Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
65
РБ Спорт

«Локомотив» получит 170 млн рублей от «дочки» РЖД

АО «Федеральная грузовая компания», дочерняя структура РЖД, выплатит футбольным клубам «Локомотив» и «Казанка» 170 млн рублей по спонсорскому контракту, следует из документов компании, с которыми ознакомился «РБ Бизнес».

Договор вступил в силу 1 января 2021 года и действует до 31 марта 2022 года.

По соглашению АО «ФГК» получает титулы «Официальный партнер ФК «Локомотив» и «Генеральный спонсор ФК «Казанка», а также право использования логотипов клубов в рекламных материалах.

Оплата по договору осуществляется двумя платежами: первый платеж на сумму 100 млн рублей выплачивается не позднее 28 февраля, еще 70 млн — не позднее 31 мая.

В документах также говорится, что использование имиджевых прав игроков обоих клубов обойдутся спонсору в 31,3 млн рублей, размещение логотипа на экипировке футболистов «Казанки» и молодежного состава «Локомотива» — в 58,4 млн рублей.

Ранее «РБ Бизнес» сообщал, что еще одна структура РЖД, ОАО «Элтеза», выделила «железнодорожникам» 61 млн рублей.

В апреле 2020 года РЖД через ООО «Энергопромсбыт» выплатили московскому клубу 70 млн рублей спонсорской помощи. Контракт действовал до конца 2020 года.

В настоящее время «Локомотив» занимает 3-е место в РПЛ, ФК «Казанка» — 8-е место в Группе 2 Профессиональной футбольной лиги.
0
64
добавил: RB-Sport
А также читайте
Лучшие комментарии
Бля такие деньги крутятся. А ты б.я за 30.000 как лошать работаешь
30
Да чего ноете что деньги из бюджета, у нас в стране вообще все деньги из бюджета... Плутнику браво, вот чем должен заниматься председатель совдира, а не заборы рассматривать как некоторые
19
Еду на хоккей 7-й матч серии поддерживать Ярославль против Цска. Надеюсь вынесут коронавирусных чемпионов
8
Комментарии65
Бабки хорошо, то что из бюджета плохо...
Ответить 5
Бля такие деньги крутятся. А ты б.я за 30.000 как лошать работаешь
Ответить 30
Я вообще за 1200)) - правда белорусских)
Ответить 2
Эх, а раньше миллионером легко было стать) я был белорусским миллионером неделю)
Ответить 4
Ниче, лет через 5-10 снова будем))
Ответить 2
Посмотреть еще 8 ответов
Да, хоть от внучки, лишь бы во благо команды
Ответить 3
Да хоть от жучки
Ответить 1
Опять дочки РЖД... Деньги из кармана в карман...
Ответить 3
А
100 млн это 1 318 000 $ ... На эти деньги, вряд ли какого игрока нормального, в аренду возьмешь.
Ответить
10 нормальных годовых зарплат для сотрудников клуба
Ответить
так эти деньги пойдут на развитие.. в трансферный бюджет я думаю они и не предполагались, для этого РЖД напрямую может выделить порядка 5-10 лямов летом, если они конечно есть
Ответить
Да чего ноете что деньги из бюджета, у нас в стране вообще все деньги из бюджета... Плутнику браво, вот чем должен заниматься председатель совдира, а не заборы рассматривать как некоторые
Ответить 19
G
А в бюджет деньги как попадают? Неужели не из карман налогоплательщиков?
И в чем вообще подвиг то, если он хотябы из других юр.лиц деньги привлек, пусть и 2 ляма, а тут то что? переложили деньги из одного кармана в другой
Ответить 1
М
Это как минимум на 2 спонсора больше, чем привел kik
Если Плутник с Леонченко привел "дочек" РЖД, то нетоварищи mesh kik только теряли организации, которые готовы платить клубу за предоставление рекламных мест. И разумеется не привели ни одной из "дочек".
Ответить 1
У нас эти деньги от дочек РЖД ещё от Мещерякова были
В чём здесь подвиг?
Ответить 4
Посмотреть еще 1 ответ
A
Ну вот и обещанные дочки "родили", хоть что-то, почаще их надо делать.
Ответить 1
A
Что, а может намёк Рифату и Максу, мол ребята не переживайте деньги будут контракт продлим.
Ответить
Главное чтобы на пользу клубу пошли.
Ответить 2
Это зарплата одного игрока... это что слону укус комариный...
Ответить
М
Наверное на оперативную деятельность выдали.
Ответить 3
В сумме трансфер Пабло получается!!!))
Ответить
A
Мне кажется, за последние пару лет у нас бюджет снизился в пару раз, по крайней мере на зарплаты.
Ответить 2
G
Вот интересно, была новость что лучшая фигуристка мира Щербакова, получила что-то около 5 лямов, причем рублей, фигурное катание, один из популярнейших видов спорта, но даже в нем нет и близко таких денег. В футболе не то что лучшие, даже в первом дивизионе на поле за такие деньги не выйдут, физрук лысый за ненужные товарники 20 лямов получает... футбол убивает сам себя деньгами
Ответить 4
футбол убил финансовый фейрплей в каком то смысл, такие цены пошли на игроков резко... что и не снилось.. да в свое время и Буффон за очень много миллионов уходил в Юве из Пармы.. но чтобы платить 80 лямов за Кепу??? ну это не серьезно.. зп у игроков были не такие огромные.. соотвественно и денег в клубах было по более..
Ответить 1
футбол убили дело Босмана + ФФП) всего 20 лет понадобилось.
Ответить
Поверьте в фнл не такие большие зарплаты как вы думаете, знаю наверняка. 200-300 тысяч в месяц максимум
Ответить
М
"В апреле 2020 года РЖД через ООО «Энергопромсбыт» выплатили московскому клубу 70 млн рублей спонсорской помощи. Контракт действовал до конца 2020 года".
Интересно узнать, в чем состоит суть договора РЖД между Энергопромсбыт.
Можно предположить, что использовался инструмент займа, который Энергопромсбыт разумеется никогда не отдаст, а РЖД просто этот долг спишет как безнадежный. И здесь есть вопрос к экономической обоснованности займа.
Ответить
это все для ФФП.. ну ей Богу..
Ответить 1
М
Заключили контракт в обход ФФП. Молодцы. Но здесь конечно же коррупцию не видим. В вышеописанном соглашении, как минимум, у меня есть очень большие сомнения.
Ответить
M
Когда уже я открою глаза и прочитаю новость: "Локомотив получил 170 млн. от продажи трех-четырех игроков. Утопия блин.
Ответить 1
8
Продать то можно,а с кем останемся.Чтобы зарабатывать надо покупать,завоевывать титулы,попадать в ЛЧ,вот и деньги.
Ответить 1
M
Ну да. Это пока не про нас. Мы не Порту и не Динамо Загреб. Хотя тут один чудик пытался из нас сделать последнее)
Ответить 2
если рублей... то это не так сложно assinfire
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
С миру по нитке - нищему на рубаху!
Ответить 1
Еду на хоккей 7-й матч серии поддерживать Ярославль против Цска. Надеюсь вынесут коронавирусных чемпионов
Ответить 8
8
Почему коронавирусных?
Ответить
Потому что прошлый чемпионат не был доигран из за Ковида, и им отдали золото досрочно.
Ответить 1
А по деньгам-слону дробинка. Уж точно не для покупки чего-то серьезного. Могли бы и больше проспонсировать
Ответить 1
R
Деньги это хорошо. Любые. Всё в клубе
Ответить
Вперёд, Ярославский бронепоезд! Дави коней! Сегодня топим за наших хоккейных братьев! 🐎💥🚂

Ответить 5
Обидно, что так просто сливаем( из-за своих ошибок, абсолютно не обязательных
Ответить 2
Согласен. Сложно теперь будет, но нужно верить в команду до конца. Так что ждём камбэк.
Ответить 1
А
Жемалетдинову на зарплату?
Ответить
P
На Иосифова, Рифата и Мухина должно хватить..
Ответить 1
Было бы хорошо, если так. Сумма по евромеркам мизерная. Нужно привлекать и других спонсоров,
кромее РЖД, а вот здесь пока проблема. Будут значимые результаты в Еврокубках - будут и спонсоры! Верим.
Ответить
P
Согласен, но с привлечением спонсоров у нас тупик..пока только дочки, внучки ржд.
Ответить
o
170 млн на 15 месяцев это крохи. Это даже одному Гиле на зарплату маловато будет
Ответить
B
Этого даже Смолову на ЗП не хватиь.
Ответить
Это была славная битва ХК Локомотив-ЦСКА. Но Увы, поход за кубком Гагарина в седьмом матче закончился. Дальше идет ЦСКА. Спасибо парни за яркие эмоции, за силу характера! Будет много побед, будет новый рассвет! Только Локо,только победа!
Ответить 2
Эх, Ярик, Ярик, который год я жду КГ. Очень жаль и неприятно, что уже сегодня, к огромному сожалению, сезон закончился для вас. Спасибо за сезон, парни! Вы лучшие! Скабелке отдельный респект!
Ответить 1
Да-обидно.. Был как раз вчера на хоккее. Теперь из четвёрки финалистов-за Авангард. Но шансы там наименьшие, конечно. Думаю финал будет СКА-АК Барс
Ответить
F
После 6-го матча весь Ярик гудел... эх, такие надежды! Главное, что в команде на ведущих ролях свои воспитанники! Думаю, в следующем году ярославские паровозы попылят!!!
Ответить 1
В этом сезоне ждал от Локо большего. Как минимум выход в финал КГ. Тем более состав и тренер подобран хороший. Плюс в этом году 10 лет будет в сентябре, как произошла та злосчастная трагедия. Я если честно думал может в этом году Ярославцы постараются завоевать КГ в честь тех погибших хоккеистов, но к сожалению увы и ах...
Ответить 1
Не люблю,про деньги рассуждать, у меня только на еду и лохмотья...,настроение портится, от темы денег...,лучше по мечтать..,о чём нибудь..фантастическом...
Ответить 2
Да уж! Маловато будет!
Ответить