Сегодня, в 19:00
Локомотив — СпартакП1 2.90X 3.45П2 2.55
Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
775

Голы Лисаковича и Крыховяка принесли «Локомотиву» победу над ЦСКА

Голы Лисаковича и Крыховяка
По сравнению с прошлым матчем «Локомотив» сделал одно изменение в стартовом составе. Вместо Владислава Игнатьева, который не доиграл встречу с «Тамбовом», вышел Даниил Куликов. В заявке внимание на себя обращала фамилия Баринова — Дима восстановился после травмы колена.

В заявке ЦСКА не оказалось сразу нескольких лидеров: Игоря Акинфеева, Игоря Дивеева, Алана Дзагоева и Ивана Облякова. Место в воротах занял вернувшийся из аренды в «Урале» Илья Помазун. В нападении играл новичок команды Саломон Рондон.

«Локомотив» начал матч идеально. На первых минутах команды играли очень плотно на каждом участке поля, и прессинг «железнодорожников» моментально принес результат. Куликов выцарапал мяч на фланге, отдал Рифату, тот вернул назад, а Куликов покатил в штрафную на открывшегося Лисаковича. Виталий качнул Васина и пробил в ближний угол.

У своих ворот «Локомотив» играл не менее эффективно, практически не подпускал армейцев к штрафной и внимательно стерег Влашича. ЦСКА в какой-то момент сбился на навесы, которые становились добычей Гилерме и центральных защитников.

Армейцы в первом тайме создали лишь два опасных момента — Гилерме дважды спас команду после удара Рондона с линии штрафной и после выхода один на один Влашича, однако хорват до этого залез в офсайд.

За четыре минуты до перерыва «Локомотив» забил еще один шикарный гол. Камано убежал в контратаку, заметил свободного Крыховяка на противоположном краю поля и исполнил кросс. Гжегож обработал мяч и с линии штрафной вколотил его в ближнюю девятку.

Во втором тайме ЦСКА сделал две замены, перехватил инициативу и прижал «Локомотив» к воротам. На 50-й минуте Эджуке навесил на Рондона, который остался один в центре штрафной — мяч прошел рядом со штангой. А на 52-й пришлось тащить Гиле — Маринато спас после удара Васина с семи метров и после добивания Кучаева в упор.

Самый реальный шанс сравнять счет ЦСКА упустил на 73-й минуте. После навеса в штрафную мяч попал в плечо Рыбчинскому, арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти. К точке подошел Влашич и отправил мяч в небеса. А минутой позже арбитр удалил со скамейки запасных Николича, который был не согласен с решением поставить 11 метров.

На последние несколько минут тренерский штаб выпустил Баринова. Дима вышел на поле впервые с августа прошлого года, когда получил травму колена.

«Локомотив» во второй раз в сезоне победил ЦСКА и поднялся на шестое место. От призовой тройки нашу команду отделяют пять очков.
Россия - Премьер-Лига. 20-й тур
Локомотив

Локомотив

2:0
Окончен
ЦСКА

ЦСКА

Голы

Виталий Лисакович
Даниил Куликов
1:0
6'
Гжегож Крыховяк
Франсуа Камано
2:0
41'

Незабитые пенальти

Никола Влашич
73'

Наказания

Мацей Рыбусь
90+1'

VAR

Фёдор Чалов
71'

Составы команд

Маринато Гильерме
Мацей Рыбусь
Пабло
Ведран Чорлука
Дмитрий Рыбчинский85'
Гжегож Крыховяк
Даниил Куликов86'
Максим Мухин
Франсуа Камано
Рифат Жемалетдинов90'
Виталий Лисакович69'
Антонио Эдер69'
Дмитрий Живоглядов85'
Станислав Магкеев86'
Дмитрий Баринов90'
Илья Помазун
Георгий Щенников46'
Хёрдур Магнуссон
Виктор Васин
Марио Фернандес
Арнор Сигурдссон46'
Ильзат Ахметов
Константин Марадишвили86'
Никола Влашич
Бактиёр Зайнутдинов
Хосе Саломон Рондон66'
Константин Кучаев46'
Чидера Эджуке46'
Фёдор Чалов66'
Наир Тикнизян86'
0
79
добавил: Система
А также читайте
Лучшие комментарии
ЦСКА - команда рондонов
50
"Если пеналь не забит, то это первый признак того, что пеналь был "левым"
(древняя китайская мудрость)
ay
48
И
Первый тайм, несомненно, хорош! Особенно прекрасен Пабло! Наконец-то, у нас появился отличный центрзащ. Даже Чорлука словно помолодел). Отличная реализация моментов. Лисакович явно прогрессирует. Если Николич не сдурит, то Зе Луишу будет с кем рвать противников. Из недостатков - многовато брака в передачах. Рыбчинский немного медленнее выглядит в решениях, чем обычно. А так, все молодцы! Особо отмечу Камано за голевой пас на Крыховяка. Видит поле чертяка! Ну и Крых исполнил, как в лучшие моменты прошлого сезона. Так держать, ребята!
41
ААААААААААААААААААААААААААААААААА
УМИРАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
КЛАаааааааааааааааааааааааааааааассс

Лисакович офигенен. аааааааааааааа
чо такой красивый гол супееееееееееерррр
39
Федя в этот момент:
Рашим Б по центру!!
33
Пока Николичу и команде прям пятерка

29
e
Пабло добавил тестостерона, вся команда отрастила себе яйца. играем дерзко.
28
T
Мухин скрытый лучший игрок матча для меня пока, очень хорош в отборе и подыгрыше. Когда Бара вернется в кондиции, хотелось бы видеть их обоих на поле, а не вместо.
26
не хочется впадать в эйфорию, но и душнить не охота - пойду попью чай с вареньем и подумаю каким быть OhGod всех с победой)
26
Николич ты ли это?
24
Отличный день!
Победа Саши Большунова!
Потеря очков бомжей!
Победа любимого клуба!
Сухарь Гили!
Возвращение Димы Баринова!
24
Третья подряд победа над ЦСКА! Поздравляю всех! smile4
24
Мы с тобой Локо, будем до конца в сердце ты один, Локомотив Москва 12

Вперёд, ребята!!! Удачи нам всем
23
Камано молодец, конечно. Хорошо увидел и отдал
22
Первый гол поляка коням. С почином 12
21
С приходом Пабло команда брутальней стала выглядеть)
13
Комментарии775
Когда выгонят ганчаренко? sova2
Ответить
Гинер и Галицкий:

Ты первый
нет ты первый
кто первый тот лох
Ответить 6
Не трогайте Ганчаренку!
Оставьте его в ЦСКА!
Ответить 7
F
Очень-очень!!! Жаль, много очков потеряли осенью... Команда бежит! Всех с победой, паровозы!!!!
Ответить 2
Цитата: Fedor_Caligula
Команда бежит

И это здорово! Скорость и легкость, гирь на ногах нет!
Ответить 1
Виталий Лисакович положил начало нашей победы,забив шикарный гол,затем пушка Гжегоша вновь активизировалась,и попала в цель!Чарли понравился наш оплот обороны,везде успевал,цент за Мухиным,а 10-ки не хватает,все молодцы,с победой! smile4
Ответить 6
Цитата: Pro196
RAMANY

Вот бы Титкова вместо Рифата попробовать
Ответить 2
Вот это хорошая идея,Рифат выдать пас не может,а Титков не знаю,удар есть
Ответить
В
А не смутило, что брак при приеме у Лисаковича чудовищьный! Если не подпиравшую, то как повезёт, примет/не примет. Очень много падений. Видно что парень с техникой, талантливый, но чего-то ещё не хватает. Может окрепнет?!
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Всех с победой! smile4 smile4 smile4 где то повезло, но надеюсь еще прибавим.
Ответить 5
Напрягает немного что во втором тайме подсели совсем
Ответить 2
Может по счету играли. Да и все таки против коней играли. Глупо полагать, что они не создадут пару моментов. Как ниже сказали еще 10 финалов, будем смотреть.
Ответить 3
Молодых много- подсели. Главное победа!!!!
Ответить 1
У нас еще десять финалов в чемпионате. С почином. Это очень интересный Локомотив.
Ответить 3
А
Ну Шишкин - мудило: Жаль, что Локомотив забил, а ЦСКА нет
Ответить 9
Шишкин просто недалекий. Как говорил болела Спама, посмотри на него и все станет ясно
Ответить
Шишкин: «К сожалению, Локомотив воспользовался своими моментами...»
Ответить 3
Шишкин: «ЦСКА владел преимуществом и вполне мог набирать очки»
Ответить
Комментарий удален
Шишкин, ты то ещё ЧМО!
А
Всех с победой!!!! Локомотив - сила!!!
Ответить 2
К
Второй тайм просто ужасный. Как с Химками осенью. Центр поля три раза перешли. Повезло, что Влашич не забил левый пенальти. А результат на табло. И он очень хороший.
Ответить 3
Да ладно левый. Чисто в бицуху попало. Правильно Чердак сказал, хватит усложнять. Просто объясните тут рука, а тут нет.

Другое дело, что без Вар никто бы о нем и не говорил
Ответить 1
К
Именно попало. Очень цена высокая у этих случайных попаданий. За три таких я бы назначил.) А если без шуток, то пенальти надо ставить за явное лишение возможности забить гол. Для других случаев (особенно когда нападающий бежит не к воротам, а к угловому флагу) нужно придумать наказание с реализацией в 20 процентов, а не 80.
Ответить
R
В чем ужас второго тайма, устали минуте на 70,давали моменты создавать ненужные, ну пару раз прижалась к воротам, смертельного ничего. Играли по счету
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Х
Всех с победой. Надеюсь оставшиеся матчи мы также выиграем.
Ответить 3
Спасибо, парни! Порадовали!
Ответить 2
Очень приличная тактика и игра у нас, брака многовато, но и поле не в лучшем состоянии
Ответить 2
Еее, конееп состоялся! Е5 коней Е5!
🐎💥🗡️Всех с победой, Паровозы! smile4 12 Очень обожаю обыгрывать коней! Для меня они всегда были и будут одними из принципиальных соперников. P. S. Хм, однако Николич третий раз подряд уже обыгрывает конюшню. За конееп конечно сложно не похвалить. semin3

Ответить 9
Шишкин: «ЦСКА не забил пенальти, а так бы все могло быть по другому»
Ответить 1
L
Цитата: vl_star
ЦСКА не забил пенальти, а так бы все могло быть по другому

Ну так это так и есть. Забитый гол придаёт дополнительных сил атакующим и может сломить обороняющихся
Ответить
Голы просто бомба и пушка. Второй тайм грустненький. Смотрим, что будет дальше
Ответить 7
Лис в стиле Криша, огонь Clap
Ответить 4
Криш в стиле Лиса nikolich
Ответить 1
Первая игра с серьёзным соперником, результат огонь... Ребята все молодцы... ЭДИК ДОМОЙ... при здоровом Зе, баре, мурило, влада, мира (это все основа) все будет пучком, и мне интересно кого они заменят... Мурзика и влада в паре чарли с пабло(тут уже супер защита получается) , опорка крых бара (опорка просто космос), и вот самое интересное фланги я так думаю камано рыбус, и острие зе с лиса...
Ответить 2
а как бы пох = коней поезд переехал и ладно - то не сюрприз = двоякое впечатление от победы - если в зону еврокубков вдруг попадем, - то не вернут Палыча отпраздновать чемпионство в 75 лет((
Ответить
Ты за Палыча или Локо? По мне пусть любой тренер у нас будет главное чтоб мы играли как сегодня и были в топе... Чемпионство будет...
Ответить 3
m
Как сегодня играть не надо. Второй тайм абсолютно провалили. Если бы коням чуть меньше не повезло, то была бы ничья.
Ответить
Посмотрел обзор, какая же техника у лиса
Ответить 2
Рад за Бару! С возвращением, Диман! 💪🏻

Ответить 9
v
Ой, а Николич такой симпатяшка.
Ответить
m
Он на Киркорова похож, такой же Чебурашка.
Ответить 1
d
Ну что, всех с победой! Великолепный первый тайм, ну а второй играли от обороны на эконом режиме, всё логично.
Персонально никого не буду выделять, но очень рад за Диму Баринова что вернулся на поле. Теперь у нас в центре становится возможной какая-никакая ротация.
Ответить 3
К
Так себе эконом режим. Забил бы Влашич, запросто могли обосраться.
Ответить
m
Цитата: Кокос
Забил бы Влашич, запросто могли обосраться.


Или ЛОКО пару контратак забили. Всё могло бы случиться.
Ответить
Мужики, всех с победой над принципиальным соперником - мерзопакосной командой #ондонов!
Особенно рад за Лисаковича, надеюсь у парня отличное будущее в Локо, а затем и в одном из сильнейших чемпионатов Европы. Из всех наших нападающих он мне больше всех нравится своими действиями на поле, в том числе наглостью (в футбольном понимании).
Диму Баринова конечно же с возвращением, надеюсь это только еще больше подстегнет нашу молодежь к конкуренции за место в основе!
P.S. Ну и с прибытием бомжатского Соломана Г#нд#на в РПЛ. Команду он себе выбрал подстать своей фамилии.

P.S.S. Обратите внимание как Лис отпраздновал свой гол! Как будто он за нас уже несколько лет играет!!!
Ответить 5
Лиха беда - начало, с победой, паровозы! Обыграли ЦСКА на одном дыхании!
Ответить 6
P
Очень понравился Пабло - видели как радовался, когда Влашич пенальти не забил? Видно, что переживает за команду и за дело 👍
Ответить 2
П
Лис молодчина!!! Простой парень с глубинки, играет с душой! Поэтому так открыто отпраздновал гол. Чем-то напоминает Сычёва, тоже эмоциональный и в доску свой 12
Ответить 2
R
Высказываюсь одним из последних. Хотелось бы с победой всех поздравить, заслуженно, уверенно, сейчас, ещё раз отмечу, мы готовы лучше армейцев, краснодарцев, ростовчан, физически, это видно невооружённым глазом. Хватило бы на все матчи до конца. Не один эпизод, игрок ЦСКА на порядок медленнее наших ребят. Отмечать конечно можно и лично, и Лисаковича, не нарадуюсь, лучший в атаке, сколько старания, дриблинга, пользы. И Крыховяк, снова красиво, и снова издалека, Пабло очень понравился, снимал верх почти весь. Вся команда сыграла достойно, ошибки и недопонимание есть, но этого все меньше. В конце конечно подустали, играя по счету, позволили создать у своих ворот некоторые моменты, это неизбежно. Судье ещё большой привет, свою фамилию оправдывать в конце начал. Беспокоит одно, ребята поправятся, будет ещё лучше, Бара, Живой уже готовы, ещё бы Зе, это одно, волнует тема контрактов, продления, Влад, с Иосифовым тоже, все это разлагает дисциплину. Видно что климат в команде поправляется, но контракты все портят, решить бы это. Ах да, ещё Камано, красивую голевую отдал, молодец, очень понравилось.
Ответить
m
Если бы были лучше коней готовы физически, то после 60 минуты бы не умерли.
Ответить 2
R
Выше написал. Начало матча наше
Ответить
m
Это ничего не меняет. А если бы не удалось забить, то что? Вообще бы никаких шансов на очки не было? Точно также и в том году играли, пока в этом плане ничего не поменялось. Крыховяк на этот счёт все правильно сказал, да и неудивительно, он в футболе понимает.
Ответить
T
Победили ЦСКА очень заслуженно и красиво.
Ответить 2
T
Всё очень красиво и эстетично.
Ответить 2
Голы наших ребят - просто красота!
С победой всех!
smile4
Ответить
До сих пор под впечатлением от вчерашней победы 12
Ответить
Чорлука какой то влюбленный ходит после приглашения Пабло.
Ответить