Уфа — Локомотив
341

«Локомотив» обыграл «Тамбов» и вышел в четвертьфинал Кубка России

«Локомотив» обыграл «Тамбов»
В первом официальном матче 2021 года «Локомотив» ждали Кубок России, минусовая температура, снегопад и «Тамбов», многие футболисты которого увидели друг друга в день игры. 21 февраля клуб заявил шесть человек, 20 числа — три.

Состав «Локомотива» был предсказуемым: Чорлука и Пабло в центре обороны, Рыбчинский и Рыбус на флангах, тройка Мухин — Игнатьев — Крыховяк в центре поля и атакующее трио Лисакович — Камано — Жемалетдинов впереди. Именно так наша команда играла на сборах.

Понятно, что команде, которая собралась только в день игры, было сложно что-то противопоставить «Локомотиву». В первом тайме «Тамбов» ни разу не ударил по воротам и считанное количество раз перешел на чужую половину поля, но неплохо оборонялся.

Тем не менее, опасные моменты у ворот гостей возникали регулярно. Уже на второй минуте Рыбчинский хитро бил в ближний нижний угол — Рыжиков успел среагировать. На 13-й «Локомотив» открыл счет. Рыбчинский навесил на Камано, который замкнул дальнюю штангу, но после просмотра повтора судья отменил гол, так как Жемалетдинов чуть ранее сыграл рукой.

Зато на 22-й минуте гол у «Локомотива» уже никто не мог отобрать. Рыбус подал угловой, а Пабло в баскетбольном прыжке завис в воздухе на ближней штанге и скинул мяч в дальний угол.

Единственным негативным моментом первого тайма стала травма Игнатьева. Влад захромал и попросил замену, уступив место на поле Иосифову.

Второй тайм «Тамбов» начал с атаки, но «Локомотив» быстро отбросил соперника на его половину поля и забил второй гол. Рыбчинский промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Камано замкнул дальнюю штангу.

После этого «Тамбов» сделал замены и несколько раз угрожал воротам «Локомотива», хотя и не побеспокоил Гилерме. «Железнодорожники» контролировали мяч, атаковали позиционно.

На 81-й минуте Эдер вошел в штрафную и готовился пробить по воротам, но португальцу заплели ноги, а Крыховяк уверенно реализовал пенальти — 3:0.

«Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка. Следующего соперника определит жеребьевка. Четвертьфинальный матч состоится 2 или 3 марта.

1:0
27'
Франсуа Камано
2:0
58'
Гжегож Крыховяк
3:0
82'

Как же я скучал!

P.s И как же приятно, что в нашем доме больше нету кика!!!!!
54
А ведь всегда говорили, что раз не можем купить забивного форварда, то может купить забивного защитника? Видимо Леонченко прислушался
24
Комментатор режет правду матку. Надеюсь его не уволят потом за такое
19
W
Мухин очень нравится своим понимаем игры, "наш Камавинга" такой, прямо удовольствие получаешь. Мяском ему обрасти и немного сдержаннее быть в некоторых моментах, с опытом и временем должно придти. Будет ведущий ЦПЗ сборной, травм бы поменьше.