Сб, 04.12 19:00
Локомотив — Урал
Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
59
Sport24

Николич: Мы — лучшие по результатам во второй части сезона

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич прокомментировал победу над «Уралом» (1:0) в матче 30-го тура РПЛ. Железнодорожники набрали 56 очков и заняли третье место в чемпионате, клуб сыграет в групповом раунде Лиги Европы.

— Хочу поздравить команду с победой, сегодня мы создавали очень много моментов, но не забивали. Мне очень понравилась игра команды, на 100% заслуженная победа. У нас в Сербии есть поговорка: никогда не бывает легко, но всегда красиво. У нас был не самый простой сезон, в нас мало кто верил. Но по итогу мы до последней минуты боролись за Лигу чемпионов. Я очень благодарен болельщикам и команде. Мы — лучшие по результатам во второй части сезона.

Почему не было в заявке Мухина? Это связано со слухами о его переходе в ЦСКА?

— У нас не было не только Мухина. Не было Эдера, Зе Луиша, Баринова, Рыбуса. У нас был сложный сезон, плотный график. Мы сыграли больше всех игр. Игроки подустали или травмированы — это является причиной их отсутствия сегодня, — передает слова Матвеева корреспондент Sport24 Михаил Можаровский.
8 63
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии59
Выдержал огромное давление и неприятие болельщиками, замечательно провел предсезонку и взял медаль и трофей. Марко молодец.
Ответить 34
Я сам осенью его давил и за тренера не считал. Но когда молодец, тогда молодец.
Ответить 6
Напрямую вышли в групповой этап Кубка лучших команд второй половины сезона
Ответить 19
Повторюсь - нужен нап "Киллер", который будет спокойно голы забивать.
А по поводу Мухина - это его выбор.
Ответить 15
b
Абсолютно его. Все факты и результаты сезона говорят сами за себя. Хочет - пусть идет, гений.
Ответить
Факт, Марко!

Давай готовь команду к новому сезону, чтобы сразу так начать и пройти уверенно весь сезон smile4
Ответить 7
красиво увельнул от ответа прямого ag
Ответить 5
не хочет выносить сор из избы.
Ответить 1
так это правильно. поэтому я сделал акцент на этом
Ответить
Мне очень понравилась игра команды

Я надеюсь, это чисто для прессы. Так как одни навесы и фланговая игра против Урала в меньшинстве, с Лисаковичем и Смоловым на острие. Вы шутите? Что понравилось? Отсутствие мозга и тупой фланговый навал?
Ответить 5
А как ещё играть, когда автобус стоит в штрафной? Навал и навесы только. Дальние удары были, Лис зарядил в перекладину. Те же самые штрафные удары.
Ответить 6
Цитата: Red-Green Vikings
А как ещё играть, когда автобус стоит в штрафной?

Ну уж не навесы лупить в этот автобус, там Лис на голову ниже всех, Федя тоже не бог верховой борьбы.
Ответить
Вся штрафная игроками Урала забита, как там команда будет комбинировать и играть в короткий пас? Глупости не пиши. Навесы, угловые, штрафные, дальние удары. Все. Это называется навал. В итоге все равно забили с фланга и низом, если не помнишь.
Ответить 2
Посмотреть еще 9 ответов
Спасибо Марко, не верил в тебя. Но ты смог вытащить этот сезон. Ты смог объединить игроков в Локобанду. Что далее будет, решай сам. Если с нами, хорошо. Если нет, удачи в карьере тренера.
Ответить 4
E
Нормально Марко, заслужил уважение. И хотел бы сказать, когда убирали Палыча, все были в недоумении и говорили, как можно убирать тренера команды, которая идёт на 2 месте (это я Не беру во внимание сейчас, что это наша величайшая легенда, рассматриваем только результат). Но сейчас, когда мы заняли 3 место, выиграли кубок и некоторые все равно говорят, что Марко надо убирать. А на каком основании его убирать, если есть результат?
Ответить 4
L
Цитата: Evgeny
А на каком основании его убирать, если есть результат?

Хотя бы на том основании, что его результат и игра хуже, чем при Палыче, хотя когда Вася его представлял, речь шла о том, что Локо сделает качественный скачок, особенно в Еврокубках. Т.е. смысл был менять тренера, если стало хуже?
Ответить
S
Сухина лучший в сезоне 2020/2021.
«Это тоже сделал Сухина»😂😂 Голосуем

Ответить 4
жалко конечно что за это не дают чемпионства
Ответить 3
Спасибо Марко за результаты весной, тренер заслужил респект от болельщика nikolich В новом сезоне будет немало работы, буду верить справимся, несмотря на эти потери "травмированных"
Ответить 3
Спасибо Марко за бронзу.
Видно было, что матчи с Зенитом и Динамо очень тяжело ему дались, да и последний матч тоже был изматывающий.
Желаю тренеру, чтобы в следующем сезоне не было таких провальный матчей как с Динамо и Краснодаром. В любой ситуации нужно сохранять свое лицо.
Ответить 3
Вот она правда жизни; когда Локо драл Зенит и был вторым при Семине, то тут, то там говорили спецы, что Локо должен быть первым и Семина пора на пенсию. А тут мы лучшие! В Лигу Европы уходят лучшие. С таким составом! С проблемами Спартака, Краснодара и ЦСКА, которые вообще потеряли тренеров. Мы лучшие! Позвони лучше и скажи спасибо руководству Краснодара и ЦСКА, что летели во второй половине всем подряд и потеряли главных тренеров. В этом чемпионате, во второй половине, вообще не было конкурентов. И мы, окончившие прошлые чемпионаты с серебром и ЛЧ, лучшие? Спасибо за 1:0 с Уралом. Будем наслаждаться Лигой Европы.
Ответить 3
А вот и официальная дезинфа по Мухе. Но мы, как это полагается обычно, успели все хором его обосрать ))).
Ответить 2
E
Я бы так не спешил) не будет же он официально заявлять, что Мухин уходить к коням, поэтому я его не поставил. Надо ждать.
Ответить 2
Запороли финиш, это очень плохо. А в спорте он главнее, чем дистанция. Пока Марко показал, что финиши брать не умеет как следует.
Ответить 2
Надеюсь будет посерьезнее к этому относится
Ответить 1
Запопороли не финиш, а октябрь-ноябрь-декабрь
Ответить
Да. Спасибо команде и Т.Ш. За шикарный отрезок. Даже не смотря на матч с бомжами. Я благодарен за такую весну
Ответить 2
Это был очень противоречивый сезон.
Ответить 2
Важен результат итоговый...а итог мы снова в элите российского футбола
Ответить
Мы там и были, что значит снова?)
Ответить
Снова на протяжении 4 крайних сезонов) 1, 2, 2, 3 места и два кубка.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
И отвратительно провели первую половину
Ответить 1
M
На то было много причин, их не раз озвучивали.
Ответить
Спасибо за футбольную весну, надеюсь продолжим дальше болеть за нашу красно-зеленую команду под руководством Марко.
Спасибо за кубок и 3-е место в сезоне, по осени даже не верилось что будет такой результат.
Ответить 1
Под следующий сезон нужно усиление качественное. Скорое начнется сезон слухов и трансферов.
Ответить 1
Сезон не только второй часть...
Ответить 1
Спасибо за сезон. Чуть-чуть не хватило. В следующем сезоне возьмем свое. За чемпионством пойдем.
Ответить
M
Мне кажется, что даже если с Марко команда дойдёт до скажем четвертьфинала Лиги Европы, то все потом будут говорить, что команда играла лихорадочно, забивали больше чем создавали и вообще нет уверенности, что это заслуга Николича ag
Ответить
или если проиграет 20:0 все скажут, что лучше один раз 20:0, чем 20 раз по 1:0.
Ответить 1
M
Лучше проиграть с разгромом, но при этом быть с кубком и в призерах. Или как ЦСКА быть на обочине, но без разгромов?
Ответить
лучше быть в призерах, с кубком и без разгромов
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
S
R
Да и по сухарям мы лучшие. Только вот три разгрома, надеюсь в следующем году такого не будет. Это уже не смыть
Ответить
I
Да Локомотив вообще просто лучший! 🚂
Ответить