85
Sport24

В Черкизове, возможно, появится самая большая футбольная академия России

В ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) рассматривают вариант создания в Черкизове самой большой футбольной академии в стране, которая будет включать более 10 полноразмерных полей с натуральным и синтетическим газоном, манеж с искусственной травой, интернат и центр физподготовки, а также малую арену, на которой будут проводить свои матчи молодежные, юношеские и женские команды клуба.
32
41
добавил: Parovozz
А также читайте
Комментарии85
нью-васюки
нью-васюки
Ответить 28
Уволили к счастью васюка
Ответить 2
Это старого уволили, а я про нью-васюки.
Ответить 5
Вы будете щечки ,мы уже троечку берем...
Ответить 2
Посмотреть еще 4 ответа
L
Оставьте стадион в покое уже
Ответить 12
Вот давайте по чесноку, играли по 50 лет на старых динамо и лужниках и всех все устраивало, а тут резко 20-ти летняя арена устарела... ну кого вы лечите)
Ответить 8
A
Видели чертежи и отчеты инспекций? Там все чисто, без косяков, арена на века?
Ответить
Ты удивишься, но я работал архитектором в компании Буша(автора арены) и сейчас с ними поддерживаю связь. Так что не на того напал)
Ответить 10
A
Ответа на вопрос так и не увидел: там прям верняк? Насколько точно стадион в идеальном состоянии и не требует обновления?
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
K
Да, да. После передачи базы. Смягчают новостной шок.
Ответить 7
Не дешевле будет Лужники купить ?
Ответить 6
На время строительства или реконструкции стадиона, я бы предпочёл в Динамо ездить, он в разы удобнее, чем Лужники, и футбол там лучше смотрится. Лужники вообще не для футбола ни в каком формате. Был и там и там.
Ответить 5
Имхо, на данный момент ВТБ-арена самая лучшая в столице, если даже не в России. Я бы лучше выбрал Динамовскую арену, вместо Лужи.
Ответить 4
8
Подписываюсь.С точки зрения комфорта и удобства с любой точки зрения,практически идеальный стадион
Ответить 5
Обещали же на Европейский манер стадион и база рядом ,куча полей и территория вокруг под стать.
Все таки хотелось бы настоящего официального обращения и проэкта ....
А потерпеть конечно можно,важно знать ради чего и что это принесет пользу нашему клубу и стране конечно...
Ответить 4
Этого конечно же ничего не будет
Ответить 4
10 полноразмерных полей, вы территорию видели там? Ну это настолько бред, что даже не знаю на кого это рассчитано

там до измайловского Кремля что ли все вырубят
Ответить 9
до кремлевского Кремля

Cherkizovo Luxury Stadium
Ответить 6
Посмотреть еще 5 ответов
f
Это на Шпенева давления скоро у нас появится крутая академия и таких как Мухин будет много и не у одного ты не будешь агентом
Ответить 4
Я наверно сейчас должен сбегать за полторашкой багбира и отметить сию новость?
Ответить 2
Захватите три ,там один щечки тунца взял....
Ответить 1
Вы просто спасаете мой вечер, коллега
Ответить 1
A
Рано, пока все будут и дальше делать вид, что рептилоиды и мировое правительство плетет заговоры против нашего клуба. Праздновать можно будет только по факту, когда все ок окажется и все, как ни в чем не бывало, будут лайкать новости о новых проектах, стадионе и тд
Ответить
Завтра грянет новый кризис, или Белозерову надоест футбол, а полюбится бадминтон или шашки. И тогда все эти проекты зависнут в воздухе, а Локомотив на годы останется без собственного дома.
Ответить 2
A
Там скорее накроется тогда РЖД, так как стадион не могут бросить на полпути, если запустят строительство, то должны обеспечить финансирование проекта под ключ. С чм по крайней мере так было. Если тут не идиоты, конечно. Метро московское также строили, Керченский мост тот же. Там несколько подрядчиков отваливалось, но проект был защищен гарантиями со стороны кредиторов, взыскать могли с тех, кто слился, но проект в любом случае был бы достроен.
Ответить 1
8
Всё так,главное чтобы этот проект был.
Ответить 3
A
Факт! Я пока верю, так как вижу , откуда идут набросы, когда базу увидел, сразу пфф, все ясно
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
более 10 полноразмерных полей с натуральным и синтетическим газоном, манеж с искусственной травой, интернат и центр физподготовки, а также малую арену

А где сам СТАДИОН то ?!
Ответить 2
Олень Бордюревич когда ты уже нажрешься своим баблом цука чтоб ты подавился мразь !!!
Ответить 2
А через год передумают и появится торговый центр с вокзалом) или ЖК.
Ответить 1
Пишут на 49 лет аренда Лужи, новый короч строить не будут если целых ТРИ ИСТОЧНИКА чемпионата не врут
Ответить 1
М
Вообще интересно узнать как на практике это происходит, типа на всякий случай арендуешь на максимальный срок, но договор прекращает действие, когда типа съезжаешь.
Ответить
неустойка наверно какая-то есть, хз в России настолько все завязано на личных договоренностях
Ответить
М
Ну там как договорятся, всё-таки арендатор не какая-нибудь ООО Помойка, а РЖД.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
#РукипрочотнашегоЧеркизово!!! 12
Ответить 1
m
Хз от куда этот текст, но если допустить, что это правда, значит в Лужники мы навечно. Все что там написано всю площадь займет, под стадион места не останется и не написано в тексте про него ничего. Да и потом легче все человейниками застроить.
Ответить 1
Люди мы ведь сами ратовали за новый стадион с крышей?
Может реально есть возможность шагнуть в будущее!!!!
Ответить
Я за новый сверхсовременный стадион даже если лет 8 придется ждать. Это круто. Проблема в том, что могут снести этот и не построить ничего. И активные фанаты обязаны донести до руководства эту мысль.
Ответить
Я тоже как раз хочу чтобы ребят Болельщиков которым дорог каждый сантиметр стадиона Локомотив дали гарантии что у них будет их настоящий новый-старый Дом!
Ответить
N
Нифига себе...верится слабо, но.. посмотрим
Ответить
Люди неужели миллиард евро не найдем на стройку?
Сколько мы алмазов в вагонах перевезли из нашей необьятной Родины,скольких людей богатыми сделали.
Чай радость же строить будем для всех !
Ответить
Это же целый комплекс будет и спектр удовольствий на территории,радость которую ждут наши потомки!!!!
Ответить
А чего, земли за пределами Москвы маловато для академии? Та же Новая Москва. Там куда дешевле строительство стоить будет. А РЖД-Арену нужно оставлять, это место силы большого множества людей и моё в том числе. Не могу себе представить, что дом, как будто во время войны, уничтожат... Фашисты РЖДшные!
Ответить
g
Команду без своей арены запросто могут отправить в гости к Оренбургу! Если вдруг по каким то причинам аренду Лужников прекратят!
Ответить
не отправят, на малой арене можно в ЛЕ выступать...не то что в РПЛ.... так что...
Ответить
g
Так если заберут, то всю землю и с малой арендой и катком..
Ответить
не знаю честно, надеюсь нам представят на общее усмотрение как будет преобразована территория стадиона и академии
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
M
По стопам Галицкого пойдем и Краснодара. Осталось лозунг заявить о 11 воспитанников в составе.
Ответить
S
У нас 12 будут выходить на поле,а ещё мы вырастим своего администратора и доктора
Ответить
А Сухину сможем вырастить?
Ответить
m
Сухина дикорастущий, в неволе такие не вызревают :)
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
A
Отлично, как я и писал ранее: все просто повелись на наброс фейковый и вырванный из контекста. Ждем дальше инфы, чтобы все истерички побежали переобуваться)
Ответить