Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
73
РБ Спорт

«Локомотив» может добиваться дисквалификации Мухина в случае перехода в ЦСКА

По данным «РБ Спорт», пока нет ответа на вопрос о том, будет ли «Локомотив» добиваться дисквалификации Максима Мухина, если игрок перейдет в ЦСКА. Все зависит от того, что написано в действующем контракте футболиста.

«То, насколько спокоен «Локо» вот в этой войне, заставляет предположить, что у клуба есть понимание — контракт позволяет даже в случае разрыва соглашения и выплаты игроком 15 млн рублей добиваться дисквалификации на срок от 4 месяцев до 2 лет.

По всей видимости, дальнейшее развитие событий будет зависеть от возможного перехода защитника ЦСКА Наира Тикнизяна в «Локомотив».

Пока нет ясности о том, стоит ли в контракте игрока с «Локо» фраза «в случае выплаты этой суммы (15 млн или более) клуб не имеет права добиваться дисквалификации футболиста». Если эта фраза есть — Мухин свободен. Если нет — у «Локо» есть рычаг.
44
8
добавил: RB-Sport
А также читайте
Комментарии73
Во-во. Какого хрена ЦСКА ведет переговоры с игроком у которого действующий контракт с другим клубом. Вроде по регламенту он должен обратиться в клуб и получить разрешение на это.
Ответить 21
Тем более год контракт а не полгода еще
Ответить 3
Я думаю кто то окуел ...
Ну хорошо выкупить можете ,но если мы согласны!
Я в шоке вообще что оказывается футболистам все можно !?
Что значит его выкупают ?
Так завтра давайте пройдемся по всем Академиям и выкупим кого хотим кто даже на контрактах.
Я считаю это как раз называется мутить воду после подписания клубами известного документа о взаимном уважении по молодым игрокам.
Пускай ждут его год и потом забирают.
Нам он нужен может ,будет в Перово тренировать ребят 2010 года.
Ответить 1
Может речь о том, что игрок может почти бесплатно разорвать контракт с Локо и подписать с новым клубом, тогда мы его удержать не можем, по сути.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Мухин закрыл свои комментарии..
Значит что-то его беспокоит и переход близок.
Пцсть валит.
Значит Баринов вернется на свою позицию.
Максим про#бет карьеру а-ля Ахметов.
Ответить 21
А может потому что засрали все своими комментариями?
Ответить 1
нет, там нет ничего такого.
это называется предусмотрительность)
Ответить
Ну, может быть.
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
b
Какой то кошмар.
Победы нашим парням завтра.
А также победы парням грозненским)))
И всё будет хорошо)
Ответить 16
d
Недавно писали, что директор ЦСКА Бабаев на грани увольнения. Массовую закупку устроил, а результата нет. Но если все это окажется правдой, то выходит Бабаев выкрутился. У конкурента увёл бесплатно молодого игрока, да ещё и от неликвида в лице Тикнизяна избавился.
Зато нашему Леонченко думаю ничего не грозит. Он конечно лопух, но должность при нём!
Ответить 5
j
Думаю, что грозит: Леон выглядит, как человек, которого поставили в спешке я целью лишь бы убрать Кикнадзе, но, очевидно, он вообще не вывозит и в инфо пространства не появляется, наверно понимает, что его выгонят.
Ответить 3
d
Может быть так и есть. Может он вообще ни на что не претендует. Денег получит и уйдет. Зато Плутник пока точно никуда не денется
Ответить 1
Должность пока при нём - он, в отличии от всех предшественников, даже в СД не введён. Этакий зиц-председатель.
Ответить 1
теперь очередной новостной журналист из РБ спорт Антон Мозговой подключил свой вентилятор ахахахах сколько же вас ???... gercus ag
Ответить 4
Какая я же чушь! Какая дисквалификация? За что его дисквалифицировать? facepalm
Ответить 4
В своё время Сычёв получил 4 месяца дисквы в похожей ситуации за уход из Спартака, история не точь в точь, но прецедент был.
Ответить 8
Один уже феерит в европе - я имею в виду Иосифова. Следующий - Мухин, будет завоёвывать трофеи с ЦСКА. И смех и грех.
Ответить 4
Чем бы все не закончилось - добро победит.
Или такое только в кино бывает?)
Ответить 2
Ну если считать агента за добро, то да
Победит petrosyan
Ответить 6
L
N
Осталось понять, что есть добро. Уж явно не РЖД и его чинуши, рулящие клубом. Добра в российском (да и мировом) думаю, совсем мало. Все, в первую очередь, преследуют исключительно свои интересы
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
P
Егорову больше доверия - явно готовится обмен Тикнизяна крайка на Мухина опорника (выгодно обоим клубам). Плутник и Орешкин в хороших отношениях, не зря вместе сидели в совете директоров ЦСКА.
Клуб принципиально не хочет платить агентские и подписные бонусы за переподписание своих воспитанников и правильно делает. Жема видимо согласился на это.
А так скоро узнаем
Ответить 2
Да что это делается Люди Добрые!!!
Включите уже этот рычаг Мать его так и после него продавайте Мухина в Зенит за 10!
Я Цска близко не хочу подпускать к Железке и их игроки сто лет здесь не нужны были!!!
Я Путина разбудил ....
Ответить 2
Антон на вершине ромба, Рифат слева, Крыха справа, Баринов снизу в ромбе.
Муха пусть тухнет в конюшне, раз так решил.
На позицию Мухина у нас 3 игрока))
Ответить 1
b
Если рифат и антон останутся nikolich
Ответить 2
d
Ага, они тоже шпиневские ag
Ответить
Рифат тоже пусть валит тогда. раз кроме денег для агента его ничего не интересует
Ответить
k
Переоцененный игрок, Который играл в основе от безысходности. Рад, что клуб с ним расстался. Ни каких перспектив с его уровнем интеллекта у него нет и не будет.
Ответить 1
и все эти новости про Мухина появились аккурат перед финальной игрой,которая важна))
Ответить 1
Ты думаешь игрокам не пофиг что там пишут? Это только на болельщиков как то влияет, а оф лицам клуба плевать
Ответить
Атмосфера в раздевалке может дать сбой, думаю что не пофиг) Нам с дивана не видно, чтоб утверждать, лишь догадки
Ответить
Год до конца контракта и уход за гроши....Тут или договоренность между клубами или уход за адекватные деньги или дисквалификация за досрочный односторонний разрыв!
Ответить 1
Червиченко за такое Сычу обещал битой коленки переломать. Плутник просто в дубль отправит на год.
Ответить 1
R
У него отступные. Если ЦСКА платит, то он уходит
Ответить
А допустим одновременно несколько клубов претендуют на игрока? Как в таком случае за кем решающее слово помимо футболиста?
Ответить 1
За Нами и Зенитом!!!!
Вы правильно подметили этот рычаг!!!
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Ф
Помниться кони у нас увели негра опорника из молодежки,где он сейчас?
Ответить 1
Где-то в Швейцарии играет, в Сервете вроде. Только его никто не уводил - мы сами не стали его продлять.
Ответить
V
Прям Санта-Барбара. ....
Ответить
R
Тоже надеюсь, что пойдёт по стопам Ники Пилиева, а не Игнаша...
Ответить
Выйдет завтра в основе,сделает голевую и уйдёт в конюшню...
Ответить
N
Значит, завтра посвистим на объявлении состава
Ответить
Б
Да , не будет его в заявке завтра, вот увидите
Ответить
Писали, что у него что-то с ногой. И он будет в запасе.
Ответить
A
по поводу Мухина и коней вспоминается история с ахметовым. тот с Рубином тоже не хотел подписывать контракт. в итоге перешёл в цска. и все говорили "какой же гинер-молодец, перспективного игрока приобрёл". и что в итоге? коней он раздражает! пару красных тут словил за последние пару месяцев. ситуация прям точь-в-точь. единственная разница: Рубин ахметова в молодёжку отправил, а мы в состав ставили.
Ответить
А потом Рубин выцепил у быков такого же отказника Игнатьева, который разожрался так что еле зад от лавки поднимает.
Ответить 2
A
вот-вот. главное, нам теперь такого чужого воспитанника не выцепить.
Ответить
Ну хороший чужой лучше чем свой плохой, так что тут никакой крамолы не вижу, да и Мухин не очень-то свой воспитанник. Но будет жаль если уйдёт - весьма интересный малый.
Ответить 1
S
Возможно, завтрашний матч станет последним для 6-7 игроков.
Подумать только! Это почти треть заявки!
Надеюсь, у руководства есть план Б.
Ответить
Чарли это понятно, а дальше Влад, Кочен, Эдер, Жема с заканчивающимися контрактами, возможно Муха, теоретически Федя, якобы возжелавший экзотики где-нибудь в МЛС. Семеро, но реальных потерь 2-3, причём такой исход сильно разгружает зарплатную ведомость и позволяет освежить состав. Эдер толком не играет и Зе на подходе, весной без Влада обошлись, Жема заменяем на Антона, Муха на Бару, так что не катастрофично, если на рынке сопли не жевать и грамотно заполнить бреши.
Ответить 4
Федя никуда не уйдет. Он только вернул себе железное место а основе
Ответить
Пути Феди не исповедимы и вовсе не факт что ему это место в основе очень нужно - можно предположить что он рвался в сборную на Евро или старался набрать форму для перехода куда-нибудь. Не особо надёжный он товарищ в этом плане - может и болт положить на игру если что.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Л
Мухин прям звезда, столько много внимания ему уделено со стороны прессы.
Скоро на Рифата перекинуться, когда история с Мухой закончится.
Ответить
А чё на него перекидываться? После Урала вещи собирает и валит из клуба
Ответить
E
Да что вообще происходит?
Ответить
-А почему футболист выберет?
-Он же не имеет права вести переговоры!?
Ответить
имеет, если выплачены отступные.. 15 лямов рублей.. ну блин, даже урал сможет найти...
Ответить
А это уже лишнее. Нам не нужны игроки, которые не хотят за букву Л у сердца играть. Не нужны неблагодарные личности в команде. Извините за пафос, но действительно так считаю. Парень ведомый. Погнался либо за баблом либо поддался на чары шпинёва. В любом случае он поймет что совершил ошибку, вот только будет уже поздно. Так что пусть валит и не надо уподобляться.
Ответить
какая дисквалификация, есть отступные. похоже новое руководство решило ставить "раком" футболистов, особенно молодых, особенно шпиневских.
Ответить
Это уже домыслы Егорова. Никаких дисквалификаций точно не будет. Прекратите уже верить в каждое слово инсайдеров. Нужно каждое слово каждого инсайдера воспринимать критически. Потому что Егоров не написал ни слова нового за вчерашний вечер, только переработка старой инфорции.
Ответить 3
Ф
Ну даже если есть отступные он должен их сначала заплатить,выкупить у клуба контракт,а потом уже вести переговоры с другими клубами

А так он не имеет права будучи футболистом Локомотива имея контракт на год+ без разрешения Локомотива вести переговоры с другими клубами

А Шпинев сам можно сказать подтверждал что нарушал это правило
Ответить