже даже подвал
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответПосмотреть еще 2 ответа
Пустая трата денег.
Не потому что Рангник плох, а потом что в реалиях России он ничего не сделает. Со всем этим лимитом, с нежеланием ехать в РФ молодых легов, с агентами и т.д. и т.п.
Ответить 4
Он своим именем может привлечь игроков. Не на всю жизнь конечно. Но как трамплин наш чемпионат как раз самое то, просто пока не получается. Но были ведь времена и такие!!
Ответить 1
Были времена и такие... а сейчас, увы. Репутация на дне. Не только в футболе...
Ответить 1
Бувач вон в динаме делает дела. Сомневаюсь что если бы у руля там до сих пор стоял условный Орещук или Широков Захарян играл бы в РПЛ в 17 лет. Мариновали бы до 22х, как мы тех же Рыбчинского, Бару, Куликова и многих других мариновали.
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
Это конечно интересно, но денег на Рагника нет.

Или 2 миллиарда кредита взяли на эти цели?
Ответить 3
Убираем Федю, плюс ушел Чарли , вот и деньги Рангнику
Ответить 7
Не Федю,а зе луиша на выход!!Пусть валит в сраптак обратно тунеядец и симулянт!!
Ответить 1
Федю тоже надо продавать.
Ответить
А нельзя просто Штофеля вернуть?
Ответить 3
Бюджетный немец))))
Ответить 1
d
Кто же, кто же? Рангник или Самедов? Даже не знаю кто лучше! Вот так дилемма ag
Ответить 2
Если нет разницы зачем платить больше?)))))
Ответить 1
Сопоставление Рангник - Самедов facepalm
Ответить 2
Специалист рассчитывает на бюджет в районе 5-6 млн евро в год на себя и двух ассистентов.


Нормально так... FeelsBadMan
Хотя, кредит уже в ВТБ взяли... ag
Ответить 1
Вон Сычев без дела сидит
Ответить 1
A
Серферов в команду позовет😁
Ответить 1
5-6 миллионов?? Это сильно много.
Ответить 1
Надо на 4 договариваться хотя бы))
Ответить
А
Ну если выбор между Рангником и Самедовым, то я за первого и без каких либо шансов, для второго.
Но честно сказать не пойму другого. Плутник выше по должности, чем Леонченко. Как бы я еще не знаю прицидентов, когда мнение ГД ФК, перевесило бы желание председателя СД и заместителя министра.
Ответить 1
Л
Это за какие-такие заслуги Самедова в спортдиры. Лучше бы Босса пригласили, он всё-таки наш авторитет.
Ответить 1
Скоро Самедов и самого Леонченко подвинет)) тихонько поднимается по лестнице))
Ответить
Цитата: ЛОКОМОТИВ-НАВСЕГДА
Лучше бы Босса пригласили, он всё-таки наш авторитет.

Авторитет в чем, среди кого?
Из тренера вратарей (даже не ГТ), сразу в спортдиры?
Ответить
Хорошие новости. 2 слота под легов есть, желательно ещё два расчистить. Такой специалист должен привозить игроков с потенциалом на голову выше текущих. 20 млн на трансферы + 5 на него и помощников. Но тогда нужно ещё млн 10 наверное взять в кредит на старые кредиты. Либо продать пару легов на десятку и освободить ещё 2 слота. Мурило и Камано скорее всего. Через год будет разумно продать их.

Короче, взять его мы можем, но год будет транзитный. Сейчас Мурило и Камано задорого не продадим. Но перспективы просматриваются. Зе Луиш для РПЛ топовый нап, сколько бы его не стебали. Столбов у нас больше нет, так что как замену Эдеру он хорош. А Камано не нап и как вингер не проявляет себя. Будем смотреть.
Ответить 1
Дело не в стёбе, а в банальной статистике. Зе Луиш за год сколько матчей сыграл и сколько лечился? Даже сейчас на сборах его по полной не нагружают, потому что риск травмы, и эти проблемы не вчера начались. Мы тащим за собой многомиллионный балласт. А Камано дает результат здесь и сейчас. Если уйдет Мурило мы не потеряем ничего. Т.к. Магкеева наигрывают на этой позиции, а еще один ЦЗ в любом случае был нужен.
Столбы нам и вовсе не нужны. Тактика со столбами - пережиток прошлого. Ни один топовый клуб не использует столба в атаке, потому что это примитив. Барса берет Агуэро и Депая. Левандовски нельзя назвать столбом, т.к. он умеет всё. Бензема один из лучших ассистентов в истории Реала помимо забитых голов, Холланд один из самых быстрых игроков в мире. А Зе Луиш кроме как высоко выпрыгивать ничего особо и не умеет. Ну то есть умеет конечно, но не на том уровне чтобы держаться обеими руками за этого игрока.
Ответить
Хаха) Смешно когда выбор стоит между Самедовым и Рангником.
Ничего траты не чрезмерные. Человек строил всю пирамиду Ред Буллов. Лейпциг уже до полуфинала ЛЧ доходил за свою очень короткую историю.Там постоянно молодые таланты со всего мира появляются. Многих потом продают за десятки миллионов.
Надо дожимать Ральфа и уговаривать его стать спортдиром нашим. А Самедову закатать губу. Пусть в свинтак работать идёт.
Ответить 1
Цитата: Gotham Knight
А Самедову закатать губу. Пусть в свинтак работать идёт.

А Самед пусть набирается опыта на должности поскромнее. Кто знает, может в будущем это будет толковый специалист? Особенно если есть возможность учиться у настоящих Профессионалов erik а не у "профессионалиста" kik
Ответить
Толковый специалист, который болеет за спартак и убежит туда при любой возможности. Нужны профессионалы, а не ученики. Хороших скаутов не мало на самом деле.
Ответить
Аппетит приходит во время еды но в данной ситуации аппетит надо умерить Рангник хорошо но увы финансовые условия ... 12
Ответить
А может мы как в то в концерн(или как там правильно). Будут бабки, молодежь на вырост. Не ну а шо.
Ответить
Ты хочешь чтобы мы сменили название на Ред Булл Москоу?
Ответить 2
Необязательно так кардинально. Добавим 2 буквы в конец.
Ответить
Условия ставит РБ в таком случае
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Рангник свои деньги окупит если работать будет как положено. Другой вопрос где денег взять? Ротенберг одолжит?
Ответить
R
Огромные деньги, это не одобряю. Самого Рангника пригласить будет большая удача и для лиги и для клуба
Ответить
Может Плутник знает что делает вот и договаривается или опять просто вброс , Штофель же хорошо работал конечно за меньшие деньги
Ответить
r
Зачем платить им. Если есть у нас Палыч он создасть команду 100 раз дешевле.
Ответить
Цитата: rus5lan131090
Если есть у нас Палыч он создасть команду 100 раз дешевле.

Тут вроде ищется спец чтобы решать несколько иные задачи, а не для тренировки основной команды
Ответить
Весь динамовский кредит уйдёт на зарплату Рангника(
Ответить
М
А в случае если не сможет отдать кредит, то Рангника заберёт ВТБ за долги)
Ответить
да хорош....зп трёх балластов в нашем составе (Федя, Зе Луиш и Ринат (ну как по мне не тянет он, пара голевых и тройка голов сезон - так себе результат объективно)) + уходят игроки, у кого конец контрактов (Эдер, Чорлука (хоть и остаётся в штабе - это другая статья расходов), Владислав Игнатьев (хотя боец, полгода+полгода можно дать ему с понижением объективном зп!!)..но тут реально топ-менеджеры... Как мне кажется, тот же Эрик - это 30% возможностей Рангника..с ним мы выйдем на новый уровень - это не просто шаг вперёд, а шагов 5 сразу 😊
Ответить
Только под Рангника еще миллионов 50 на трансферы понадобится, а они у нас есть?)
Ответить
Да с чего вы взяли? Зальцбург тот же берет африканцев, азиатов и восточноевропейцев за копейки а потом за десятки миллионов продает. Я хочу напомнить что до РБ Рангник с низов поднимал Хоффенхайм, который тоже успел пошуметь в свое время. Вывел деревенскую команду из региональной лиги в бундеслигу
Ответить 2
Володя я с тобой!
Ответить
Какого хрена тогда оставляли Николича?
Ответить
A
В смысле? Чтобы он тренировал?
Ответить 5
Так его этот Рагник подсидит...
Да и бабла Сербам треху ,этим пятюню
8.000'000 евро в год.
Ответить
Спортивный директор и главный тренер это разные должности.
Ответить