Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
91
news.sportbox.ru

В «Крыльях» намерены сохранить Сергеева. На игрока выходил «Локомотив»

В «Крыльях» намерены
Корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев выразил уверенность, что «Крылья Советов» выйдут в Тинькофф РПЛ по итогам текущего сезона, а также прокомментировал игру нападающего самарцев Ивана Сергеева.

— «Крылья» — уже в РПЛ. Это не вызывает вопросов. В общем, их итоговое лидерство было очевидно, еще когда они обыграли «Химки» в Кубке и «Нижний» в ФНЛ. Они на голову сильнее всех в лиге по составу и бюджету. Очень приличная команда, здорово выглядят. По моим ощущениям, они не слабее «Химок», а по исполнителям, возможно, даже сильнее, так что в РПЛ в этом составе смотрелись бы очень достойно.

Весь вопрос в том, что будет дальше. Сергеев, Зиньковский и Голенков забили 50 голов из 72 командных. Все они могут уйти летом. Голенков уже подписал контракт с «Ростовом», по Сергееву очень большой спрос, на него уже выходил, например, «Локомотив». Будут переговоры, но «Крыльям» в этой ситуации сложно удержать бомбардира, так как прописана фиксированная сумма выкупа. Предполагаю, что она не очень большая. У Зиньковского вовсе контракт заканчивается, так что он тоже может спокойно уйти. Без этих трех игроков будет совсем другая команда.

Что за монстр Сергеев?

— На самом деле он везде забивал очень много — и в «Строгино», и «Торпедо», не только в «Крыльях». Разве что в «Тамбове» у Талалаева у него не было много голов, а так парень дает стабильность. Монстр, согласен. Дает объем по всему фронту атаки, бежит, здорово выбирает позицию в штрафной, очень сильная левая нога. Форвардов с таким набором качеств сейчас в России очень мало. Я общался со спортивным директором «Крыльев» Сергеем Корниленко, он сказал, что они сделают все, чтобы сохранить Сергеева, но мне не очень верится, что это реально.

Все зависит от Ивана. Не сомневаюсь, что он потянет уровень любого клуба РПЛ, но есть нюанс: ему важно играть. Предположим, он перейдет в «Локомотив» на хорошую зарплату, но там все равно будут люди в атаке, у которых зарплата гораздо выше. Может так сложиться, что сядет на лавку и захандрит. Знаю, что он очень искренний парень, любит футбол, поэтому отсутствие практики его может сломать. Это вообще единственный игрок ФНЛ, который провел все матчи в лиге: 34 матча — 32 гола. Он идет на рекорд по голам в ФНЛ, ему осталось всего 6 мячей до достижения Федькова (38 голов). Есть 8 матчей, чтобы побить рекорд 2004 года.

Причем Сергеев не жадничает, отдает голевые передачи. Интересно, что Осинькин его бережет. В недавнем матче против «Текстильщика» Иван оформил хет-трик (5-й в сезоне), а его заменили на 54-й минуте, чтобы сохранил свежесть к следующей игре, — отметил Ильев.

25-летний Сергеев в текущем сезоне Олимп-ФНЛ забил 32 гола и отдал 5 результативных передач в 34 играх. В БЕТСИТИ Кубке России на его счету 3 забитых мяча и 3 ассиста в 5 матчах.

После 34 туров «Крылья» лидируют в ФНЛ, опережая ближайшего преследователя «Нижний Новгород» на 4 очка и имея матч в запасе.
1
55
добавил: Selta2020
А также читайте
Лучшие комментарии
Ну если парень столько клепает и небольшая сумма по выкупу, то надо брать!)
24
Эдера не продлят, Смолов хочет уйти. Одного напа точно нужно будет подписать
20
Я так понимаю, трансферный комитет нашего сайта вынес вердикт: берём!
Заверните нам его пжлст ))
7
Комментарии91
G
Ну черт его знает, в ФНЛ таких исполнителей много, и Сергеев не первый кто огромное количество мячей забивал.
Ответить 5
v
Уровень лиги упал. Посмотрите на Химки которые состав почти не меняли после выхода из фнл, усилил пару позиций и уже бороться за еврокубки.
Ответить 1
А
Как раз то Химки состав поменяли здорово, если сравнивать те, с которым Юран вышел в финал КР и нынешний, совпадений мало.
Ответить
m
Они позицию тренера усилили, что самое важное.
Ответить
Ну если парень столько клепает и небольшая сумма по выкупу, то надо брать!)
Ответить 24
Цитата: Kirill1592
надо брать

Паспорт, нап, левоногий, личка пока не астрономическая, ценник наверняка не самый конский.
Почему б не попробовать?
Я - за!

Не вижу причин быть против.
Ответить 22
R
Там наверное только агентские и подписной бонус будут большие... почти у всех в крыльях один агент, который прописал своим игрокам маленькие отступные, чтобы просить большие комиссионные. Хитрый жук, с Соболевым так провернул уже, но там "соболина стоила выделки")
Ответить 3
Можно с Зиньковским забрать. Мне он понравился вчера, хорошо отыграл матч.
Ответить 8
Посмотреть еще 2 ответа
Может так сложиться, что сядет на лавку и захандрит. Знаю, что он очень искренний парень, любит футбол, поэтому отсутствие практики его может сломать.

Значит, в Зенит не пойдёт?
Ответить
Если прикажут то пойдёт
Ответить 1
А если дадут много-много денег, то и без приказа пойдёт.
Ответить 1
Цитата: Jeonghan
прикажут

Мда...
Чёта я об этом не подумал...
Ответить
Берем?!!
Все-равно летом из наших напов обязательно кто-то свалит или кого-нибудь сплавят smile4
Ответить 3
Пока только один Эдер уходит, если на его место придет Сергеев, то отличная ротация. Молодой, русский и тем более левша. Да и давно столько не клепали голов в лучшей лиге мира
Ответить 3
Уход Смолова тоже не исключен. Ранее руководство анонсировало слухи...
Ответить
Если он продолжит забивать, то точно никуда не уйдет
Ответить
Посмотреть еще 13 ответов
нормально настрелял
Ответить 3
Ворошиловский стрелок, ёпта!)
Ответить 4
R
Ну... можно попробовать, вроде трудяга.
Надо только Смолова продать.

Зе Луиш, Лисакович, Камано-маргано ну и это Сергеев. В принципе норм, разноплановые нападающие.
Ответить 4
На Зе Луиша надежды нет, это наш Малком
Ответить 3
Z
С чего вдруг ? Будем надеяться заиграет ещё.
Ответить
Статья была до его прихода к нам, и не верится что в этом сезоне он еще сыграет
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Эдера не продлят, Смолов хочет уйти. Одного напа точно нужно будет подписать
Ответить 20
Да и с Рифатом не пойми что
Ответить
В целом разница в классе между фнл и рфпл сократилась, за счёт снижения уровня рфпл. Тот же Макаров из Рубина недавний пример. В фнл хорошо играл, и сейчас в Рубине блещет.

С другой стороны условного Лисаковича если отправить в крылья на год, он там не меньше наколотит в фнл думаю

В общем на адекватную зарплату новичка рфпл почему бы и нет. С учётом того что тренеру нужен будет.

А там как пойдет

P.S. есть и кураж у парня: https://youtu.be/KGFudd008-4?t=196

Но голы в основном это добивания
Ответить 4
Да какая разница добивания или нет, главное что забивает, гол есть гол. Или вы только красоту признаете?
Ответить
Комличенко тоже человек гол был, все голы с добиваний, в упор. В итоге перешл в лигу сильней и где он теперь? Смотреть надо на навыки, а не только на голы
Ответить 6
В принципе большая разница,

Вот добивание:
https://youtu.be/EL_P4S0NRLg?t=517
https://youtu.be/EL_P4S0NRLg?t=115
Голы Сергеева (70% добиваний):
https://youtu.be/KGFudd008-4?t=414

Вот трудовой гол (удар из-за пределов штрафной, обводки, перепасовки):
https://youtu.be/EL_P4S0NRLg?t=211
https://youtu.be/EL_P4S0NRLg?t=268
https://youtu.be/EL_P4S0NRLg?t=312

Локо мало забивает простых голов (как в принципе и другие команды в рфпл), потому что уровень защитников повыше. Добивать много ума не надо (правильный выбор позиции конечно плюс, но был один спящий гигант - добиватель, и что-то у него не сложилось).

Но плюс Сергеева это умение играть головой, а у нас стандарты это одно из главных преимуществ

P.S. На красоту конечно же всем нас**ть
P.P.S Я за Сергеева если что, но за разумные средства и не как основного форварда
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Очень классно играл вчера, причём даже в подыгрыше. Надо пристальные следить за парнем
Ответить 1
Надо забирать, а то коршуны перехватят, в паре с Лисаковичем я бы посмотрел ay
Ответить 1
Сергеева скорее в паре с кем то большим, как в Крыльях он с Голенковым играет. Агеев как вариант
Ответить
Когда то к нам переходил лучший бомбартир ФНЛ это был Шамиль Асильдаров ничего хорошего из этого не вышло. Но с Сергеевым мне кажется будет очень хороший трансфер. Нужно брать!!!
Ответить 5
Асильдаров был дуболомом, их нельзя сравнивать
Ответить
R
Из Крыльев лучше нам бы лучше всего Зиньковский подошёл... прорывной и творческий парень на бесконкурентный левый фланг. Правда с обороной у него так себе...
Ответить
Защитником чтоли его брать? У нас нет вингеров в новой схеме.
Ответить
R
Да без разницы кем брать)
Тренер найдёт ему место, из жемалетдинова же сделали 10ку из камано 9ку, из рыбчинского флангового защитника, из игнатьева 6ку.... так что не проблема) к тому же он как раз защитника частенько играет (но плохо возвращается)
Главное он 1 в 1 умеет обыгрывать + пас и прием хорошие, есть скорость и виденье поля, левоногий, кроссы хорошие делает.
Ответить
Что? Какого защитника, он играет крайнего нападающего.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
по поводу этой истории с уровнем ФНЛ, Соболев вон норм рывок совершил из ФНЛ

я бы от такого напа не отказался, просто нам такой столб не нужен как бы
Ответить 6
По вчерашней игре крысы были лучше хваленого Динамо. Это уже не уровень ФНЛ. А в руководстве, видимо, двойник Васьки сидит. В РПЛ выходить, а у них ведущие игроки не переподписаны или отступные смешные. Нужно брать.
Ответить 2
На нашем сайте можно говорить, что Соболев скоро сдуется... Нога, ты обижаешь экспертов... Есть тут несколько оооооооочень умных специалистов по Соболеву и Шомуродову! Ricardo
Они в один голос твердят, что судьба Соболева предрешена!
Ответить
да? не знал (( а чего так, норм нападающий вроде (
Ответить
Кстати в ФНЛ играет наш парень, Тимур Сулейманов, и судя по таким новостям, будет там играть и дальше, хотя и проявил себя более-менее неплохо, свои 8 голов настрелял на текущий момент
Ответить 1
Сулейманов очень нестабильный, я немного слежу. Он кучу моментов не использует, а иногда теряется на поле. Он игрок штрафной, борется за мячи, цепляется, не самый большой технарь. Но все равно он прибавил по сравнению с прошлым сезоном.
Ответить 1
Ну я об этом же. Если он в свои 21 не блистал на уровне ФНЛ, а просто выглядел добротно, то пусть там и играет. С чего бы вдруг он должен выиграть конкуренцию у того же Лисаковича, который в 22 неплохо играет в основе Локомотива.
Ответить 1
Я так понимаю, трансферный комитет нашего сайта вынес вердикт: берём!
Заверните нам его пжлст ))
Ответить 7
в пятницу вообще все решения легко принимаются samed
Ответить 3
Имхо, Сергеев не слабее нынешнего Эдера и Камано, не уверен что и Смолов сильнее Сергеева на данный момент. Я бы очень хотел, чтобы его взяли. По моему он очень подходит под новую схему Николича, т.к. круто бежит и открывается между линий. А вот Зиньковский тоже конечно очень хорош, но Локо не подходит, т.к. фланговый игрок, а их в новой схеме Локо нет
Ответить
Такой забивака нам думаю точно не помешал semin4
Ответить 1
Жалко что Команды которые заходят в Рпл сразу растаскиваются.
Я бы сделал призовые для двух Команд которые выходят в Рпл(выплаты по 10'000.000 евро.
Ответить
Ребята бы могли вложить эти деньги в свое развитие (как выход в ЛЧ.
Ответить
Цитата: Вадила74
Я бы сделал призовые для двух Команд которые выходят в Рпл(выплаты по 10'000.000 евро.

Это в тебе говорит пятница)))
Ответить
Пятница для меня потеряла актуальность в 20 лет!!!
Ответить
Раньше времени не радуйтесь... Есть Зенит, который его может легко забрать и замариновать, если не заиграет. Или в Сочи отдаст потом... Не так всё просто с паспортистами! Ещё агент есть, который захочет миллиард денег... Ох не просто паспортистов покупать... facepalm
Я лично двумя руками за Сергеева! Очень хотелось бы, чтобы он к нам перешёл...
Ответить
Цитата: ТОПЧИК
Есть Зенит, который его может легко забрать и замариновать,

Думаешь, он захочет лавку полировать?
Ильев вон грит, что нет
Ответить
Деньги решают многое. Глянем, что выберет...
Ответить
R
Хотелось бы к нам этого Сергеева. Ну сядет он, если перейдёт, точно. На лавочку
Ответить 1
и Сергеева и Зиньковского в Локомотив ... особое впечатление вчера оставил Зиньковский молодца парнишка если и так далее будет прогрессировать то вырастить вполне приличного футболиста главное чтобы не подхватил звездную болезнь ay 12
Ответить 1
Д
Надо брать. Можно будет купить футболку с уже нанесенной моей фамилией)
Ответить 2
e
Думаю нам пригодился бы Сергеев, надо брать.
Ответить
Сергеев хорошее впечатление производит. А вот журналист нет, про Локомотив полунамеками пишет, типа не надо в Локомотив- перейдешь в Локо сядешь на лавку... Сергеев читает, и думает-реально не пойду в Локо! А пойду я в....Зенит, или в Спартак, или в ЦСКА.
Ответить
Уйдёт к поросятам. Кто знает, тот поймёт
Ответить
А куда нам Сергеев?
У нас 6 форвардов!
Надо продать тогда как минимум двоих.
Ответить
А Крыльям я порекомендую Нападающего латыша Улдрикиса на слейдущий год .
Будет у них второй Коллер 1.98 рост.
23 года.
И опорника - центрального защитника Тоберс1.89/20 лет(тоже под два метра
Оба играют в сборной.
Ответить
Ты их агент подпольный? ag
Ответить
Крысы как выйдут в этом году, так в следующем и вернуться в пердив.....
Ответить
не хуже того же Эдера
Ответить
Эдер в ФНЛ за самую сильную команду тоже много забивал бы если бы все на него играли как на Сергеева. Поэтому тяжело сравнивать. Сами видите же какая оборона в ФНЛ. Проходной двор. Наш Суля даже 8 забил
Ответить
d
Отсутствие практики может сломать?
Какая хрупкая психика у парня, однако. Даже и не знаю, нужен он нам такой ранимый?
Ответить
Берем Сергеева, Горшкова и Зиньковского)
Ответить