Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
34
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Николич: Мы можем играть в трех-четырех схемах

Николич Мы можем играть в
Главный тренер «Локомотива» Марко Николич о победе над «Эстерсундом» (4:0) на сборе в Испании.

— У нас была цель, чтобы каждый футболист провел по три полных матча. Вчера одна команда отыграла полностью 90 минут, сегодня другая. Сделали только одну замену, если не считать вратаря. Нужно набрать форму и с каждым матчем играть все лучше. Я доволен этими двумя матчами. Было много хороших моментов, были плохие. Но, если говорить в целом, травмированных нет, все отработали матчи полностью. По сравнению с первой игрой сделали шаг вперед.

— Болельщики воспринимают состав на матч с «Краснодаром» как второй, а сегодняшний как основной. Правильно ли так разделять?

— Я просто отказываюсь это комментировать. Вы знаете, кто не играл ни в первом, ни во втором матче. Не играли ни Зе Луиш, ни Смолов, ни Баринов, ни Антон Миранчук, ни Куликов, ни Дима Живоглядов. Что мы считаем первым, а что вторым составом – это наша работа.

— Вы довольны тем, как команда прогрессирует в новой схеме?

— Схема не важна в футболе. Важны модель и принцип игры. Мы будем гибкими и можем играть в трех-четырех схемах.

— Вчера вышел состав с акцентом на молодых. Пабло был как будто вожатый в пионеротряде. Как вы оцениваете игру новичка?

— Нормально, хорошо.

— Вы давали какие-то новые установки перед вторым таймом? Хотели посмотреть что-то другое?

— В первом тайме мы забили четыре гола, попали в штангу. Все было хорошо, контролировали игру на сто процентов. Но, наверное, на сборах, когда счет 4:0 после первого тайма, ты не можешь ждать, что второй будет на сто процентов профессиональным. Этим я недоволен, но не могу сказать ничего после победы 4:0.

17
29
добавил: festivall
А также читайте
Лучшие комментарии
Схема не важна в футболе


блин, ты точно уверен, Марко? ag
14
Да, если сложить все равно же 10 ag
10
Комментарии34
Меньше слов больше дела, Марко
Ответить
Так же до конца сезона смогем???
Ответить
Схема не важна в футболе


блин, ты точно уверен, Марко? ag
Ответить 14
Разница между 4-3-3 и 7-3 не столь велика))
Ответить 7
Да, если сложить все равно же 10 ag
Ответить 10
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это знают все ag
Ответить 5
Посмотреть еще 2 ответа
Да да 100500 схем освоил и даже схему с 7 защитниками. Збс, чётко. Методичка Палыча в помощь.
Ответить
J
Сначала отказывается всерьёз обсуждать товарищеские матчи, теперь отказывается комментировать это. Марко, если пролетим мимо еврокубков , то не забудь отказаться от неустойки
Ответить 5
S
Схема не важна в футболе. Важны модель и принцип игры.
Эксперты, поясните, пожалуйста
Ответить 3
Физрук озвучил набор где-то вычитанных футбольных фраз. Не более... nikolich2
Ответить 1
Кто у нас физрук?
Ответить 1
Да так, один товарищ, который считает схему игры не важной в футболе и выпускает состав по модели и принципу 7-0-3 на ответственный матч.
А ели не догадались, то TIM24 вам любезно подскажет.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
После 4-0 в первом тайме, ждать профессионального второго тайма не приходится, чито?
Ответить 3
А в чемпионате он не мог понять почему не приходится ждать профессионального первого тайма)
Ответить 2
Посмотрим.
Ответить 1
Л
Говорить то ты умеешь красиво. Посмотрим, как твои схемы будут работать с конями.
Ответить 1
Самую главную роль играет психология. Побеждает тот, кто более мотивирован. На прошедшем чемпионате мира высокие места заняли те команды, которые были более мотивированы, агрессивны и хорошо играли. Психология — номер один из того, что есть в футболе. Не знаю, что в тактике можно усовершенствовать. Все играют со схемой в три или четыре защитника. Что тут нового? Новые схемы еще никто не выдумал. Они для всех известны. Противодействие этим схемам всем известно. А вот психология — немного другое.
Ответить 3
Пабло был как будто вожатый в пионеротряде

Это откуда в его nikolich молодости вожатые с пионерами? what
Тем более в Сербии.
ag
Ответить
a
Такой пафосный после товарняков))) посмотрим на его комментарии после мучений с Тамбовом)
Ответить
Помню, одной из вещей, которые меня жутко бесили в Палыче, было периодическое желание поменять работающую схему на три центральных защитников. Понятно; что со стороны Палыча хотелось вернуть времена Яши и Вадика. Но сейчас таких нет, поэтому как только Локомотив пытался ее использовать, Локо, в лучшем случае, играл в ничью.
И Палыч возвращался к одной, но работающей схеме.
А тут у гастарбайтера даже одной, мало-мальской схемы нет, а он говорит про три-четыре.
Ответить 3
Марко, ты хотя бы одной схеме ладу дай...а то схем много, а толку нет.
Ответить 1
Злой какой-то))
Ответить
Красиво комбинировали голевые атаки, Рифат виртуозно зарешал свой момент)
Франсуа надежно в первом голе!
Очень жаль, что без игровой практики у нас - Бара, Антоха и Зе.
Ответить 2
T
Николич для болельщиков главное это результат в чемпионате и КР.
Ответить 2
r
Ага, видели мы твои схемы...
Ответить
d
o
Очень плохо, что после 4:0 ГТ ничего не может сказать игрокам. При том что моментов, которые можно назвать голевыми у шведов было не меньше, чем у нас по 8-10 моментов и они возникли у наших ворот после грубых ошибок, а тренеру нечего сказать игрокам...
Ответить
Они под нагрузками!
Ответить 1
o
Очень надеюсь, что под хорошими нагрузками. НО никакие мелочи не должны быть упущены и любые намеки на ошибки должны стать учебным материалом для их недопущения в ЧР и в ЕК.
Ответить 1
C
Освоить надо одну схему нормально, а не мучать игроков. Ошибок уже меньше в передачах, уже лучше
Ответить