Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
35
РБ Спорт

Премии руководства «Локомотива» за год выросли на 46% – до 73 млн рублей

Премии руководства
Как стало известно «РБ Бизнес», вознаграждение руководству московского футбольного клуба «Локомотив» по итогам 2020 года составило 73,13 млн рублей.

Годом ранее премии руководству составили 50 млн рублей.

При этом совокупные расходы клуба на заработную плату сократились в годовом выражении на 12,5% – до 5,73 млрд рублей.

Большую часть прошлого года генеральным директором клуба работал Василий Кикнадзе. По итогам сезона 2019/20 «Локомотив» занял второе место в РПЛ, а осенью не смог выйти из группы Лиги чемпионов, заняв четвертое место.

Кикнадзе покинул клуб 23 декабря, на следующий день новым генеральным директором клуба был назначен Владимир Леонченко. Комментарий Василия Кикнадзе получить не удалось.

По итогам 2020 года «Локомотив» получил прибыль в размере 604 млн рублей.
51
2
добавил: RB-Sport
А также читайте
Лучшие комментарии
8
Васька хозяйственный,всё в дом.
12
ну напоследок парашютов выписали, конечно
8
Комментарии35
ну напоследок парашютов выписали, конечно
Ответить 8
8
Васька хозяйственный,всё в дом.
Ответить 12
A
Да, как домовенок Кузя-Я не жадный, я хозяйственный.
Ответить 2
A
Зарплаты на 53млрд рублей😂😂 да мы можем себе любого игрока позволить))
Ответить 1
а**еть - не встать D мда
Ответить 1
G
53млрд, почти 600 Лямов евро, кик купил тайком вместо узбекского Месси, а мы его так и не увидели на поле
Ответить
Смотрите: - Я вам говорил что я деньги люблю считать? ag
Ответить
Прибыль 604 миллиона рублей это чё такое?) Видимо, для отчёта по ФФП. Но выглядит это как самая смешная шутка в этом году). Зенит вообще космические прибыли рисует и входит в топ 15 клубов по доходам, если верить отчётности)
Ответить
53 миллиарда рублей это тоже чё такое? Кто-то ошибся запятой, видимо там 5,3 миллиарда должно быть. Это кстати, тоже дохрена. Я думал что затраты на зарплату процентов на 30 меньше.
Ответить 4
Да, ошибся( Там 5,3
Ответить 1
Что - то мало за великий труд в создании самого лучшего клуба, который только может быть. kik и mesh2 очень скромные и порядочные люди. Взяли слегка, чтоб на забор, да на новый автомобиль хватило.
Ответить 4
Около 60 миллионов евро затраты Локо на зарплату. Почти всё это зарплата футболистов и тренеров. Чё то не выглядит наш состав как игроки заслуживающие суммарно 60 миллионов евро. И тут не только Кикнадзе виноват, потому что многие из этих контрактов заключал не он. РЖД вполне логично рассуждает. Белозеров видит 5,3 миллиарда зарплатную ведомость и вместе с этим видит что в основе половина воспитанников и Эдер. Логично предположить, что для него это проблема управления, которое разбрасывается деньгам. Потому что на первый взгляд кажется, что можно сократить ведомость без сильного ущерба составу.
Ответить 2
A
Новость про любую госконтору тащемта...
Ответить 1
d
Чем скорее государственные деньги уйдут из футбола тем лучше в долгосрочной перспективе. Но уйдут они только когда силовиков и дружков бункерного деда отодвинут уже наконец от власти.
Ответить
М
Щас сюда политику приплетать. Прочитайте определение слова сектантство.
Ответить
d
Термин "приплетать" тут неприменим. Государственные деньги и нынешняя модель власти – это абсолютно созависимые вещи. Футбольные клубы сейчас – это кормушка для людей "околофутбольных", чаще всего криминальных. Вам может это нравится или не нравится, но это факт. Как только действующая модель управления сменится тогда и футбол повернёт, наконец, к более здоровым условиям конкуренции когда стоимость игроков и их зарплаты будут адекватны рыночным, когда клубы будут вынуждены искать спонсоров, когда деньги, наконец, будут доходить до детско-юношеского футбола и давать базу для формирования новых поколений футболистов.
Ответить
М
Откуда у вас в голове есть эта мысль, при которой работает схема: если убрать «мешающий» элемент, то все потом автоматом заработает. Начиная с госденег в спорте, кончая главой государства.
Значение слова сектанство прочитали?
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
d
Живут по своим каким-то законам рынка. Прибыли нет. Одни убытки, а премии растут.
Ответить
r
Что-то цифры странные "совокупные расходы клуба на заработную плату составили 53,73 млрд рублей" - это получается 716 миллионов долларов. Я думаю(надеюсь) напутали
Ответить 1
В оригинале поправили, человек лишнюю кнопку нажал когда публиковал новость. Торопился, скорее всего)
Ответить 1
Само собой торопился! А вдруг кто раньше меня напишет.
Ответить 1
I
За что такие бабки получают..
Ответить 1
P
На контракты с игроками не хватает, бьются за каждую копейку, а на себя любимых свободно от бедра...
Ответить 3
фотка хорошо подобрана к новости ) какой "милашка"!

ох, с каким же наслаждением я прочитаю, если этого негодяя все-таки привлекут к ответственности...
Ответить 1
Запятую не туда воткнули)
Ответить
A
Да ладно, они чисто свое забрали. Как раз примерно 10% от прибыли. Какие вопросы?
Ответить
Откуда взялся такой фонд оплаты труда? Только если в нем учитываются дикие выплаты агентам. Тогда все встаёт на свои места
Ответить
R
Аудит нужен серьёзный, как воздух, если его не было. Какая же растрата, по факту, куда не капни.
Ответить
А
RedGreenFan123 час назад
Аудит нужен серьёзный, как воздух, если его не было. Какая же растрата, по факту, куда не капни.

Среди руководства, если я правильно понимаю, нет, "левых" и случайных, людей.
Ответить