Пн, 20.09 16:30
Урал — Локомотив
Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов

«Локомотив» обыграл «Крылья Советов» и стал обладателем Кубка России

«Локомотив» обыграл «Крылья
«Локомотив» стал победителем розыгрыша Кубка России — 2020/21. В финальном матче, состоявшемся 12 мая в Нижнем Новгороде, железнодорожники встречались с «Крыльями Советов» и победили со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте — Франсуа Камано вывел «Локомотив» вперед. «Крылья Советов» отыгрались спустя 8 минут — отличился Владислав Сарвели. В дебюте второго тайма Федор Смолов реализовал пенальти и вывел железнодорожников вперед. На 84-й минуте Мурило Серкейра установил окончательный счет.

Таким образом, «Локомотив» стал обладателем Кубка России в девятый раз (1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017, 2019, 2021). Московский клуб является лидером по количеству завоёванных Кубков России. У ЦСКА в активе семь завоёванных трофеев, у «Зенита» — четыре.

«Локомотив» как участник еврокубков начал своё выступление в Кубке России со стадии плей-офф. Железнодорожники в 1/8 финала разгромили «Тамбов» (3:0), в 1/4 финала переиграли «Сочи» (3:1), а в полуфинале — ЦСКА (3:0). В свою очередь «Крылья Советов» в 1/64 финала разгромили «Иртыш» (5:0), на групповом этапе победили ставропольское «Динамо» (4:1) и «Ротор» (3:0), а в плей-офф переиграли «Химки» (4:0), московское «Динамо» (2:0) и «Ахмат» (0:0, 4:1 пен).
Кубок России. Финал
Локомотив

Локомотив

3:1
Окончен
Крылья Советов

Крылья Советов

Голы

Франсуа Камано
1:0
15'
Владислав Сарвели
Денис Якуба
1:1
22'
Фёдор Смолов
2:1
48'
Мурило
Мацей Рыбусь
3:1
84'

Наказания

Денис Якуба
17'
Пабло
51'
Франсуа Камано
64'
Дмитрий Рыбчинский
90+1'
Мацей Рыбусь
90+3'

Составы команд

Маринато Гильерме
Мацей Рыбусь
Пабло
Ведран Чорлука75'
Дмитрий Рыбчинский
Гжегож Крыховяк
Дмитрий Баринов46'
Максим Мухин67'
Рифат Жемалетдинов75'
Франсуа Камано
Фёдор Смолов87'
Даниил Куликов46'
Станислав Магкеев67'
Мурило75'
Антон Миранчук75'
Антонио Эдер87'
Иван Ломаев
Сергей Божин90+2'
Мехди Зеффан80'
Александр Солдатенков
Юрий Горшков
Антон Зиньковский
Роман Ежов90+2'
Денис Якуба44'
Рикарду Алвеш
Иван Сергеев
Владислав Сарвели80'
Максим Витюгов44'
Дмитрий Кабутов80'
Егор Голенков80'
Никита Чернов90+2'
Дмитрий Ефремов90+2'
0
81
добавил: Система
А также читайте
Комментарии1 412
Марко отцу победу посвятил👋👋👋👋...
Ответить 32
Что за идиоты на трибунах бутылки бросают?! 🤦🏻‍♂️
Ответить 28
Я когда увидел что бросают , стало стыдно как будто я болельщик спартака
Ответить 1
J
Крылья как-то с эмоциями играют и выглядит так, как будто для них это матч жизни. Наши же как-то вальяжно
Ответить 26
L
Лол, наши на опыте играют, как и всегда
Ответить
Если из такого тяжелейшего сезона мы выйдем с трофеем, то это будет очень здорово. Удачи ребятам!

Скорбим вместе с Казанью.
Ответить 24
Страшно признать, но Крылья своей игрой вызывают симпатию...
Ответить 24
Случайность. Настрой и все дела. Из рпл через год всё равно вылетят
Ответить
Жаль если растащат команду после этого сезона...
Ответить
А вы боялись)))



А вы переживали. С победой, парни!
Ответить 24
Предсказамус настрадал)
Ответить 1
Мне это счет приснился вчера)
Ответить 1
Кстати, интересно побеждали в этом сезоне в Кубке: 3:0, 3:1, 3:0, 3:1. Во всех матчах трешку стабильно
Ответить 1
Организация финала в НН на топ уровне!!!!!
Ответить 24
Когда увидел гол КС


Идиоты, млять... че творят болелы?
Ответить 22
Первый тайм.
Крылья, надо признать, нас переигрывают.
Правый фланг тихий ужас, Рыбчинского крутят как хотят.
Баринов не в форме, Рифат бесполезный, кроме одного нормального паса за 45 мин.
Ромб раскусили, Николич! Придумай чего нить еще.
Ответить 22
Он щас Либеро придумает!😂🤣😂
Ответить 1
L
Систему дубль вэ!
Ответить
Предпоследний матч.. Не верится 😭 как же хочется, чтобы наши любимые, которые уходят, взяли кубок в составе Локо! Пусть всё получится, пожалуйста-припожалуйста! И мечта ещё, чтобы Эдик сегодня вышел и забил!
Ответить 21
Камано прям спец стал по ляпам соперника. Молодца!!!
Ответить 21
Организация на высоте.

Ответить 21
Красота вообще просто, НН молодцы
Ответить 7
да, крутенько сделано
Ответить 4
Пошли по стопам МЛС
Ответить 2
Красивый гол забили они...
Ответить 19
Ну кто вот такое шоу ещё делал для победителей! Сегодня родной Нижний в грязь не ударил))) красно-зеленый стадион
Ответить 18
Поднялся.
Сожрал центнер кофе.
С пробуждением меня!
:)
Ответить 17
П
Теперь ждём пробуждения нашего Локо, красивой и уверенной победой! smile4 12
Ответить 2
Надо отдать должное Крыльям - за последние годы с кем мы играли в финалах, Крылья дали бой знатный нам...
Ответить 17
I
Ну да, они на самом деле нормально играли!
Ответить
А
Что значит скорость.
Ответить
Самара Молодчики!
Купите Сарвели.
Все я на работу!
Празднуйте Братва! smile4
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Как же я рад за Гилю! Посмотрите на нашего стража ворот и уже вновь капитана! Заслужил он и вся команда!!!
Ответить 16
Теперь он Дон Гильерме.
Ответить 2
Хочу увидеть колаб в таком стиле)
Ответить 1
a
его сэйв просто бешеный!спас команду не реально
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Привет Черчесову от Гили ;)
Ответить 15
Как приятно слышать Квинов))) ЕЕЕЕЕЕЕ))) С победой, паровозы!!! nikolich
Ответить 14
Неуважительно наши болельщики поступили
Ответить 13
Мы играем обычный матч, Крылья играют финал. Разница в этом. Крылья смотрятся на порядок сильнее. Пока что, на данную секунду, они заслуживают трофей куда больше. Надеюсь, во втором тайме мы эту тенденцию переломим.
Ответить 13
Списабо Нижнему Новгороду за супер организацию!!! Очень красиво!!!
Ответить 13
Камано все таки убийца! 😀
Ответить 11
Раскатали здорово, чивоужтам
Ответить 11
Предлагаю переименовать кубок России в трофей имени ФК ЛОКОМОТИВ!
Ответить 11
R
Ага. ЛОКО - кубок России!
Ответить 3
Топовый коммент!!!
)))
Ответить 1
А
Еще раз надо для круглого счета и можно на футболках над эмблемой абрис кубка рисовать.
Ответить 1
Крыльям респект, они большие молодцы. Но кубок наш по праву. Всех с победой, коллеги!
Ответить 11
Наши как будто до сих пор думают отправлять ли медаль Кикнадзе...
Ответить 10
Наш Гвинейский Волшебник smile4 💪🏾🔝🇬🇳Ricardo Наша палочка-выручалочка 12
Ответить 10
Обычно когда команда плохо играет ждёшь перерыва, чтобы в раздевалке там что-то произошло и все вышли заряженными... Но не в нашем случае)
Ответить 10
ДАААААААААААаааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дададдадада
Ответить
Если Жему на Антона поменяют, может и про нас
Ответить
Я дома извините hotsemin
Ответить