12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
СочиП1 1.77
Локомотив
ЛокомотивП2 4.58
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
ТорпедоП1 3.56
Локомотив
ЛокомотивП2 2.16
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.46
Химки
ХимкиП2 7.20
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
92

Ненахов перейдет в «Локомотив»

Максим Ненахов
Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, крайний защитник «Ахмата» Максим Ненахов перейдёт в «Локомотив».

3 июня футболист проходит медосмотр, после чего подпишет контракт с «Локо» на три года. Отметим, что москвичи проявляли интерес к защитнику еще во время зимнего трансферного окна, однако тогда стороны не смогли договориться.

В рамках сделки в обратном направлении переедет центральный защитник «Локомотива» Виталий Лысцов на правах бесплатной аренды. Также клуб из Грозного подпишет игрока сборной Белоруссии Романа Юзепчука из «Руха».

Контракт Ненахова с «Ахматом» истекает летом 2024 года. Он перешёл в команду зимой 2020 года из «Ротора» за 220 тысяч евро.

В минувшем сезоне 22-летний россиянин провел 31 матч за грозненцев во всех турнирах, в которых отметился тремя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 1,8 млн евро.
8 57
добавил: AndreyAndrey
А также читайте
Комментарии92
A
О как я угадал многоходовочку) ну и велком, у меня от этого трансфера приятные ожидания, он сильнее живоглядова 100% и скорее всего по позиции сильнее Рыбинского, хоть тот и тоже молод и будет прогрессировать наверняка. Плюс на обоих флангах играет. Удачи, чо)
Ответить 13
Рыбчинского надо переводить ближе к атаке, на мой взгляд.
Ответить 8
По крайней мере в Грозном он был неплох.
Думаю Николич вполне может его раскрыть.
Да и молодой он, плюс паспорт - что большой плюс)
Ответить 3
Посмотреть еще 4 ответа
Ожидаемо, особенно после отзаявки Влада. Вэлком в семью.
И вот не нужно шуточек, типа "не нах..."
Ответить 8
не, нах эти шуточки
Ответить 16
Ну если за 1-1,5 миллиона, тогда ещё нормально. А то Мацею сложно там одному, так хоть ротация будет и под лимит останутся места у нас. Как никак нужно ещё искать цз, опорника, центрального полузащитника и нападающего.
Ответить 4
P.s. теперь нужно что-то делать с Никитиным, похоже ещё одна аренда будет, но уже в клуб РПЛ. Либо его попробуют наигрывать в ромб, что тоже вероятно.
Ответить 1
M
Куда нападающего то ?) играть будем только в ромб или 4-4-2, другого Николич не придумает, да и просто напросится не умеет, в у нас под это есть Камано, Зе Луиш, Смолов, Лисакович. 4ре нормальный форварда , куда больше то?
Ответить
A
Зе Луиш? По Смолову тоже есть сомнения
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Ахмат такая интересная команда, так хочется её смотреть постоянно, что я понятия не имею кто он HAhaa
Ответить 4
A
а мне понравился Ахмат в этом сезоне, кстати. Честно, смотрел не очень много, матчей 7-8 вместе с нашими против них, но Ненахов очень даже неплох был, он быстрый, что, как по мне, очень здорово (кроме Рыбчинского у нас нет быстрого латераля), не боится в борьбу идти, но без перебора. В общем, если Живоглядов изначально смотрелся как средний защитник для ротации, то этот может еще вырасти в крепкого игрока основы.
Ответить 3
дай Бог, не хочется складировать игроков просто так
интересно кстати что с ЦЗ и что будет с Мурилой, вроде он интересный молодой тип, может забить, но в защите ненадежный как жигули
Ответить
А че Мурило - головой норм играет, в отборе цепкиЙ, техника и дриблинг даже есть...
Единственный минус - позицию не всегда держит...
В остальном норм данные для защитника...
Ответить
Посмотреть еще 11 ответов
Ну, видимо, подобный трансфер был неизбежен, а уж Тикнизян это будет, Поярков или Ненахов - разница невелика. Каждый из них может либо вырасти во что-то путное, либо нет. Хотя, мне бы хотелось, чтобы на фланге обороны был хотя бы один игрок, который на голову сильнее Рыбуса, но этому мешает лимит(.
Ответить 4
Юра Жирков еще не заканчивает
Ответить
Уже нашли кому продать Живоглядова?) Я офигеваю от этих трансферных комитетчиков. Есть свой Сильянов, есть Шарков, но нужен Ненахов! Это как с Голубевым. Просто потому, что он играл уже в РПЛ. И на какой срок контракт? На 3 года! Это вообще как? Даже если он сразу станет основным, то уже следующим летом нужно искать куда его перепродавать, ибо ещё через год нормально не продашь. Нужно хотя бы на 4 года подписывать.

Рыба будет играть в полузащите после ухода Влада. Были мысли попробовать оставить Файзуллина, но для его развития будет лучше уйти в аренду. С комплектацией разобрались. Живоглядов-Ненахов это конечно мощно! Трепещите враги! Ненахов на фоне Живоглядова будет приличным крайком. И Лысцов похоже с концами уезжает в Ахмат. Через год выкупят за миллион евро.
Ответить 4
спасибо, что оформил мысли которые я не знал как написать
Ответить 2
R
Да вот я забыл, Шарков ещё, Сильянов. Не понимаю в целом, покупки.есть кому играть
Ответить
Если сумма трансфера адекватная, то почему бы и не попробовать.
Значит, точно будет цз легионер, надеюсь высокого уровня.
И необходимо избавиться от живоглядова теперь. Есть Ненахов, есть Сильянов, есть Рыбчинский на подстраховке.
Если возьмут сильного цз и универсала полузащитника, то план минимум будет выполнен.
В случае продажи Луиша или Смолова можно брать сильного лега нападающего и на бумаге трансферная компания получится отличной
Ответить 3
Интересный персонаж
У Николича должен заиграть.
Ответить 2
Ненахов годнота. Согласен
Ответить 2
Понятия не имею, как он играет. Надеюсь, лучше Живоглядова. Именно этот трансфер напоминает.
Ответить 2
d
Вот в упор не вижу смысла собирать всякий хлам, ну что мы не можем с академии наиграть кого то? Что он там феерил в этом ахмате? Голевые пачками раздавал? Ни о чем
Ответить 1
A
Слыхали про такого — Мацей Рыбус. Говорят, играл в Ахмате, откуда его взяли в Лион, после чего он оказался у нас. Ахмат далеко не самый фиговый клуб
Ответить 8
d
Он лег, а у них своя мотивация. Этот Ненахов аж под 2 мульта стоит только из за паспорта. И ни в какой Лион его не зовут почему то
Ответить 3
A
Я не сравнивал его с Рыбусем, я про уровень клуба. Совсем бездарей там держат, только если у них фамилия Кадыров)
Ответить 2
Посмотреть еще 10 ответов
Если Лысцов переедет в Ахмат, кто будет ему зп платить? Поровну или опять Локо будет все платить
Ответить 1
Оптимальный состав на новый сезон. В скобках дублирующие игроки либо новый основной.
1. Вратарь - Гильерме (на замене либо наигрываем Худякова, либо нужен кто-то типа Лантратова или Крицюк)

2. Ненахов (Сильянов), Пабло, Мурило (либо новый сильный лег), Рыбус (Ненахов)

3. Баринов (Магкеев, Петухов), Крыховяк (Миронов, Титков), Новый сильный лег, Миранчук (Жемалетдинов).

4. Луиш (Смолов), Камано (Лисакович)
Ответить 1
А мне кажется Магкееву придется ц.з. играть!?Слишком круто иметь 3 лега на позицию центрального защитника. Легионеры не должны позиции дублировать, должна быть возможность выпустить всех! Лимит слишком жёсткий. Если придет лег, центральный защитник без возможности игры на фланге то кто-то из пары уйдет?!
Ответить 1
Мурило как опорника запасного можно рассматривать. Или как палочку выручалочку забивать с угловых
Ответить
Однозначно согласен но тогда если мы хотим усиление, нужно Зе и Джорджевича из состава убирать!!!!
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
нормально его помотала нелегкая

Ответить 1
Как и Живой воспитанник Динамо....
Ответить 1
S
А где замена Рыбусу??? 🤦‍♂️ Бедный поляк снова без замены весь сезон??? Или уровень Сильянова устраивает Николича??
Ответить
A
Так он может Рыбуса и заменить, он же универсал
Ответить 4
Э
Не переживайте Ненахов играет на обеих флангах одинаково. Поздравляю, достойное приобретение. Парень молодой отработает,самоотдача сумашедшая, правда уступает Р. Уциеву в атаке, но иногда подключается. Ну что же, Рыбуса мы дали на левый фланг , думаю и Ненахов не подведет на правом.
Ответить 4
Мы правых защитников солить будем?))
Ненахов, Живоглядов (прости Господи), Рыбчинский, Сильянов.
Ответить
Хотя может Рыбчинский перейдёт на позицию пЦП, вместо Игнатьева. nikolich
Ответить 1
Из Рыбчинского и Живоглядова такие защитники, что даже стойку обойти сложней
Ответить 2
L
Крайка лега не будет? Это очень опасно.
Ответить
Интересно за сколько его купили? Lul
Он вообще норм защитник или как живо?
Ответить
o
Не понимаю, что так все ополчились на Живоглядова. Когда он постоянно выходил в основе, то очень неплохо смотрелся. После травмы набрать форму он не смог, но это дело наживное. В защите он был сильнее Влада, а в нападении пасы не айс, но порой проходили и от него голевые передачи.
Ненахов тоже хороший вариант подстраховки на оба фланга, тем более Рыбуса через год-два придется отпускать.
Ответить
Ополчились, потому что у него уровень владения мячом смехотворный. От него мяч отскакивает, пасы вникуда, лишь бы избавиться, хотя иногда прострелы получались, 1 из 10, в защите тоже были огрехи. Веры в него больше нет, ни одной качественной игры он не показал. И обошлось это чудо в 2.5 миллиона
Ответить 3
Видел Ненахова когда он в Роторе играл в фнл, будучи в Волгограде. Никак не запомнился. Не знаю может прибавил в Тереке. Края конечно нужны, вот только усилит ли он не знаю.
Ответить
Ненахов игрок неплохой,учитывая что он может сыграть и слева и справа в защите-это нам подписание в проблемную зону.
Ответить
По мне так Боженов ,Хлусевич ,Самошников и посильнее и помоложе,но мы вот к Ненахову прицепились,а тех уже увели.....,да и универсала Черного пора в состав...
Ответить
Самошников вариант интересный, соглашусь.
А Хлусевич в Туле был не плох, но фоне всей команды
И не факт что уровнем выше он будет показывать ту же игру.
Вон в ЦСКА вроде переходит, скоро увидим его уровень.
Может никакой, а может реально хорош. Кто знает.
Ответить
Источник не надёжный. А так было бы неплохо.
Ответить
Посмотрим,молодой,22 года,но уже опытный,в ахмате статистика неплохая,к нам для конкуренции и ротации
Ответить
Сперва бы лучше спортивный департамент здорового человека обустроили
Ответить
R
Он справа? Возраст и паспорт, плюс. Наверное и тренер одобрил, тоже в целом трансфер одобряю, но, Живой и Рыбчинский, куда?
Ответить
Честно, игрок мне нравится, но я не уверен что он будет прям вот ну намного лучше Живоглядова, лучше бы иностранца взяли. Но в целом не самый плохой вариант. Нравился мне еще в ФНЛ своими забегами по флангу, а в РПЛ показал что и защищаться умеет, много отборов делает. Но у него есть одна проблема, он очень много удаляется и получает карточек.
Ответить
v
Ничем не выделялся обычный лимитчик наподобие Живоглядова. Из плюсов насколько я знаю он левоногий и до Ахмата играл лз, вероятно это подстраховка для Рыбуся.

А так мне больше Горшков нравиться. Против нас в кубке был хорош, напоминал мне раннего Рыбуся.
Ответить
Поражаюсь с тех, кто говорит об универсальности Ненахова, если его считают на голову выше всех наших правых защитников, то ещё могу поверить, потому что Живоглядов не тянет, Влад уходит видимо, Рыбчинский - не его позиция, Сильянов - перспектива.
Однако, весь прошедший сезон он отыграл на правой бровке и его точно нельзя рассматривать как замена Мацею.
Хватит уже делать универсалов, нужны столпы своей позиции, а то ни два ни полтора.
Ответить