Сегодня, в 19:00
Локомотив — СпартакП1 2.90X 3.45П2 2.55
Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
81
Спорт-Экспресс

Николич: «Обычно стараюсь контролировать эмоции, но иногда их надо показывать»

Николич «Обычно стараюсь
Главный тренер «Локомотива» Марко Николич после победы над ЦСКА (2:0) в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ отметил игру своей команды.

— Ребята молодцы, все нормально, — сказал Николич. — Первый тайм провели очень хорошо, во втором чуть-чуть устали. Продолжили хорошую работу со сборов в первом матче с «Тамбовом» и сейчас. Очень важно было добыть сегодня победу. Восемь игроков основы у нас сегодня не было. Мурило, Смолова, Миранчука, Зе Луиша, Игнатьева… Молодцы, взяли три очка, двигаемся дальше. К сожалению, следующая игра только через девять дней – это для нас большой перерыв. Но что делать, надо тренироваться. Поздравляю команду с победой. Молодцы. Продолжили хорошо работать. Я доволен всеми. Надо продолжать. К сожалению, следующая игра через 9 дней, Кубок перенесли. Считаю, были очень важные, трудные игры. Надо похвалить болельщиков. Совсем другие ощущения, когда они за спиной.

— Даже после двух забитых голов «Локомотив» пошел в атаку. ЦСКА был настолько слаб?

— ЦСКА 100% не слаб. Если я пришел не по регламенту, то виноват человек рядом со мной. ЦСКА, наоборот, очень хорошая команда. Поле трудное в России зимой, нет возможности показывать все, что отрабатывали на сборах. Команда играла вперед, но есть много над чем еще работать.

— Баринов вышел всего на пару минут.

— Очень рад за Баринова, он заслужил. У него была тяжелая травма, но он работал и вернулся на поле. Лично я и команда счастливы за него. Он хороший парень. Рад, что он вернулся.

— Мухин заслужил место в старте в следующем матче?

— Он постоянно играл в старте на сборах, заслужил место на поле сегодня.

— Что случилось в эпизоде с удалением?

— Я обычно стараюсь контролировать эмоции, но иногда их надо показывать. Ничего особенного. Там был четвертый судья, поговорили с ним. Он подумал, что мне надо показать карточку. Это футбол. Есть моменты, когда надо быть спокойнее, но я посчитал, что надо быть эмоциональным. Не знаю, можно ли отменить карточку после матча. Думаю, надо почитать регламент, возможно ли продолжать атаку, когда мяч попадает в арбитра, — сказал Николич.
3
99
добавил: ATHF
А также читайте
Лучшие комментарии
Цуко... Но до чего ж приятно будет в понедельник поздороваться на работе с фанатом ЦСКА... ag
45
Я бы пока не впадал в эйфорию.
Чего стОит после сборов Николич как тренер будет видно примерно через месяц, после игр с Тулой, Уфой и прочими роторами.
34
Думаю, надо почитать регламент, возможно ли продолжать атаку, когда мяч попадает в арбитра,

Нет, нельзя, в таком случае назначается спорный мяч, где бы ситуация не произошла.
А вообще молодец, Марко, работа на сборах видна, прибавили в игре, давайте постараемся завершить сезон в "призах", нам это по силам, я считаю.
22
Комментарии81
Я бы пока не впадал в эйфорию.
Чего стОит после сборов Николич как тренер будет видно примерно через месяц, после игр с Тулой, Уфой и прочими роторами.
Ответить 34
Цуко... Но до чего ж приятно будет в понедельник поздороваться на работе с фанатом ЦСКА... ag
Ответить 45
У нас скоро матч с Сочи, которые всех разрывают на своём пути. Возможно, будет проверка покруче сегодняшней.
Ответить 7
...особенно Сочи!
Ответить
Посмотреть еще 15 ответов
С эмоциями все норм. А в остальном будет видно
Ответить 2
У нас второй сезон подряд удаляют тренера в первом матче РПЛ после паузы. ag
Ответить 2
M
Марко, ты и команда сегодня молодцы. Видны изменения в лучшую сторону по сравнению с первой частью сезона. Давайте и дальше также. Не сглазить бы..
Ответить 5
Думаю, надо почитать регламент, возможно ли продолжать атаку, когда мяч попадает в арбитра,

Нет, нельзя, в таком случае назначается спорный мяч, где бы ситуация не произошла.
А вообще молодец, Марко, работа на сборах видна, прибавили в игре, давайте постараемся завершить сезон в "призах", нам это по силам, я считаю.
Ответить 22
p
А в каком моменте мяч попал в арбитра?
Ответить
Не знаю, если честно.
Ответить
на самом деле это то же что регулярно проделывал дед, что делает Семак периодически, Тедеска (ну тот в принципе бегает постоянно) иногда надо устроить драчку

похрен на удаление
Ответить 5
чот глянул в таблицу, какой же это будет сложный подъем

Ответить 10
Не факт что он будет. Дайте три игры нормальные официальные посмотреть, тогда можно какие то перспективы рисовать
Ответить 7
ну мы же всё таки стремимся вверх, пусть будет гипотетический подъем

грустно, что даже после 2-3 побед подряд практически на месте будем топтаться
Ответить 3
Посмотреть еще 11 ответов
Показать свои эмоции не в ответственный момент, а уже после незабитого пенальти. Просто поток фекалий вылил на бокового... Где твои эмоции раньше были, особенно при разгромах Сочи и Краснодара?! Цирк да и только, смех и недоумение вызывают его действия
Ответить -13
Согласен. Палыч в этом плане умел авторитетом задавить. Но, посмотрим по следующим играм, может у Марко имеются другие безусловные плюсы. А так как победа была важнейшая, то этот момент можно пропустить
Ответить
Просто эта истерика была абсолютно ненужной. Момент заиграли, уже все решили, а он взорвался после того, как Влашич лупанул по воробьям. Казалось, что он недоволен тем, что хорват не забил. Однако у меня реально вопросы по поводу эмоций, Марко не показывал их в те моменты, когда команда бесхребетно проигрывала встречи
Ответить
Марко, очень не хватает хорошей работы в раздевалке и адекватной игры в начале второго тайма. Почему, блин, Гончаренко смог так зарядить своих, а наши как всегда?
Ответить 5
Что ЦСКА начнет давить это было понятно, все таки ставка была на быстрый гол, а нашим главное было отбиться от этого натиска
Ответить 2
Главное отбиться-это минимум. По нормальному надо было не допустить такой ситуации.
Ответить
Или хотя бы ловить их на контратаке, но к сожалению это не вышло
Ответить 2
Ну Марко сегодня добавил в свою копилку) такой эпичный выпад на своём стадионе перед болельщиками в победном дерби! Clap
Ответить 3
С Тулой на трибуне, получается =/
Ответить 3
Ну команда пока хороша. Если так продолжится, то я действительно поверю, что Николичу нужны были сборы.
За Палыч-стайл ему сегодня пятёрка ay
Ответить 2
в прошлом туре с конями тоже были хороши...
Ответить
Вот поэтому я и говорю, что пока хороши. Нужно смотреть дальше
Ответить
М
Да сколько раз уже было, когда обыграли соперника, который был не в порядке, а потом попадали на тренерские команды, которые нас на изи раскатывали.
Одни и те же грабли каждый раз. Вот увидите, что снова здесь будет снова литься грязь на nikolich
Ответить
"Восемь игроков основы у нас сегодня не было. Мурило, Смолова, Миранчука, Зе Луиша, Игнатьева… "

то ли я, то ли Николич до 8 считать не умеем nikolich
Ответить
Начал солому стелить... Так их и на сборах небыло. Из тех, кто полноценно готовился, выпал только Влад, здоровья и удачи ему.
Ответить
Похоже на то. Но это его проблемы. Наверное каждый тренер это делает, все по разному конечно, но в интервью проскальзывает. Та же Тедеска любит за судейство бубнить, Накрашенный СерГей Семак любит жаловаться на трансферы, Стас постоянно ноет про "интенсивность" и какие то им придуманные "рывки".
Ответить 1
Иосиф+Бара,Живой(то что они вышли это так... Не о чем.. Они не готовы)))) им дали просто почувствовать поле и вообще...
Ответить 1
d
Что-то ты не вовремя решил показать эмоции. Пенальти влашич не забил. Радуйся! А он побежал на судью орать. Зачем? what
Ответить
бомбануло у него bum
Ответить 1
d
Ага. Правда поздно бомбануло. После пенальти HAhaa
Ответить
Типо не забили, значит его и не было, накатило еще больше. Могу понять. У меня в этом плане притензий нет.К нему притензии по второму тайму.

К арбитрам притензии касательно их двойных стандартов - Николича. который преимущественно молчит удалили при первом же поводе, а кому то позволяют регулярные истерики закатывать и борзеть с судьями. Но эта проблема глобальная. У нас и команды так судят.
Ответить 3
M
Почему у нас всегда найдутся люди, которые пытаются картину испортить и подлить ложку г...а? Сегодня думаю, что не за что. Или просто из личных антипатий к тренеру? Странные люди...
Ответить 10
Для нас важнейший матч ближайший с Тулой. Три года подряд в этом городе терпим поражение! Даже в чемпионский сезон...
Ответить 2
L
Цитата: KikOut
Даже в чемпионский сезон

Ну в чемпионский сезон совершенно непоказательное поражение: играли уже в статусе чемпионов вторым составом. А Тула за Еврокубки билась
Ответить
Да, я помню этот матч, но факт остаётся фактом.
Ответить
Эххх... Если бы не это бестолковое поражение от химок, ссссск..
Ответить
Тогда оно на пользу пошло, иначе бы до сих пор сидели бы с конченным киком..
Ответить 3
Та нееее..думаю после быков все было решено
Но уже имеем что имеем. Поборемся конечно
Ответить
v
радуйтесь . начали неплохо . будет Тула будет пища. цска прибьет зенит
Ответить
a
цска прибьет зенит. вот и разбирайтесь, как хотите
Ответить
М
Показываешь там где не нужно. Плохой актер.
Большинство считает нормальным эмоциональный всплеск на ровном месте... В начале получил желтую, не успокоился, продолжил на ровном месте бомбить, получил красную.
Может надо ввести штрафы для тренера, как на игроков, которых удаляют, ну чтобы правила были едины для всех в плане внутренних штрафов.
Ответить -6
p
Да, в целом, это футбол, дерби, эмоции зашкаливали, не смог сдержаться. Обычная ситуация, зачем тут штрафовать.
Ответить 1
М
Так можно любого оправдать. Факт удаления на лицо. Факт есть. Получи штраф. Он же не будет руководить командой на следующей игре.
Самый прикол, что все были спокойны, только он один решил бомбануть на ровном месте.
Ответить 2
Надо похвалить болельщиков. Совсем другие ощущения, когда они за спиной.
------------
Это мы здесь ничего не решаем???
Ответить 1
Давай Марко поори, раскрепостись. Это пойдет на пользу команде.
Ответить 1
Молодец,Марко,подготовил команду,проверка достойным соперником пройдена,Спасибо,Марко,даже болельщиков отметил,при них правда совсем другая атмосфера,ведь болельщики 12 игрок!
Ответить 2
Предьявлять ему за удаление не буду, психанул, бывает. У нас кроме Семина за высокие места бился только Кучук, вообще психованный был :) это нормально для тренера Локомотива таким быть, эмоциональным.
Ответить 1
G
Комментарий удален
Кажется лысый после увольнения двух дибилов стал немного увереннее. Будем надеяться что продолжим в том же духе.
R
Скажу в стиле Марко. Нормально. Так и надо реагировать! Судей всегда надо прессинговать, тем более куянов носатых, слать обратно в карабах. Тем более сербская кровь,горячая, лично от меня за такой огонь, респект
Ответить