Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал

«Локомотив» обыграл «Спартак», одержав 6-ю победу подряд в РПЛ

«Локомотив» обыграл
«Локомотив» на своем поле победил «Спартак» в матче 25-го тура Тинькофф чемпионата России. «Железнодорожники» обыграли красно-белых со счетом 2:0.

В средине первого тайма счет открыл нападающий красно-зеленых Франсуа Камано.

В концовке тайма защитника «Спартака» Айртон совершил фол последней надежды и получил прямую красную карточку. «Локомотив» получил право на штрафной удар, который реализовал форвард Федор Смолов.

«Локо» выиграл шестой матч подряд. Команда набрала 46 очков и занимает третье место, отставая теперь от идущего вторым «Спартака» лишь на одно очко.

1:0
22'
2:0
45+2'

Наказания

Александр Соболев
24'
Айртон
45'
Дмитрий Баринов
55'
Максим Мухин
59'
Маринато Гильерме
74'
Георгий Джикия
76'
78'
Рифат Жемалетдинов
84'
Дмитрий Живоглядов
85'
Павел Маслов
85'

добавил: Система

Пацаны, я никогда не устану повторять...

30
Нет ничего хуже, чем истеричная радость мясных фанатов.
Никогда не желал победы над Спартаком так, как сегодня.
25
Всякое можно было ожидать, но 2:0 в первом тайме точно нет. И гол такой от Феди! Ууууууууууууууууууууууууууууууух. Праздниииииииииииик 😍
Федя теперь стал таким, что за него хочется переживать и каждый матч ждать голов
24
Сухина быстро среагировал и захватил кабинку ВАР
24
Гилерме,Смолов,Мухин - лучшие.
Сильянов - хорош,дебют удался.
Николич,экзамен сдан ag

Мухина продлевать,иначе это потеря будет сопоставима Хвиче.

Жаль,конечно,что не разгромили,но зато сэкономили силы.
Всех с хорошим шашлыком pig
24
Просто огонь. Марко, тебе и всей команде особенный респект за свиноеп bum fire
24
Вот это воскрешение Смолова,просто невероятно.
Рад за него,как за себя)
22
Смолов лучший! Везде успевает и в защите и на флангах!!! Трудится!!!

d
О началось нытье на матч ТВ: "Спартак на гол наиграл! Непонятно как Локомотив выиграл!"
Как же смешно смотреть на этих мразей! ag
18
Полное неуважение к гимну команды от Матч ТВ. Нельзя болтать, когда такие произведения искусства звучат!
17
Парням не расслабляться, мочить pig
16
Всех с победой, Паровозы! Имхо, но это лучший матч Гили в карьере! Брависсимо, аплодирую стоя! Так держать, молоток просто! Признаюсь бывало ругал его за ошибки, но он сегодня сыграл просто блестяще! Clap
16
Давайте дождемся финального свистка....
11
Комментарии1 357
Победить Спартак - всегда приятно! Один процент плюс Николичу в репутацию от меня. Но ещё 99 нужно набрать, так что - не расслабляться!
Ответить 5
Я до сих пор в шоке от произошедшего, этот матч круче финала Мстителей, особенно, когда в конце Антон на поле появился, казалось бы, куда ещё лучше, а тут вот, долгожданный камбэк
Ответить 5
День как будто день рождения сегодня)) smile4
«СПАРТАК» ПОДАСТ ПРОТЕСТ ПО СУДЕЙСТВУ В МАТЧЕ С «ЛОКО»

Об этом Карпу сообщил Фетисов.

«Речь о двух эпизодах с игрой рукой соперниками во втором тайме», — сказал мне Флэш.

@karpinside
А я бы назвал эту победу - победой Николича. Этим матчем он стёр все сомнения в своей компетентности.
Он возродил Смолова!
Он повторил рекорд Сёмина по победам вряд в чемпионате!
Он молодых поднатаскал и дал им ИГРАТЬ, а не выходить на 5-15 минут
И наконец-таки мы забиваем много и ставим рекорд по сухим матчам!
Лучший игрок матча - Марко!!!
Ответить 7
Цитата: truebrax

Эм, уверен, что повторил? Или комментаторов незнающих слушаешь?
Серия побед:
11 (22 июля – 14 октября 1995 г.)
«Локомотив» поднялся с пятого места на второе, которое в итоге не уступил. Это были первые серебряные медали в российской истории
Даже, если не повторил - то 6 в ряд мы точно лет 10 не видели) если ещё и кубок в расчёт брать!
К
Да суть не в этом, а в том, что комментаторы к матчам не готовятся.
Посмотреть еще 6 ответов
молодцы парни. всех с победой. а в Смолова я и раньше верил в него.
s
Смотрю на игру Чарли и даже в голове не укладывается, что след сезон будет без него. Грустно.
Всех с победой, паровозы.
Сегодня тот день, когда я беру назад слова и негативные отзывы о Николиче. Москва не один день строилась как говорится.
Ответить 4
Чарли сегодня косячил.
Он был неистов, как Капитан и вел всех в бой!!! Капитан!!!
Рано или поздно игроки уходят...
Чарли и так много лет нам отдал...
Нужно искать замену или вообще готовая есть пара - Мурило/Пабло...
Тоже уже играли и норм было...
N
Спасибо Локо!!! Ни когда не устану повторять!
a
Это просто праздник какой-то!!!!
Как же приятно понимать что я диванный эксперт!Марко мне это доказал! После сочи я очень очковал! Но сегодняшнею игру я кайфовал,единственное что мне показалось,Дима ещё не готов так Марко его заменил,я ИЗВИНЯЮСЬ перед Марко! ОН ТРЕНЕР!!! Спасибо за вечер!
Братва!!!! С победой всех! Это наше Черкизовоо!!!! Я пью за эту победу!!!!!! Урааа!!!! Е5 Спартак! Е5!!!!! 💪💪💪💪💪
Очень приятно смотреть игру, когда видно что победа за ЛОКОМОТИВОМ!
Хрюшаков там у Черданцева такой несчастный сидит.
o
Вполне объективно отмел утверждение Мора, что пенальти был, сказав что он спорный, что скорее его не было чем был. Я не защищаю его, то что они с Самедом ушли было обидно, да и его тогдашние заявления его не красят до сих пор.
Игра была в лучших традициях Локо, со Спартаком именно так и нужно было играть. Марко молодец, разобрался. Шикарные контратаки, быстрые, вертикальные, одно удовольствие смотреть. Всех с победой! Она важная и чертовски приятная! Спасибо парни и спасибо Марко - видно работу.
Ответить 4
То,что мы выиграли Спартак впервые с 2017 года делает победу слаще
Если Джефф космонавт то Камано звездолет браво спасибо за Победу ! ay Clap 12
Иосифов еще не подписал контракт?
К
Мухин ещё не подписал.
К стати Гиля молодец тут много говорили что он плох и я спрашивал а кто лучше и Гильерме Алвин Маринато ответил что он лучший!
r
Сегодня отыграл он феерически! Одна из лучших его игр.
С победой братья!Прекрасный матч!
Красавцы! haha
Наш паровоз - вперёд лети, в комуне остановка.
Другого нет у нас пути.
В руках у нас винтовка!
Всех с очередной победой!!! За что люблю ЛОКО? Именно за это. Теперь что касается состава. Все на своём месте. И это, только дурак не меняет своего мнения. Мне никогда не нравились Смолов и Жемальё. Сегодня они приносят оч много пользы для ЛОКО. Спасибо им огромное и искренне за это, но продлевать их я бы не стал. 8:0 это ооооч круто. Желаю лысому продолжения такой серии до окончания всего. Но и о нём у меня лично сомнительные мысли. Короче: ЛОКО форэвэ. Изменения в команде мне начинают нравится. Всех болел обнимаю по дружески. Слышали кричалку на стадионе? ЭТО НАШ КОЛЛЕКТИВ! ВАС ЕБ... ЛОКОМОТИВ!!!
Всех с победой! Молодцы! А Гиля- лучший.
Ответить 4
Большие молодцы ребята. Порадовали сегодня. Очень важная и нужная победа.
r
Реально счастливый день!
И
Сегодня на стадион "Локомотив" жарили мясо))). Получилось очень хорошо! Всех с абсолютно заслуженной победой!
Кстати, у нас в гаражах сегодня жарили мясо. Предвосхитили)))
Сегодня день войск ПВО, спасибо, ребята, за подарок. Всех причастных - с праздником!