Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
57
rfs.ru

ЭСК признала ошибку Васильева, не назначившего пенальти на Жемалетдинове после просмотра VAR

ЭСК признала ошибку
В четверг, 25 марта, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

«Уфа» — «Локомотив»

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 38-й минуте.

Решение ЭСК мотивировано тем, что единоборство нападающего и защитника за верховой мяч носило обычный футбольный характер, оценивалось арбитром с идеального ракурса и расстояния. Предоставленная запись не позволяет достоверно определить наличие контакта руки игрока «Уфы» и лица нападающего, а также прикладываемое усилие, что не дает возможность трактовать его действия как безрассудные.

Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 45-й минуте.

Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт защитника с правой ногой Рифата Жемалетдинова («Локомотив») явился непосредственной причиной падения последнего.

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 73-й минуте.

Решение ЭСК мотивировано тем, что попадание мяча в руку Константина Плиева («Уфа») происходит после рикошета от ноги другого защитника (неожиданный мяч), а движение руки за спину направлено на избежание данного контакта.
5
44
добавил: marapupik
А также читайте
Лучшие комментарии
"оценивалось арбитром с идеального ракурса и расстояния". Т.е. он не мог не увидеть удара в лицо Лису, в отличии от "предоставленной записи" (на которой все болелы видели этот удар, а ЭСК нет), просто гениальная трактовка... Кст еще во время игры у Лиса фингал в последствии выскочил, на сколько я смог рассмотреть, но удара естественно не было, это он в подтребунке с футболистами чертаново общался видимо...
По поводу руки, тоже не однозначное объяснение, помнится недавно в ворота динамо в матче со спамом назначили пенальти за "игру" рукой после рикошета же от ноги, но вы не понимаете, это другое... В общем цирк да и только
34
Все судейство Васильева носило безрассудный характер. Глаза не видят, руки делают.
25
Кстати, это единственная ошибка, которую признали на заседании). Походу выбрали самую очевидную, где вообще зацепиться не за что, хотя могли и о недостаточном контакте еще сказать.
16
Комментарии57
Кстати, это единственная ошибка, которую признали на заседании). Походу выбрали самую очевидную, где вообще зацепиться не за что, хотя могли и о недостаточном контакте еще сказать.
Ответить 16
Спартак снимется?
Ответить 7
Л
Сразу после 26 тура ag
Ответить 3
L
В общем кинули нам косточку, чтобы мы успокоились, а Борщову Васильеву благодарность объявили за рыцарское отношение к дамам Уфе.
Ответить 7
Все судейство Васильева носило безрассудный характер. Глаза не видят, руки делают.
Ответить 25
A
Ой блудит, ой блудит, а вечером деньги считает.
Ответить
"оценивалось арбитром с идеального ракурса и расстояния". Т.е. он не мог не увидеть удара в лицо Лису, в отличии от "предоставленной записи" (на которой все болелы видели этот удар, а ЭСК нет), просто гениальная трактовка... Кст еще во время игры у Лиса фингал в последствии выскочил, на сколько я смог рассмотреть, но удара естественно не было, это он в подтребунке с футболистами чертаново общался видимо...
По поводу руки, тоже не однозначное объяснение, помнится недавно в ворота динамо в матче со спамом назначили пенальти за "игру" рукой после рикошета же от ноги, но вы не понимаете, это другое... В общем цирк да и только
Ответить 34
По поводу рук уже никто ничего не понимает. Потому что любую руку можно считать фолом или не фолом и арбитр во всех случаях будет прав. Потому что такого бреда навертели с этими руками. Рука это как лотерея или повезло или нет. Правда у Зенита и Спартака шансов побольше на выиграть приз)
Ответить 5
Ещё с участием ЦСКА был момент, мяч три раза отрекошетил между нападающим и защитником, задел руку и судья поставил пеналь, что в общем-то не удивительно, такие правила сейчас, но какого хрена тогда сейчас тут говорят обратное, это не понятно
Ответить 3
А на Фернвндесе ,когда кони с бомжами играли?😁😁😁
Там вообще тройной рикошет на одном метре,и при этом Марио в подкате ехал😁😁😁
Ах ну д,газпрём же,мечты сбываются😇
А по факту,если бы Крых не забил=КАКОЙ ТОЛК БЫЛ БЫ,ДАЖЕ ЕСЛИБЫ ВСЕ ТРИ ПРИЗНАЛИ???СЧЁТ НА ТАБЛЕ,как говорится...
Ответить 3
Усилие которое применено к лицу Лисаковича недостаточно для назначения пенальти)

Предоставленная запись не позволяет достоверно определить наличие контакта руки игрока «Уфы» и лица нападающего, а также прикладываемое усилие, что не дает возможность трактовать его действия как безрассудные.

Универсальная формулировка, которая может оправдать вообще любую ошибку)
Ответить 3
D
Это не вина арбитра, это немощность игрока Уфы))
Ответить
К
Вот если бы отклонение головы нашего игрока было видно тогда да нарушение...
Ответить
Если отклонение головы после удара локтем не превышает допустимые пределы, то нарушения нет. Надо везде такие же идиотские трактовки вводить как и в игре рукой. Чтоб можно было вообще любой фол трактовать по желанию и всегда это оправдают такие вот комиссии)
Ответить 1
М
Вот был бы скандал конечно, если Эдер не выиграл воздух, а Гжегож не забил бы.
Ответить
Не было бы. Локо не способен на скандал. Помню примерно 0 скандалов связанных с плохим судейством в отношении Локо, которые что-то бы изменили по отношению к Локо.
Ответить 6
М
Здесь был бы скандал)
Ответить
D
Ну хоть так, а то я думал, что уже из ума выжил, и не могу отличить нарушение от игрового эпизода.
Ответить
d
Эти т.н. "решения" лишний раз показывают какие клоуны заседают в этой экспертно-судейской комиссии.
Но в любом случае правильно сделали, что обратились по всем трём эпизодам. Если ничего не делать, то получится как в том анекдоте про концлагерь.
Ответить 1
Ну в принципе там одни иностранцы собраны... наших деятелей российских там практически нет... другой вопрос , какого качества видео им предоставляют наши жучки... плюс низкое качество телетрансляций... тут никто истину установить не сможет... хотя косвенно они ошибку судьи признали в двух моментах... надеюсь ижевского отстранят и на завод обратно отправят...
Ответить
А для чего....нужно ставить.....столько троеточий?...
Ответить
не позволяет достоверно определить наличие контакта руки игрока «Уфы» и лица нападающего, а также прикладываемое усилие

Весь стадион видел, все на диванах видели, а судья
с идеального ракурса и расстояния

не видел
Ответить 7
A
"Предоставленная запись не позволяет достоверно определить наличие контакта руки игрока «Уфы» и лица нападающего, а также прикладываемое усилие, что не дает возможность трактовать его действия как безрассудные." Так предоставьте другую запись, а не ту какая вам выгодна для покрытия продажных судей. Уже достали все эти шкуры!
Ответить 3
Характерно что ЭСК признала только очевидный пеналь, там где было падение игрока с мячом и ВАР вынужден был глаза открыть, хотя судья и тут прикинулся слепо-глухим идиотом, а остальные тупо заболтал, отмазывая и судью и ВАР.
По ощущениям Локо явно хотят тормознуть хоть как.
Ответить 1
А что это собственно изменило/изменит?!
Ответить
Ничего не изменит, но и не заявлять тоже не метод.
Ответить 1
M
Понятно, ясно...очень рады
Ответить
И что,и где справедливость,признали-хорошо(хоть один)_что дальше то?3пенка оттощили за ушы от пробития!!3 ск,мне похер на оценки судье,на его штрафы,они гонорораром обивают их сполна,иначе бы не рисковали,у нас в остатке понимание что мы были правы,на это тоже пофиг и без них все понимали,предлогаю следующую игру с башкирами начинать со счета 1:0,так будет спроведливо,а при подсчете разницы в этом сезоне добовлять нам +1,или нах.. таких судей в пфл,там они меньше решают,клубы сами договариваются между собой,дешевле.
Ответить 1
все три пенальти чистые, особенно удар локтем Лису. когда попадает в руку защитнику уфы, там расстояние игрока метров 5-7 от подачи, если нам дали пенальти за попадания в руку с метра( с цска ), то я не понимаю почему тут не пенальти.
Ответить
И? С судьей то что? Штрафы, отстранение, переобучение, ПФЛ, судьи на ВАРе? Кто ответит за эту халатность?
Ответить 1
Понять, пррростить)
Ответить
Пора в Бостон Динамикс обращаться. Пусть их роботы судейством занимаются. У них интеллекта и порядочности на порядок больше, чем у всего нашего судейского корпуса.
Ответить 3
R
Как мне их роботы нравятся, заставляет улыбаться.
Ответить
Вот объясните мне, кто ВАРолюб так, чтоб я понял, что неправ, зачем нужна эта ВАРя, если даже после её просмотра принимается неверное решение? Зачем вся эта система, которая всё равно не помогает найти ошибки арбитра-человека?
Ответить
R
ВАР - это не искусственный интелект, а просто система с видеоповторами
Ответить
Это понятно, что с видеоповторами, но ведь изначально шла речь про искоренение т.о. ошибок судей. Но этого, как мы все уже убеждались многочисленное количество раз, не приводит к этому. Судейских скандалом меньше не становится, напротив, из-за ВАРа больше. А приводит к тому, что из футбола уходят эмоции забитого гола. В Англии вообще до абсурда доходит - игрок, вместо того, чтобы праздновать забитый гол, в первую очередь думает, а может ВАРя отменит гол? Что кто-то за две минуты до гола сфолил на ком-то, теперь посмотрят "кино" и гол отменят?! Считаю, что ВАР должен применяться только на случай "пересёк не пересёк" ли мяч линию ворот, как в теннисе хоук-ай - "попал в корт - не попал". Что касается вне игры, пенальти и красных карточек, то тут должен решать судья. Уже давно назрело решение играть матч двумя главными в поле. Футбол должен оставаться футболом, с его эмоциями, ошибками людей.
Ответить
К
Она помогает тем, кому нужна помощь. А когда есть установка, не ставить пенальти, то хоть вар, хоть завар, разницы нет.
Ответить 2
Посмотреть еще 2 ответа
Насколько я помню, судьишка ещё и через ВАР просматривал этот эпизод
Ответить
Эпизод даже по телеку раз пятнадцаць повторили на Рефате и коментаторы переобулись и сказали что был пинок но тут же замолчали,видимо после подсказки .
Ответить
Чьей подсказки?
Ответить
Режиссера или продюсера видимо,им же запретили типо противоречить судьям.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Вот такие судьи в России судят!
Ответить
Д
Да они везде хороши. Ах запад, не пот а запах не про них. Падение футбола началось с руки Марадоны, когда ее возвеличили до "божественной".
Ответить
Я помню нам пенальти поставили,когда от игрока противника с рикощетил в руку Рыбчинскому. И поставили нам пенальти
Ответить 2
R
Момент с Лисаковичем тоже пенальти. И что судья? Работаем? Клоуны эти его допустят снова
Ответить
N
волкам доверили пасти овец:
подкрался в волчьей шкуре к ним песец...
Ответить
Х
Интересно а судью хотя бы отстранят от судейства за ошибки или нет? В матче Уфа-ЛОКО было три пенальти , а не один. И почему судья не дал пенальти за игру рукой в штрафной Уфы .
Ответить
m
А мы признаем ошибку ЭСК ещё по двум очевидным эпизодам. Момент с рукой это просто за гранью. Там до плиева километр был, но он все равно рукой сыграл, причем это было даже не плечо, за которое повадились пенальти ставить.
Ответить
M
1 из 3 - это и судей не унизили и нам удовлетворение сделали. Ожидаемо...
Ответить
Как можно было посмотрев ВАР не поставить очевиднейший пеналь - не то что ответов, даже вопроса такого никто не задаст...
Ответить
А
Крыховяк корону подхватил, жесть. Почему именно перед матчем со свиньями
Ответить
Возникает в таком случае вопрос с судьями ВАР. Касаемо их квалификации.
Ответить