Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
101
sueddeutsche.de

Ральф Рангник подписал контракт с «Локомотивом»

Ральф Рангник подписал
Известный немецкий специалист, бывший главный тренер «Ред Булла» Ральф Рангник подписал «контракт на консультационные услуги» с «Локомотивом». Как подтвердил представитель Немецкого агентства печати (DPA), Рангник будет отвечать за создание спортивной и конструктивной концепции. В этой роли Рангник и присутствовал на дерби между «Локомотивом» и «Спартаком», о чем ранее писали российские СМИ.

Сообщается также, что 62-летний специалист, который все еще считается преемником Йоахима Лева на посту главного тренера сборной Германии, не заинтересован в постоянной работе в российском футбольном клубе в качестве спортивного директора. Также немецкие СМИ опровергают информацию о возможной зарплате Рангника в «Локо», которая, якобы, должна составить более 3,5 млн евро в год.
1
138
добавил: AndreyAndrey
А также читайте
Лучшие комментарии
Да я и представить во сне не мог такое, что апрель месяц будет таким позитивным после осени-зимы (после всех событий последнего календарного года).

Жить хорошо, братцы! ;)
25
a
видно вчерашний матч очень понравился😂был впечатлён
18
Наглядное пособие оздоровления ситуации в клубе, когда в него заходят профессионалы. Тихо, без суеты и вбросов в прессу делают свою работу. Утечки в сми практически ликвидированы. Кто-нибудь знал еще вчера до игры о приезде Рангника? Неожиданный и качественный трансфер Пабло тоже как показатель.
10
Ничего не понятно, но очень интересно. Если на переговорах в Европе будет Рангник представлять Локо, то я рад...
А если просто подсказать как строить клуб, то в России как в Европе не работает... Ricardo
9
Комментарии101
M
Хорошая новость. Надеюсь, что поможет клубу стать лучше в спортивном секторе.
Ответить 1
o
Будем надеяться, что эти услуги дадут хороший эффект.
Ответить
Как минимум, его присутствие добавило удачи в дерби.
Пусть теперь на каждый матч ходит.
Ответить 2
Ого! В коня бы овесь...
Ответить
T
Жалко, что не спортдиром, конечно, но с другой стороны, ему в лимитной лиге приколов и заняться нечем будет, по крайней мере пока.
Ответить 3
C
За более разумную зарплату если, конечно отлично. Хороший трансфер
Ответить 1
Прочитал заголовок, заорал "ААААХРЕЕЕНЕЕЕТЬ!!!"
Прибежала жена с вопросом "Чё случилось?"

Я почти люблю Леонченко!))
Ответить
Вот так и попробуй отойти от монитора выпить шампанское за победу над Спартаком.
По-любому чё-нить важное пропустишь...
Ответить
М
Да тут хрен знает кого хвалить: то ли Плутника, который наверняка проводил переговоры в немцем, или Леонченко, который наверняка через свои связи вышел на Рангника.
Когда будет что то официальное, тогда похвалим обоих, а пока затаимся.
Ответить 1
не поверю, пока не увижу на тренировке!
Ответить 2
Странные вещи с клубом происходят.

Вчера засветился, сегодня уже подписали.
Непривычно, что нет заигрываний и размусоливания в СМИ по полгода
Ответить 1
a
Ну это не оф информация. Громкий заголовок. Будем радоваться если его подпишут спорт. диром. Это будет прям супер топ. Ждём и держим кулачки, до официальной информации.
Ответить 4
В
Я всё...., я соргазмировал от радости
Ответить 2
Не будь Дзюбой, не надо на публике. ag
Ответить 1
S
Эээ, я точно на фклмньюз или случайно залез на сайт какого-то немецкого клуба? За что нам это всё? Компенсация за Кикнадзе?
Ответить 1
Больше моральная!)))))
Ответить
A
Кому Ральф Рангник, а кому и Зарема консультант Lul
Ответить 4
d
золотые слова
Ответить
Ну посмотрим, чего наконсультирует.
Товарищ, так то, серьезный. ay
Ответить
Вроде и классная новость, но вдумавшись понимаешь, что это та же самая роль, которую выполнял печально известный Булыкин. Да, Рангник большой спец, но с лимитом на игроков, финансов, легионеров, РЖД и развитие лиги (которое больше смахивает на деградацию) ему Россия быстро надоест. Будем ждать точечных трансферов, в которых по иностранным футболистам немецкий специалист скажет свое весомое слово
Ответить 3
А в это время в подвале стадиона Локомотив (кадр из фильма Бригада /самая концовка когда Макс скрывался от Саши Белого.
Вася Кикнадзе просматривал матчи Локомотива -хохотал и после каждой победы потрошил подвешеную боксерскую грушу...
Он просто животное и Толя закрыл дверь.
-Когда меня выпустят прокричал Василий?
-Перед 30 туром и то если одержим 14 побед подряд!!! mesh2
Ответить 3
Как впрочем и меня прошептал Анатолий...
Ответить 2
На этой должности по идее должен быть Семин, но ему это не интересно по видимому. Да и расходятся они с СД по стратегическому развитию клуба.
Ответить
Тут только ждать вью Леонченко по итогам сезона, там и задать вопрос о роли и целях Рангника. До тех пор одни слухи и домыслы
Ответить 1
B
По сути свадебный генерал.
Что за счастье и ликование?
Ответить
Ну это называется , если чего звоните подскажу чего и как
Ответить 1
Ахренеть за 900к в месяц подсказки то... Никому не нужен такой же? Пару нулей уберу
Ответить
Типо престиж для клуба , смотрите какой у нас консультант)
Ответить
Наглядное пособие оздоровления ситуации в клубе, когда в него заходят профессионалы. Тихо, без суеты и вбросов в прессу делают свою работу. Утечки в сми практически ликвидированы. Кто-нибудь знал еще вчера до игры о приезде Рангника? Неожиданный и качественный трансфер Пабло тоже как показатель.
Ответить 10
Думаю на счет зарплаты это бред. Типа лям зарплаты Рифату это слишком много, а тут нанимают чела на 3,5. Думаю реально там раза в два меньше. Журналисты как всегда раздувают цифры. Но чел топовый. Он сначала с нуля построил Хоффенхайм, а потом всю пирамиду клубов Ред Булла выстраивал. Если станет в итоге спортдиром то каеф. Опыт Динамо с Бувачем перед глазами.
Ответить 1
Рангник не подписывал договор с «Локомотивом»
14:59
Как стало известно «СЭ» 12 апреля, бывший главный тренер «Штутгарта», «Шальке», «Хоффенхайма» и «Лейпцига» Ральф Рангник, который побывал на воскресном матче 25-го тура РПЛ «Локомотив» — «Спартак» (2:0), не заключал официальный договор с железнодорожниками на оказание консультационных услуг.

Ранее 12 апреля об этом сообщало Немецкого агентства печати (DPA). Поездка 62-летнего в Москву носила ознакомительный характер и связана с намерениями красно-зеленых расширить международное сотрудничество.

Последним местом работы Рангника был «Лейпциг», где он занимал должность руководителя отдела международных отношений и скаутинга.

После 25 туров «Локомотив» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, отставая на одно очко от «Спартака».

(Вячеслав Короткин)
Ответить
Серьезно?!!! Это же круто!!! fire Быстро, однако))
Ответить 1
Он получается спорт Дир будет
Ответить
Я, так понимаю, он будет курировать академию, селекцию, в общем делать из нас РедБулл по продаже игроков...
Ответить
Если это без болезненно будет влиять на клуб то вариант ,а если тупо продовать воспитанников как КИК то это утопия
Ответить
Был у нас немец, работающий из Франкфурта..
Фарфана, в принципе, привёз...
Ответить
u
из Гельзенкирхена же?
Ответить
e
Думается мне это очень хорошая новость. Возможно нас ждёт конкретный перетряс состава уже этим летом, по крайней мере все к этому идёт глядя со стороны.
Ответить
Ну уйдут пару старичков..Чарли, Эдер, возможно Влад(я против)..трансферы будут 100%
Ответить
А не может быть это замена Николичу...? Пока почву подготовит... Не удевлюсь если Николича уберут даже с 2 местом и кубком.. Типо стратегия клуба меняется
Ответить
Почему такая мысль мне пришла... Странно просто что Леонченко всю команду кика выгнала, а с 9 или 10 нашим местом Николича оставили... Так мысли в слух
Ответить
Николича спасло, что он серб. Вроде как не при делах в корпоративных войнах, ничего не знает. Русского бы выперли.
Ответить
Я пока тоже не вижу поводов для радости в назначении немца на непонятную должность
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Странная у него должность. консультант. вроде есть, а вроде бы и нет.
Ответить