Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
60
Мутко против

«Локомотив» оплачивает 95,5% зарплаты Кверквелии в «Роторе»

Телеграм-канал «Мутко против» раскрыл детали арендного соглашения «Ротора» и «Локомотива» по защитнику Соломону Кверквелии. Более чем 90 процентов зарплаты грузина обеспечивает московский клуб.

— И раз мы уж начали писать об арендных контрактах «Локо», то почему бы не рассказать еще немного. Это выдержка из интервью генерального директора «Локомотива» Владимира Леонченко Игорю Рабинеру. Мы решили проверить.

Согласно контракту, зарплата Кверквелии в «Локо» — 1,7 миллиона евро в год. В рублях это чуть больше 151 миллионов по нынешнему курсу. Таким образом в месяц Соломон получает 12 с половиной миллионов рублей.

В «Роторе» игрок официально получает 575 000 рублей, остальную зарплату (порядка 12 миллионов ежемесячно) платит «Локомотив». Таким образом в настоящий момент железнодорожники выплачивают игроку, выступающему за другой клуб 95,5 процентов его зарплаты. Ну или 145 миллионов рублей в год.

Кажется мы нашли бездонную денежную бочку.
59
3
добавил: ATHF
А также читайте
Лучшие комментарии
Вспоминаю как некоторые люди оправдывали уход Кверквелии и его замену на Райковича экономией на зарплате feelsgood
47
Так его и отдали, чтобы место Райке освободить. Дороговато причуды Марко обходятся клубу...
33
когда сторговался и развел Ротор на 4.5 процента

26
Комментарии60
Райкович же был лучше ага...
Ответить 6
Так его и отдали, чтобы место Райке освободить. Дороговато причуды Марко обходятся клубу...
Ответить 33
Причуды Марко)) а если бы он своего сына захотел в клуб, то Вася тоже дал бы добро? Проблема только в Васе. Он допустил такого донного игрока в Локо. А по Сабе видно что проиграл конкуренцию Мурило, а сидеть на лавке не имело смысла. По чесноку Саба сдал после чемпионского сезона. Каким бы он ни был хорошим, в старте должны играть только сильнейшие
Ответить 7
Вася - полный нуль, Райку из итальянской перди попросил именно серб.
И какой бы ни был растренированный после травмы Саба, он всяко лучше этого клоуна.
Ответить 6
Посмотреть еще 3 ответа
М
Такое ощущение, что некоторые каналы пытаются сформировать определенную повестку - аудит за 2020 год.
Ответить 7
S
Дичь... Как можно так составлять договор?как же Ротор развел Локомотив.. (
Ответить
А
При чем здесь Ротор? Ему предложили, он взял.
Ответить 5
S
Я вообще не уверен, честно...
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Вспоминаю как некоторые люди оправдывали уход Кверквелии и его замену на Райковича экономией на зарплате feelsgood
Ответить 47
А еще говорили, что он достался бесплатно. А ещё, что у него з/п маленькая. И вообще никуда не уйдут.
Никогда.
Ответить 4
Цитата: Parovozz
Вспоминаю как некоторые люди оправдывали уход Кверквелии

Мне кажется, что это вы придумали
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
I
Походу Кик вообще на прочь отбитый..
Ответить 1
8
При всём отношении к кику,выдающемуся менеджеру,это больше походит на вброс.Иначе какой смысл отдавать туда Сабу.
Ответить
Откуда у Ротора 1,7 миллиона евро на зарплату одному игроку?) У них бюджет заявлен 300 миллионов рублей. Вряд ли бы они половину бюджета потратили на Сабу, который даже за Ротор играет так себе). Да и тут нет ничего страшного. В России почти все большие клубы платят зарплату игрокам, когда отдают их в бедные клубы в аренду. Вон в Тамбов сейчас все хотят отдать по 2-3 игрока, и Тамбов не заплатит ни копейки денег потому что их и нет)
Ответить 2
8
Ну Тамбов,это всё таки форс мажор.Да я бы не сказал,что он играет так себе.С Ротором понятно.Не понятно Локомотиву это зачем.
Ответить 2
У нас попильная лига - дело не в процентах оплаты аренды, а сколько договорившимся пацанам в карман капает с зарплаты футболиста.
Ответить 3
Посмотреть еще 2 ответа
Та это было понятно. Ротор бы просто не мог позволить себе взять одного игрока и на такую зп
Ответить 2
Очевидно, Сабу нужно было оставлять хотя бы из соображений экономии. Пусть он и в плохой форме, хуже Райковича играть невозможно. Николич все таки должен ответить на вопрос почему он взял Райковича. А Кикнадзе как обычно не смог решить проблему. Но с зарплатой Сабы как раз все понятно, Саба лишний легионер, Ротор был в лучшем положении и Локо вряд ли бы смог договорится чтоб Ротор платил всю зарплату. У Ротора наверное все футболисты получают в сумме меньше 145 миллионов рублей) Щас опять сделали новость из уже озвученных фактов. Спартак почти всем отданным в аренду платит зарплату полностью и там люди за Спартак сыграли по 2-3 матча, а зарплата у всех около миллиона.
Ответить 3
8
Согласен.Единственное не понятно как при Райковиче лишним легионером оказался Саба.
Ответить 3
Может потому что Райка имела желание сидеть на лавке ?) А Саба возможно не хотел сидеть за Мурило.
Ответить 1
8
Там вообще судя по всему не футбольные причины.
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
n
теперь у нас будет намного лучше, ведь всем этим будет занимаьься самедов под чутким руководством булыкина.
я вот думаю сейчас - за что ж нам было дано это счастье - еще 3 года болеть за родной Клуб по полной.
и куда деть всю эту кодлу, которая сделает все, чтобы больше такого шанса мы точно не получили в жизни
Ответить
кайф, Соломон получает 151 лям рублей, казалось бы, причем тут Тамбов?
Ответить 5
Вот так и живут маленькие клубы. Зарплаты Сабы хватило бы, чтоб целый футбольный клуб доиграл сезон и закрыл бы долги по зарплате)
Ответить 6
когда сторговался и развел Ротор на 4.5 процента

Ответить 26
У Руководства Ротора каждая копейка на счету, бюджет надо пилить с минимальными затратами) Вася вошел в положение
Ответить 3
Зашел, блин, новости почитать))) Дно пробиваем по жести... Что ни новость, все luka
Ответить 1
S
Комментарий удален
Очередной шедевр профессионализма гоп стоп менеджера Факадзе. Самое обидное что такое творится в команде Локомотив. Посторонние люди в менеджменте клубов российской лиги приколов как способ распила бюджета. Там где деньги личные как у Галицкого, и Гинера - такого бессовестного распила представить невозможно
Хорошие зарплаты у ногомячистов... небольшие такие... всего то сто сорок МИЛЛИОНОВ!!!у многих ли из нас есть хотя бы 25%???
Ответить 1
Вообще-то это такой секрет Полишинеля. Всем было известно, что отправленным в аренду Кверквелии и Идову платит з/п Локомотив. Другое дело, что большинство тг-каналов почему-то только сейчас это стали замечать. Да и спортивные журналисты тоже.
Все видели и знали во что превращается клуб руками кикомещеров и почти никто не возмущался, никто не задавал неудобных вопросов, никто не срывал покровы. А многие напротив, кормились с руки грузинского айсберга и всячески отмазывали его заказухой против Палыча.
А теперь прозрели чтоли?
Ответить 9
Z
Я умею считать деньги Lul
Ответить
А
Кверквелия по сути, на хорошем уровне отыграл всего один сезон, "золотой". Следующий сезон он провел уже хуже, потом год не играл (травмы, восстановление). Палыч перед своим не продлением начал его выпускать, но играл Кверквелия откровенно плохо. По большому счету, его и в Ротор отправили для того, что бы в себя пришел, вес сбросил, форму набрал и желание играть продемонстрировал. ИМХО
Ответить
L
Неужели кто-то удивлён ? Я бы даже был не удивлён если бы мы и бонусы за голы и передачи тоже платили бы мы , в том числе в наши ворота .
Ответить
Кик похоже еще тот ворюга. Еще долго будут вскрываться плоды его деятельности.
Ответить 4
Какие бабки получают.Тут всю жизнь отпахал и кроме горба ничего не заработал.
Ответить
Ну значит не там Вы пахали.
Ответить
Там где пашет большинство людей. По деньгам получается не там
Ответить 1
R
Эту информацию публиковали давно, кому то надо именно сейчас подлить масла в огонь. Весь каламбур с контрактами, убыточными, надо вешать на Васю. Причём уголовно чтобы за растраты денег отвечать надо. Не мои, но жалко, могли бы направить в другое место, нужное развитие придать
Ответить 2
Кверквелия даже в нынешнем состоянии лучше Лысцова и его брата Райковича,одного хоть удачно сплавили.Поэтому, убирайте второго клоуна и на запасе пусть лучше Соломон побудет.
Ответить 3
А кто мешает отправить сейчас Кверквелию в Китай/переподписать его быстро и отправить !
Трансфер 6.000.000/напопалам с Мамукой и Сабой(и три в год личка/.
Мамука вообще может же что то хорошее сделать чтобы мы все забыли и опять начали работать над будущими грузинскими трансферами.
Ответить 1
Вася гений епт
Ответить