70
РБ Спорт

«Локомотиву» пришлось заплатить около 2 млн евро за разрыв контракта с Джорджевичем

«Локомотиву» пришлось
Как стало известно «РБ Спорт», московский «Локомотив» выплатил крупную компенсацию форварду Луке Джорджевичу за разрыв контракта. Сумма компенсации составила около 2 млн евро.

Джорджевич выступал за «Локомотив» с 2019 года. Он так и не смог закрепиться в команде, из-за чего ушел в аренду в тульский «Арсенал».

В России черногорец оказался в 2012 году, тогда он подписал контракт с «Зенитом». За семь лет футболист неоднократно уходил в аренды.

В минувшем сезоне 26-летний нападающий забил два мяча в 14 матчах РПЛ.

О расставании с Джорджевичем «Локомотив» объявил в начале июня. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
72
4
добавил: RB-Sport
А также читайте
Комментарии70
Чтоб я так жил
Ответить 14
Не верю. Это бред.
Сколько ему осталось до окончания контракта?

Да и отправить его в глухой запас не заявляя на чемп можно было.
Ждать, что кто-то его в аренду возьмет, пусть и бесплатную.
В таких условиях любой нормальный игрок согласился бы на разрыв контракта с кратно меньшей неустойкой.

Достали лживые псевдожурналюги. Им только хайп подавай.
Ответить 10
P
Через некоторое время пресс-служба Локомотива

"Заявленная информация не соответствует действительности"
Ответить 9
A
Ну вообще РБ через раз фигню гонит)
Ответить 8
А
Может и гонят конечно, может и часто, но за разрыв контракта, так то обычно действительно выплачивают. А поскольку разрыв состоялся по инициативе клуба, как я понимаю, то и выплачивает тоже клуб. Я не прав ?

Я могу объяснить это только одним, готовятся взять пару легов и освобождают места под них. Чорлука и Джорджевич. С другой стороны писали об уходе Эдера, но не прощались с ним официально. А это уже 3 места в команде свободных.
Ответить
2 ляма евро это перебор.. учитывая сколько осталось и какая у него зп была, и то, что по обоюдному, то там столько много не могло получится... максимум лям
Ответить 4
Посмотреть еще 6 ответов
U
Я бы точно уломал Луку на 1,9 млн
супер-манагеры)
Ответить 7
А сотку раскидать между пользователями сайта!
Ответить 5
трансферный комитет сайта хочет получать зарплату от клуба!!!
Ответить 6
а нельзя было продать за 50 тыс. рублей, зачем столько платить?
Ответить 5
A
Никто не брал, очевидно) а платить пришлось бы в любом случае — если бы сидел на лавке, если бы в аренду ушёл или если бы просто дома телек смотрел.
Ответить 4
Так логичнее было оставить и пытаться сдать в аренду за половину стоимости зарплаты хотя бы
Ответить 1
А
Кому он нужен этот Васька, если даже Арсеналу не нужен оказался.
Ответить 7
Посмотреть еще 5 ответов
I
2 миллиона за промах Ростову! Спасибо за все, легенда!
Ответить 4
C
Вот такой идиотский менеджмент. Кто покупал черногорца? Зачем? Все эти суммы бы взыскать с деятелей, чистой воды растрата. Плеваться хочется, не могу. Но в целом рад ухода игрока, занимал место, и тем более легионерское.
Ответить 2
Кто покупал Зе Луиша за 6.000'000(вот где вопросы...
Ответить 1
C
Вы же знаете, я не даю оценки этому игроку и трансферу. Спорить устал. Лично для себя, я уверен, Зе Луиш себя не проявил, отыграл ЛЧ, и получил неприятную травму. Лечился долго. Сейчас пройдет предсезонку, и дальше готов сказать да или нет. Слишком мало времени. Все будут не согласны, но я вижу так. Пока что
Ответить 1
Ф
Кикнадзе: "Локомотив" при покупке футболиста Джорджевича учел его игру за "Арсенал"


Причем кто действительно смотрел игры Арсенала и хоть немного разбирается в футболе Джорджевича точно никогда не купил бы

На Джорджевиче мы потеряли гдето в районе 7 млн евро,Больше 500 млн рублей,обычному человеку таких денег за всю жизнь не заработать
На кикнадзе обязаны были завести уголовное дело о растрате
Ответить 1
в чем логика? отдали бы в Арарат за 10 тысяч рублей
Ответить 1
или нарезать круги как Сапатера

это просто выстрел в ногу не из автомата, а из гранатомета
Ответить 4
А
Тут вопрос, какую ему Вася зарплату положил.
Ответить
писали 1.1 млн, до 2023 года контракт, ну в принципе
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Жду опровержения срочно
Ответить 1
Надеюсь, что утка, ибо это дичь.
Ответить 1
У него заплата была вроде 1.100.000 в год.
Два года контракта ...
Скорее всего расторгли за Лям евро максимум....
Плюс он сейчас бесплатно ушел ,получит и агентские явно и зарплатку ...
Ответить 1
Я тоже так хочу. Подпишите со мной контракт. Ну пожалуйста. А потом... Разорвите его. Даже можно в грубой форме. Я не обижусь. Только 2 ляма заплатите. Даже в рублях, я не расстроюсь.
Ответить 1
я думаю ты даже в пустые забьешь
Ответить
Помню тот матч, как не попасть в тот момент в ворота??? Чернов конечно красава в тот момент спас Ростов дважды, но как Джорджевич не смог попасть?? и за это 2 ляма отступных...
Ответить
L
Лучше бы на развитие стадика потратили
Ответить 1
m
Трешки больше нет, теперь и двушки тоже. И тут должен быть клип с подписания двухгодичной давности про Луку
Ответить 1
T
Купить доску из арсенала, чтоб потом она сломалась, отдать обратно в арсенал в аренду, а потом ещё заплатить 2 мульта за разрыв контракта. Браво Clap
Ответить 1
Ну вот а говорят день нет, все есть!Ждем забивного напа!
Ответить
S
Очень пахнет балобольством.. Прям За километр.
Ответить
Похоже на вброс от Кикнадзе.
Ответить
Ахахааа кто закупается а кто тратит на разрыв контракта)))) руководство меняется а проблема все та же)))
Ответить
Да в любом случае если происходит обоюдный разрыв/платят максимум 50%
Может даже быть такое что у Луки к примеру появился покупатель и все полюбовно могут решить вопрос еще проще..
Покупатель дает Луке агентские лям ...
Заплата у него там приблизительного толка нарисуетсяи мы еще 500.000 в барсетке на дорогу ...
Все довольны....
Ответить
T
Кругом утки. Жёлтой прессе очень скучно без уток.
Ответить
2,5 купили, 1,5 зп, 2 расторгнуть, итого неплохо трёшка нам обернулась
Ответить
Так 1,1 за год и оренда была где мы минимум половину платили
Ответить
Бред. Ждем опровержение от пресс-службы клуба. Новое руководство не пошло бы на такой шаг, они пока не проявили себя дураками. Даже если у Джорджевича был такой пункт в контракте, он расторгнут по обоюдному согласию. Могли договориться, если Лука нормальный человек.
Ответить
U
Поверить легко. Уж больно довольный его агент, что теперь направо-налево вью раздает. Если бы со мной так разорвали, моя жена тоже была бы очень довольна.
Ответить 1
А у него агент его жена?)
Ответить
Вброс опять. Ждём опровержения.
Ответить
К
Наброс на вентилятор продолжается , геркус составом не доволен .... пошло дело.... Страшно подумать если ещё кого возьмём что будет... А если всуперкубкке выйграем то ваще хоронить будут
Ответить
да хоть 100. главное от такого драгоценного игрока которым интересуются клубы ла лиги избавиться.
Ответить
Хрень... Не поверю.
Ответить
Ф
Ну как я и писал,тут некоторые еще надеялись миллиончик за него получить лол )))
Помню как же у меня бомбило когда его подписали,100 комментов на инфо написал что это не футболист,что он в принципе ногами играть не умеет,что это уровень двора
Со мной многие спорили,там помню еще нарезку с ним скинули в нарезку входили даже эпизоды с товарищеских матчей,еще про гол скорпиона писали

И даже помню написал шас 2+ за трансфер Зениту,поговаривали что что то вроде ляма агенту,и зп 1.1 в год
в итоге 3+ сходу теряем пару лет платим зп и даем 2 млн за расторжение в итоге на ровном месте теряем 7 лямов
ВОт точь в точь я такой комментарий писал,когда его только подписали что 7 лямов на нем потеряем таким образом

Тогда еще вбрасывали что Андерлехт у нас его может перехватить лол
Любой человек имеющий хоть малейшее представление о футболе и видящий игры Джорджевича должен был понимать что это вообще футболист,,и ноги у него точно не для футбола
Ответить
e
Обратная сторона длительных контрактов, которые тут считают панацеей от всех бед.

Два миллиона - это скорее всего официальная сумма которая была положена Луке по контракту (обычно привязана к тому сколько зарплаты осталось выплатить до его окончания). При зарплате 1.1 и оставшихся двух годах - как раз получается около двух миллионов евро.

Но при договоренностях и взаимном желании (Локомотиву не нужен игрок который ничего не делает, а Джорджевич не хочет терять два года) эта сумма может серьезно сократиться. И я думаю так оно и произошло.
Ответить
A
Выдающиеся и мудрое решение нашего изюмительного правления!
Ответить