Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
35
eurosport.ru

Рифат Жемалетдинов прокомментировал уход и возвращение в «Локомотив»

Полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов рассказал, почему в 2016-м не стал подписывать новый контракт с «Локомотивом» и перешел в «Рубин».

– Даже если анализировать сейчас, во всем можно найти плюсы и минусы. Важно понимать: я уходил за игровой практикой, понимая, что в «Локо» ее, возможно, будет недостаточно. В «Рубине» я ее получил. И вернулся в родной клуб уже состоявшимся футболистом.

– Тем не менее про вас говорили: Жемалетдинов выбрал деньги. Было обидно?

– Не то чтобы обидно. Я и мои близкие знаем, почему выбрал «Рубин». И финансовый вопрос там был далеко не на первом месте. Мне нужно было играть. И в Казани такую возможность предоставили.

– Какие у вас личные цели на 2021 год?

– Хочу помочь «Локомотиву» оказаться как можно выше в таблице и попасть в состав сборной на Евро-2021.
16
18
добавил: sheff
А также читайте
Лучшие комментарии
Когда тебе 20 лет, ты начинаешь играть и забивать за основу, но тут звонит агент и говорит, что ты не будешь получать игровую практику)
24
m
Да там все сдали, даже Крыховяк
11
Комментарии35
Губозакаточную машинку молодому человеку предоставьте.
Ответить 1
Когда тебе 20 лет, ты начинаешь играть и забивать за основу, но тут звонит агент и говорит, что ты не будешь получать игровую практику)
Ответить 24
А
А в родной команде тебя выводят из состава и ссылают в молодежку...
Ответить
Возвращай себя прежнего и удачи в матчах Рифат , и принесешь пользу.
Ответить 3
Это какого такого прежнего?
Он что в Рубине, что в Локо игрок вротации всегда был.
Ответить 3
При Семине он играл хорошо и полезно .
Ответить 6
Все играли хорошо и полезно) даже Боря картины не портил на 2-3 минуты)
Ответить 4
Посмотреть еще 1 ответ
Не деньги он выбрал, ну-ну.
Ответить 2
Палыча бы в команду. Чтобы погонял Рифата. Очень сильно сдал за последний год.
Ответить 6
m
Да там все сдали, даже Крыховяк
Ответить 11
Палыч же говорит, что Рифат пирожки жрёт)
Ответить
"И финансовый вопрос там был далеко не на первом месте." - Ну-ну, зря уходил, и пока совсем не оправдывает своего возвращения.
Ответить
N
Согласен. Он плох! Кандидат на продажу!
Ответить
Ушел за деньгами, тут все понятно. Черевченко ему давал игровую практику и Палыч бы дал 100%.
Ответить
V
Главное вам все понятно,это главное!
Ответить 2
M
Баре тоже давал, но потом подсел. И ждал шанс 1 или 1.5 года на скамейке . А в это время Жема имел практику.
Ответить 1
А
Хреново за событиями следил.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
В Локо вернулся состоявшимся футболистом...Оппа...Ну и где же этот футболист? Гол на сборах еще не показатель. Нужно доказывать заново.
Ответить 5
M
А Кубок, а СуперКубок?
Ответить 2
V
Доказывать несомненно нужно! Причём всем! Тут я с вами согласен
Ответить 1
M
Доказывать надо каждую игру, об этом и речи нет. Я тоже согласен.
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
S
Хуже него в ЛЧ никто из команды не сыграл, даже у Райковича иногда что-то получалось, а на Жемалетдинова смотреть было невыносимо, полная безысходность и отчаяние, других слов не подберешь. Я всегда относился скептически к этому игроку, но всегда верил, что он прибавит и выйдет на достойный уровень, иногда были проблески у него в игре и казалось, что вот сейчас попрёт. Но ему только побольше игрового времени дают - через пару матчей он уже на расслабоне, один брак и запоротые моменты. Со стороны кажется, что звездная болезнь у Рифата хроническая, а такие заявления про попадания в сборную выглядят как подтверждение диагноза. Тут не про сборную мечтать надо, а пахать, чтобы хоть уровню клуба соответствовать, он же сам должен понимать, что от силы десяток достойных матчей отыграл за всю проф карьеру. 24 года уже молодому дарованию, до сих пор в основе закрепиться не может в клубе РФПЛ даже, о сборной зато мечтает.
Ответить 1
N
Он плох. Если не прибавит, то продавать!
Ответить
V
Тебя заело чтоли?
Ответить 1
Я думал скажет:"бес попутал!". А он про игровую практику гонит. Практику все получили. И братья и Бара. А он бы не получил.
Ответить