Сб, 27.02 19:00
Локомотив — ЦСКА
Пн, 08.03 14:00
Арсенал — Локомотив
Вс, 14.03 19:00
Локомотив — Сочи
Чт, 18.03 17:00
Уфа — Локомотив
114
Sport24

Эдер покинет «Локомотив» по окончании сезона

Эдер покинет «Локомотив» по
Как стало известно Sport24, московский «Локомотив» не планирует продлевать контракт с нападающим Эдером. Клуб отпустит игрока летом.

33-летний Эдер выступает за «Локомотив» с 2018 года. Всего он провел за команду 113 матчей, забив 13 голов.

Эдер является чемпионом Европы 2016 года в составе сборной Португалии. Именно он забил победный мяч в финальном матче с Францией.
12
85
добавил: Parovozz
А также читайте
Лучшие комментарии
P
Да, не забивной. Но в целом всегда боролся, старался выжимать, что мог. В историю клуба войдет в любом случае, забив золотой гол бомжам. Да и гол Балтике это в золотую коллекцию. Свои деньги Эдерзито отработал сполна.
60
хз, как игрок замены с небольшой зп - он адекватный вариант. Учитывая, что ещё и никогда не лечится и всегда в строю, в отличии от всех остальных Федей и тд
52
Вообще нет претензий. Да, мало голов, но он всегда мало забивал. Зато всегда бился, на любом участке поля. При этом, ни одного скандала, ни одной жалобы, никого не винил. Тихо делал свою работу, ждал шанса. Золотая нога, я только спасибо могу сказать! Clap
48
8
Всегда говорил и скажу ещё раз,Эдеру только спасибо.Никаких претензий у меня к нему нет.За свои деньги,он отработал вполне достойно.Скромный,хороший парень,который сделал 5 мая 2018 года счастливыми десятки тысяч людей.Только за одно это я всегда его буду вспоминать по доброму.
37
Комментарии114
Хоть и брали его как не основного, но стата конечно донная.
Ответить
Не стату смотри!! Сколько помощи он принес клубу,и себя окупил и в 10 раз больше принес своими действиями!
Ответить 7
В Первую очередь он Нападающий, нападающий должен забивать а не бороться в центре поля как хав.
Ответить 2
Тогда полузащитники Миранчуки должны отдавать пасы, а не забивать голы. Помните какие-нибудь хорошие пасы в их исполнении, и много ли они вообще давали пасов по сравнению с тем, сколько теряли и пороли атаки?
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Я думаю оставят его
Ответить
Пусть уходит. И Федю с собой заберёт.
Ответить 4
8
Всегда говорил и скажу ещё раз,Эдеру только спасибо.Никаких претензий у меня к нему нет.За свои деньги,он отработал вполне достойно.Скромный,хороший парень,который сделал 5 мая 2018 года счастливыми десятки тысяч людей.Только за одно это я всегда его буду вспоминать по доброму.
Ответить 37
L
Претензий ноль - играл как мог и за свою сумму пользу полностью окупил...
Но нужен более резвый и способный форвад - типа как Фарфан был...
или вообще при наличии Зе, Лисаковича и того же Агеева можно поискать АПЗ...
а так тока респект Эди и всего хорошего...
Ответить 12
Лимит виноват... С ним усиление тяжело было б взять... А так всегда старался, и достоин играть более чем Федя
Ответить 9
E
Статистика для нападающего, конечно топовая. Ну как многие тут говорят, он боролся, жаль это очки не приносит.
Ответить 3
Своей борьбой и действиями он уводил защитников и давал одноклубникам больше свободы и которые этим пользовались и забивать и приносили очки. Так что не пустословь что это не дает очков!!! И своими голами он принес кубок и чемпионство!
Ответить 9
E
Я даже не хочу начинать эту полемику без толковую. Своё мнения по этому игроку, я не однократно озвучивал, кому то что то доказывать не буду. Если ты считаешь что он хороший игрок, так пусть будет так. Мне плевать.
Ответить 2
Y
Своей борьбой и действиями он уводил защитников


Говорят, что этим, так или иначе, занимаются все нападающие. Но при этом и свою основную задачу выпооняют. Сколько бы очков не потерял Локо, если бы вместе "борцуна" был нападающий?

И своими голами он принес кубок и чемпионство!


Даже так? Где-то в голос заржал Фарфан haha
Ответить 4
Посмотреть еще 7 ответов
Вообще Парень за всю карьеру забил около 80 мячей
Думаю ему не будет стыдно за свою карьеру!
Ответить 8
Был бы не легом - пожалуйста. Форвард же должен забивать, либо надо иметь в составе того, кто это будет делать. Эдер этого не умеет. Удачи на новом месте
Ответить 2
Внимательно прочитайте его контракт, что бы не дай бог не включилась какая-нибудь опция автопродления!
Ответить 6
Опять эти решения и сливы о непродлении игрока за полгода до конца. В прошлом году уже обожглись с Мариу, Идову, Фарфанов и пр. у которых вообще интерес играть пропал
Ответить 3
Чемпионским голом окупил себя. Конечно, иногда цеплялся за мячи, но падал от дунавения ветра чаще. Нам бы игрока по типу Ниассе, который умеет пронырнуть между двух и вбежать в штрафную и ударить мог бы..
Ответить 1
G
Дальнейшая карьера Ньясса показала, что его период у нас был скорее всего вспышкой.
Ответить 1
Там и вспышки то не было у Ньясса... Несколько мячей забил с корявой нестандартной техникой. Потому что соперники к нему не приспособились пока... А потом все поняли, что он за нападающий...
Ответить 1
Главное, что вовремя продали)
Ответить 2
Посмотреть еще 3 ответа
срочно вызываю Картмана
Ответить
I
113 к 13 конечно не фонтан, но за год зенит спасибо👍
Ответить 2
Неужели хоть какая то хорошая новость,они наконец то поняли что Эдер это просто ноль и посмотрели статистику за 113 матчей всего 13 голов,извините ни у кого терпения не хватит,защитники больше забивают за такое количество матчей,а ты Центральный нападающий-это основная задача-забивать,не справляешься на выход,все правильно что они его скинут летом,хоть место освободиться для надеюсь хорошего забивного напа.
Ответить
Побольше бы таких "нулей"
Ответить 3
Я проооотив!
Ответить
L
Все его голы очень важные , пусть он имало забивал , но у него видно огромное желание в отличии например от пиара , неужели нельзя оставить его для ротации ? Убрать пиара , убрать Камано , мало верится что Пабло приведёт его в чувства , дать шанс Лису , и брать свободным агентом состоявшегося , (главное курс валют опять в счёт не брать ) , у Милана спросите как играть возрастными игроками .
Ответить
Эдер выступает за «Локомотив» с 2018 года

с 2017-го же
Ответить
А я Эдеру буду всегда благодарен, за те эмоции, что были 05.05.18. Удачи ему!
Ответить 2
L
Читалось. Эдер своё отбегал
Ответить
Неутомимый Эдер,всегда борется,в отличии от Федора,а гол Балтике Эдера просто шедевр
Ответить 3
R
И это правильно и разумно. Есть Зе Луиш. Эдер много пользы принёс, но пришло время
Ответить
e
Прочитав эту новость и призадумавшись с удивлением понял, что прикипел к этому полешку и совсем не хочу чтобы он уходил, действительно хороший парняга, даже то что он неплохо выучил язык - уже как-то располагает к нему. Но то мои хотелки, по всем объективным фактам и ужесточении лимита Эдерзиту нет места в нашей команде, увы и ах.
Ответить
К Эдеру нет претензий. Пока другие лечатся, он выручал нас и даже после повреждений он играл в следующем матче и бился.
Ответить 1
А
Слава Богу.
Наконец то.
По уму, от него надо было избавляться сразу после "золотого" сезона.
Может ума хватит и от Чорлуки избавиться.
Ответить
А чем Чорлука то не угодил? Профессор в обороне, начинает атаки так, как никто не умеет в РПЛ
Ответить
Иногда прям выводил из себя своими падениями. Иногда прям восхищал своей борьбой и заряженностью. Но в целом вызывает больше положительных эмоций, чем отрицательных.

В любом случае его имя запомнится надолго. Автор золотого мяча.
Ответить 1
P
Считаю дни когда он уйдет. В десятером сложно играть. Когда он в основе-жди беды и запоротых моментов.
Ответить