101
РИА Новости

РЖД ждут заключения для выбора варианта реконструкции «РЖД-Арены»

РЖД ждут заключения для
РЖД ждут заключения специалистов в течение месяца для выбора варианта реконструкции стадиона «РЖД-Арена», где играет футбольный клуб «Локомотив», сообщил на брифинге замгендиректора компании и председатель совета директоров клуба Александр Плутник.

Он напомнил, что эта работа началась еще до его прихода на пост в «Локомотиве» и ожидается получение технического заключения на конструкции.

«Есть определенные элементы, которые уже не могут выполнять ту функцию, для которой они предназначались, но проблемы устранимы. Нам нужно получить заключение специалистов. Остался месяц на предоставление заключения относительно возможности несущих конструкций», — сказал Плутник.

Заключение должно ответить на вопрос, способны ли эти несущие конструкции выдержать реконструкцию или должна быть какая-то глубокая реновация стадиона.

«Хотя сам стадион красивый, но он был открыт в 2002 году и проектировался по другим стандартам. На современных аренах, которые построены к чемпионату мира по футболу, пространства и комфорта для болельщиков куда больше. В целом у нас очень хороший стадион, место силы. Но определенно работы будем там проводить, а какие именно — сейчас определяемся», — продолжил он.

На вопрос, планируется ли сделать на стадионе закрывающуюся крышу, Плутник сказал, что сначала нужно понять, способны ли несущие конструкции выдержать такой элемент. «Нам нужно получить заключение специалистов. Остался месяц на предоставление заключения относительно возможности несущих конструкций. Либо эти несущие конструкции способны вынести реконструкцию, либо должна быть какая-то глубокая реновация стадиона», — заключил он.

В ФК «Локомотив» «Интерфаксу» поясняли, что «есть желание к 100-летию клуба (июль 2022 года — ИФ) подарить болельщикам обновленный стадион, уровня тех, что были построены к чемпионату мира 2018 года».
0
109
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии101
Крыша поднимет посещаемость в холодное время года это факт.
Ответить 28
очень конечно хочется крышу.
зы. у Геркуса все проекты были готовы 3 года назад, с подписью Буша. что им еще надо?
Ответить 22
Жаль я уволился на пару лет раньше от Буша) а мог бы поучаствовать monkaS
Ответить
архитектура интересная штука Clap
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Насколько я понимаю, сейчас в Москве нет ни одного стадиона с крышей, своего рода будет имиджевый проект, если реализовать его (+ площадка для концертов). Но возможно затянется все как с втб арена
Ответить 8
C
К столетию новый стадион, и чемпионство. А по крыше конечно вопрос, сначала комиссия решит, готова ли конструкция, а то вбросили про крышу, а готово ли строение, экспертизу никто не делал.
Ответить 7
Тогда тоже говорили что крыша один из вариантов который будут рассматривать.
Ответить
C
Не хочу писать,кто говорил, просто вбросил, эту тему с крышей, ради "плюсиков" всяких, поддержки руководства и болельщиков, но не разобрались в нюансах, в частности можно ли такое построить.
Ответить 3
это надо Палыча звать и Штофеля
Ответить
«Интерфаксу» поясняли, что «есть желание к 100-летию клуба (июль 2022 года — ИФ) подарить болельщикам обновленный стадион, уровня тех, что были построены к чемпионату мира 2018 года».



Очень похвальное желание. Жаль, что не пришло в голову после объявления в 2010 году России-хозяйкой ЧМ.
Ответить 7
S
Обязательно надо строить стадион с крышей и с тёплыми помещениями, чтобы подтрибунные помещения были изолированы от внешних осадков и ветра! Чтобы поход на стадион был сродни походу в театр. Пришёл на стадион, сдал верхнюю одежду в гардероб, заказал кофе
и !!!сидя!!! его выпил, а дальше на трибуны смотреть футбол. Тогда и посещаемость после перерыва будет максимальная. И ради этого можно подождать и год, и два.
Ответить 6
Складывается стойкое ощущение, что скорее всего стадион полностью будут реконструировать.
Ответить 5
Если с крышей и теплый, то годик можно и подождать
Ответить 6
полная реконструкция это года 3-4
Ответить 13
Проще снести под корень все и новый построить)
Ответить 15
Посмотреть еще 2 ответа
Ох, если в холодное время года на стадионе будет тепло, то и малого с собой захвачу. А то он при минусе быстро замерзнет
Ответить 2
d
А малому сколько лет?
Ответить
Скоро шесть стукнет
Ответить
Давайте новый с крышей на 45.000.
Первый современный футбольный стадион будет в Москве.
Считаю и Правительство должно помочь нам в этом деле...
Ответить 2
8
У нас 25000 собирается очень очень редко,зачем нам 45000?
Ответить 2
А потом ещё и содержать нужно эту хабозину. На 30 000 более чем достаточно
Ответить 2
Масштабнее надо мыслить /мы же можем там проводить не только матчи Локомотива....
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
...«есть желание к 100-летию клуба (июль 2022 года — ИФ) подарить болельщикам обновленный стадион, уровня тех, что были построены к чемпионату мира 2018 года»...
За один год стадион с крышей?
Не будет этого!
Ответить 2
Блин, как же не хочется получить безликое говно(( такой ламповый стадик у нас

и ещё надеюсь, зная как подписываются заключения специалистов у нас в стране, что там все сделают с умом, что конструкции реально выдержат всё
Ответить 2
надеюсь что сделают все по уму. да и хайп неплохой для чинуш. первый в москве стадион с крышей. круто ж
Ответить
я душный короче в отношении крыши, с ней проблем гораздо больше, чем сходить два раза на стадион в ноябре
Ответить
да какие проблемы. 21 век закидывай бабки в топку и любой каприз за ваши деньги. пока есть такая движуха надо шевелиться. я вот бы ходил с удовольствием зимой
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Я надеюсь для руководства не станет сюрпризом то, что без выдвижного поля, трава под крышей будет гнить. Судя по другим стадионам с крышами, газон придется менять до 7 раз в год.
Ответить 2
Вопрос с крышей, конечно, для большинства болельщиков из серии мам, купи очень хочется купи а
Ответить 2
по моему совершенно очевидно, что единственное, что должно быть на стадионе после реконструкции это подогрев плитки перед секторами, чтобы зимой можно было танцевать ХАРДБАСС
Ответить 1
Первый стадион в Москве с крышей и Торпедо вроде с крышей будет... Круто же...
21 век... Мы что так и будем в северной стране играть на морозе?
Ответить
да не вопрос, вопрос в деньгах, сроках, качестве работы

у меня по всем пунктам сомнения, но от меня ничего и не зависит, сейчас затянут стройку лет на 5, будем домашние игры в Химках играть?
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Только сейчас понял, что стадиону Локо скоро 20 лет. Только у Арсенала наверное стадион старше. Хорошо, что руководство вернулось к теме реконструкции стадиона.
Ответить 1
Где-то захихикал стадион Уфы и уныло вздохнул стадион Тамбова)
Ответить 6
Тамбов не считается, у них нет стадиона. А Нефтяник в Уфе не так давно реконструирован.
Ответить
У Тамбова есть стадион, только там швах полный, а стадион Уфы старше, раз ты о возрасте завел речь.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Только с крышей, по другому никак! Нужно не молчать! sirena
Ответить 1
Крышу и реконструкцию стадиона было бы хорошо к 100-летию клуба,болельщики ждут!Но,боюсь опять тихо замнут,ведь крыша 5 млрд при Геркусе ещё стоила,сейчас явно дороже
Ответить 1
Очень хотелось бы современный родной стадик
Ответить 1
После возведения крыши троллящие еенит про дорогой газ для бабушек переключатся на Локо вопя про рост цены билетов на плацкарт на море и электрички для трудяг. biblethump
Ответить 1
кстати, я думал над этим, видимо зенит в принципе токсичнее, там Миллер - выпускник знаменитой Ленинградской юридической школы и постоянный член кооператива Озеро и т.д.

мы плюшевые и добрые по сравнению с ними HAhaa
Ответить 3
Локо да, милый и теплый, как петушок Палыча.
Это вам не пластиноголовые прыгающие на головах у динамиков и отжимающие баннеры у коней.

Но экономическая целесообразность возведения крыши не нулевая, а отрицательная - полный стадион не набивается на обычные игры, если не ошибаюсь то во второй приход Палыча у вас половина набивалась, а при смородине 1/3; концертных площадок в Москве перебор с меньшей стоимостью аренды если брать залы заточенные под развлечения.
Ответить 1
А какова экономическая целесообразность рфпл?
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
s
Стадион это конечно хорошо, но как бы нам не порезали бюджет из за стадиона.
Ответить 1
Многие проходят через это (даже в АПЛ), спад в результатах будет однозначно, но возможно это единственный вариант выжить в долгосрочной перспективе
Ответить 3
Пилу что-ли точат.
Залить тёплые полы на трибунах и убрать сквозняки, всё.
Ответить 1
Нет. Этого мало. Нужна крыша.
Ответить
С крышей газон менять 2 раза в сезон надо будет.
Ответить
Ничего страшного.. 21 век, что-нибудь придумают.
Ответить
Галицкий с нуля своего красавца за 3 года воздвиг. Если с полным сносом и учитывая госкорпорацию как владельца, то все будет дольше и дороже
Ответить
A
Ладно хоть кто то, что то начал делать, только думаю что к100 летию с крышей уже опоздали.
Ответить
Мы первые открыватели большого стадиона. Теперь надо сделать первый стадион с крышей )
Ответить
Второй. Газпром арена первый
Ответить
В Москве первый
Ответить
Эх, Васька так и не дождался заключение экспертизы. А была ли комиссия? Мож,
с дружбаном каким и на этом попилили...
Ответить
Наш стадион красивый, но уже не отвечающий современным стандартам комфорта. Сомневаюсь в том, что будет полная реконструкция, а уж про новый стадион и мечтать не приходится. Что то изменят, но не глобально.
Ответить
Д
Цитата: Кусто
Наш стадион красивы

smile4 ay
Ответить 2
М
То есть получается, что вопрос крыши уже решён - она должна быть, а что для этого нужно - полная реконструкция или действующая конструкция выдержит.
Ответить
Хотелось бы конечно, чтобы всё-таки в итоге решили сделать глубокую реновацию, а не просто тупо реконструкцию. Я конечно всё прекрасно понимаю, что это большие затраты, да и не один год-два ждать. Но куда деваться, потерпеть ради такого можно.
Заключение должно ответить на вопрос, способны ли эти несущие конструкции выдержать реконструкцию или должна быть какая-то глубокая реновация стадиона.
Ответить
Только с крышей в Москве холодно
Ответить
ИМХО: нужна не цельная крыша, а такой навес закрывающий трибуны полностью от осадков, поле может и открытым быть. Сквозняки и ров убрать. Наврядли РЖД пойдут на такие затраты, как полностью перестройка стадио, чтобы был с крышей. Скорее РПЛ чемп вернёт обратно-весна/осень и всем станет комфортее 😀
Ответить
Паровозы, года 3 мимо вас не ездил - убогий ашан у метро закрывающий вид на стадион до сих пор торчит?

Проект на миллиарды обсуждают, крыши-подогревы, а сарай никуда не денется.
Ответить