Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
141
registaJournalista

Руслан Пименов – один из кандидатов на позицию спортивного директора клуба

Журналист Максим Алланазаров рассказал о возможном назначении Руслана Пименова спортивным директором «Локомотива».

«Один из кандидатов на позицию спортивного директора клуба — Руслан Пименов», — сообщил журналист в своем телеграм-канале.

Ранее должность заместителя спортивного директора занимал Андрей Лосюк.
43
40
добавил: ATHF
А также читайте
Лучшие комментарии
Д
Я бы скорее хотел быть спортивным директором, чтобы агенты не навязывали игроков клубу, в котором я бы работал. Хотел бы сам оценивать, стоит футболист запрашиваемых денег или нет и рекомендовать его в команду. Выезжал бы на матчи и просматривал футболистов. Мне это интересно.
- Есть ли сейчас в клубах независимые селекционные службы, как думаете?
- Есть, но на них никто не обращает внимания. Их просто не слушают и держат для проформы. Тех, кому преподносят неверную информацию, всё устраивает. И те, кто эту информацию доносит в угоду себе - тоже.
- Вы предпринимаете какие-то шаги, чтобы стать спортивным директором?
- Да. Но попасть в клуб очень тяжело. Только если у тебя есть влиятельные друзья.
- Они у вас есть?
- Я работаю над этим (смеётся). В бюджетную команду попасть практически нереально, а вот в частной мне было бы интересно работать и минимизировать трансферные расходы. Но вот, например, в «Локомотиве», который спонсирует РЖД, это не требуется.
- Они ведь декларировали стратегию по снижению расходов.
- Всё это только на бумаге. https://fclmnews.ru/russia/59878-ruslan....
28
Лучше, чем его зам Лосюк tf
7
M
Лучшая идея посетила Геркуса, когда он привлек Штоффеля. Нужен новый штоффель, читай: нормальный иностранный специалист из Европы.
7
Пояснительная бригада. Это есть хорошие новости? А, то уже совсем запутался в этих подковёрных войнах.
6
Комментарии141
Нужен человек с опытом. А Руслан, если хочет развиваться в этой сфере, может пока набрать его. Я только "за". Хоть весь наш состав того Локомотива введите, главное, чтоб они знали, что делать, как тогда на поле.
Ответить 2
Для этого им необходимо учиться у проффесионалов и желательно за рубежом
Ответить 1
S
Ну какой, нафиг, Пименов facepalm
При всем уважении, позиция спортивного директора предполагает наличие качественного менеджера с опытом переговороу, в т.ч. на международном уровне. Сомневаюсь, что Руслан хоть пару слов на английском связать сможет...
Ответить 6
8
Бузникин в Краснодаре не на этой должности?Я не ошибаюсь?
Ответить 1
V
Бузникин только селекцией в Красе , а спорт дир , гл тренер и гл селекционер - у них Галицкий.
Ответить 1
8
Я думаю это немного утрировано.
Ответить 2
Посмотреть еще 3 ответа
хз. наверно лучше чем ничего. друг Бузникин вроде не плохо работает в красе
Ответить 1
При всем уважении к Руслану хотелось бы человека с опытом на такой должности. Посмотрим важно что он человек футбольный а так хз кароче...
Ответить 1
M
Лучшая идея посетила Геркуса, когда он привлек Штоффеля. Нужен новый штоффель, читай: нормальный иностранный специалист из Европы.
Ответить 7
Его не посещала эта идея, ему его жена посоветовала, он сам об этом говорил и по сути, кроме бывших игроков Шальке он Н кого не привез. Иностранцам абсолютно на нас пофиг. Нужен кто угодно, хоть иностранец, хоть нет, но кто создаст систему, А система Штофа рухнула как только он ушел
Ответить
Крых, Рыбус, Кверквелия - не бывшие игроки Шальке.
Ответить
Кверквелию Штоф не хотел,говорил,что он медленный,но даже не в этом делдо,олн былна виду,его мог кто угодно привезти,да и сам Кверк говорит об исключительной роли Палыча в приходе я верю и ему и Семину,Рыбусь-это игрок игравший в нашем чемпе и котрого тоже предлагали и другим,хоть неплохой,но не топ,так что из 3 действительно топовых игроков приведенных Штофом с 2016 по 2019 двое из его бывших подопечных из Шальке,был еще вериант с Эмболо-тоже Шальке.Про Эдера даже не говорю,ты его ненавидишь тож ведь Штоф привел) За них ему спасибо,но если прийдет иностранец,он должен иметь более развитую структуру знакомств и должен не только сбитых летчиков и ветеранов после травм привозить,а и молодых перспективных игроков.В других командах у нас это могут делать.чем мы хуже.Я не из тех,кто по Штофу плачет.По медиактивностям Геркуса да,по Штофу нет.
Ответить
Посмотреть еще 7 ответов
8
Самое печальное,что у нас,я имею в виду в стране вообще и в футболе в частности,каждая новая власть на любом уровне приводит своих людей.И нам только остаётся надеятся,чтобы их кандидат на эту должеость был не просто их знакомым,но и соответствовал этой должности.То есть для нас это лотерея.Будем надеятся,что вытащим счастливый билет.
Ответить 3
Ничего не имею против Пименова, потому что не знаю, как он работал бы у нас в клубе, но почему нельзя пригласить профессионала и человека с опытом на эту должность? И мы ещё удивляемся, почему в последние годы столько бесполезных игроков у нас было. Да потому что непрофессионалы занимали этот пост, один Штоффель был солидным руководителем
Ответить 3
Цитата: LoKoMoTiVeЦ
Да потому что непрофессионалы занимали этот пост, один Штоффель был солидным руководителем

Потерявши голову, по волосам не плачут.

Не такой уж "святой" получается наш Семин, не правда ли? Сам своими действиями поспособствовал замене немецкого профессионала на продавца обоев... horror и Президента-энтузиаста gercus на горе-журналиста kik
Ответить -11
Вот не обижайся, но ты при каждом удобном случае как-то хочешь что-либо плохое сказать про Сёмина, но в то же время и не против его возвращения. Определись уже с мнением, а то у тебя во всём плохой дед виноват, получается, ни с кем сработаться не может

И если уж на то пошло, то я не верю в конфликт Геркуса и Сёмина. Были определённые разногласия, но я не думаю, что был прям конфликт. На мой взгляд, что всю эту историю раздули СМИ с подачи тех, кому мешали хорошие результаты нашего клуба

Но нет, проще же Сёмина обвинить в том, что он ни с кем сработаться не может, зачем разбираться в самой сути ситуации, лучше крайнего найти
Ответить 1
СМИ через книгу Палыча
Ответить
Посмотреть еще 12 ответов
Диму Сычёва gercus
Ответить 2
N
Станет нашим Салихамиджичем?))
Ответить
Мне мой близкий друг рассказывал, в общем, приходит он в банк брать кредит, приходит и говорит "здравствуйте, я хочу взять у вас в кредит", ему отвечают "мы выдаем в кредит только клиентам нашего банка, вы брали ранее у нас в кредит?", он говорит "нет", ему " извините, мы не можем вам выдать в кредит", друг им говорит "так как я могу стать вашим клиентом если вы не даете мне в кредит и тем самым не могу стать вашим клиентом", ему в ответ пожимают плечами.
Вот выше пишут что нахер нужен Руслан, у него нет опыта, а откуда ему взяться если везде кумовство и берут только своих, в спортивный клуб тех кто закончил педагогический, сельский и тд и тп. Но зато сын друга, зять, племянник.
А я считаю пусть берут Пиму,пусть приглашают Диму Сычева, это наши ребята, паровозы!
Ответить 3
A
Наши то они наши,но вот без опыта
работы по первой могут и дров наломать.Гарантированого профессионала бы нам,кота в мешке
тоже бы не хотелось.
Ответить
Да просто хотя бы будем знать что они это от души, а не что бы бабла намыть
Ответить
A
Сомневаюсь,что там есть добродушные к клубу люди,"варежка" и тот
продался.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
А что, Бориску на царство уже не рассматривают?
Ответить 1
А у него опыта нет... он только играть заканчивает, ни связей, ни возможностей, да и образования экономического тоже нет... слишком много рисков , отдавать такой важный посто только потому что у него папа богатый...
Ответить
Кстати да, куда то пропал движ о Ротенбергах, видать теперь Локо будут "танцевать" другие ребята.
Ответить 1
I
Все когда то начинают , что то делать в первый раз, набираются опыта, тем более на сегодняшний день мы твердые середняки таблицы
Ответить
уж лучше не прокомментирую такое назначение Руслана вроде свой но как то не вяжется его кандидатура на позицию спортивного директора клуба semin3
Ответить
Пименов? Пименов! Неееее. При всем уважении нет. Однозначно нужен из евро. Типа Штоффеля.
Ответить 1
Так вот Пименова как раз поставить руководить Академией!
Ответить
Так Друзья и Клюева надо вернуть в Локомотив...
Я уж не знаю в,каком качестве,но он должен работать в нашем Локомотиве.
Кстати почему Овчинникова не вернуть в клуб ???
Как раз люди грамотные,пригодятся со своим реальным опытом!
Ответить 1
У нас нет Акинфеева, Овчинникову тренеровать некого будет.
Ответить
Кстати посмотрел в подкасте у Сычева интервью.с Акинфеевым,получил громадное удовольствие от Конифея...
До этого казался совсем другим Человеком,тут я увидел живого и интересного человека.
Ну а такие как Овчинников вообще должны быть в СД.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Пименов больше футбольный эксперт на Матч ТВ. А спортдир это человек знакомый с рынком. Мне кажется он ближе к Лосюку, чем к Штофелю.
Ответить 3
L
Где Пименов и где спортдир. ?
Ответить 1
М
Стоп, алана как его там, это случайно не свинорылый инсайдер?
Ответить
Думаю это очень, очень жирнющая как сам Пименов утка.
Ответить
r
Свои игроки в структуре клуба - хорошо, но во всём надо знать меру. Если создавать команду для ЛЧ, то надо приглашать специалистов международного уровня, а пока я вижу "Факел" и "Торпеду". Решать надо главную проблему: приглашать в команду ЮПС и Геркуса, назначать нового ГТ.
Ответить 2
R
А он чего-то в этом понимает? Или может опыт какой-то есть? Может на стажировке где-то был?
Нет? А, ну тогда к нам... Свой среди таких же...
Ответить 1
М
Хороший человек не является определяющей характеристикой того, что Руслан сможет быть спорт.диром, тут профессионал и чемпион среди людей такой породы нужен, а не просто «я позвонил, там трубку не взяли/обещали перезвонить».
Ответить 3
V
Мне кажется и здесь среди болельщиков и там среди новоявленных руководителей не понимают до конца роль спорт дира . Это не только селекция , это авторитет и дисциплина в команде , это трансферы на выход и вход с лучшими для Локо условиями - это каждодневное общение с игроками и тренерами и с созданием соответствующего для больших дел микроклимата в команде . А там наверху походу и неудобен такой человек который не позволит лезть в спорт составляющую - менеджерам и чиновникам - поэтому и не будет у нас к моему сожалению ни Палыча ни другого авторитетного фут человека а будет кивающая голова удобная для друзей .
Ответить 2
h
Думаю есть смысл брать пиминова на должность зама, с возможностью роста.
Ответить
Сколько людей, столько и мнений, всё познаётся в сравнении. Он только один из кандидатов.
Ответить
А Филатов не может времено посовмещать пост спортивного директора и натаскать в этом поприще Чорлуку?
Которому уже этой зимой можно повесить бутсы на гвоздь???!
Ответить
Сычев все-таки раненько и ему бы как раз доверить пост в Академии(пускай как раз вытаскивант таланты из внутренних резервов.
Ответить
Цитата: Вадила74
А Филатов не может времено посовмещать пост спортивного директора и натаскать в этом поприще Чорлуку?

Сычев все-таки раненько и ему бы как раз доверить пост в Академии

Ну-ну, Сычеву, уже окончившему ВО по управленческой теме, рановато, а Ведран еще действующий футболист, ему уже пора? Ему тоже надо осваивать эту специализацию, в идеале в замах поработать для начала, или должности попроще.
Ответить
Чорлука рожден для всех этих движух переговоров.
Я вот смотрю последнюю неделю подкасты с Сычевым(он такой немножко робкий и не смотрится для хорошего переговорщика.
Ведь по суть спортивный директор должен быть Мачо .
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
D
Круче Эрика не было за последние лет 15.Показатель то, кто пришёл при нём. И на ком мы выехали тогда. И за сколько жтотвае было. За миллионов наверное 19 в общем, не больше думаю.
Так что, камано, х. Й пойми тебя, сидел бы ты на лавке тогда. уев вингер бл..
Ответить
e
Я за Пиму. Тут такое дело, пока не поставишь человека на должность, не узнаешь что он из себя представляет. Деловая хватка, чутье, коммуникабельность, самообучаемость - этому в институтах не учат, и никакая лицензия не гарантирует. Если ген.дир видит в нем потенциал, остаётся только довериться и смотреть на результат. То что Пима наш, конечно греет душу.
Ответить 1
Интересно в рпл среди более менее серьезных клубов имеются такие, у которых не существует спортивного директора? Задаюсь вопросом, а Локо один такой особенный?
Ответить
А
Да бред это.
В смысле, назначение Пименова, деньги РЖД на ветер ИМХО.
Человек без какого либо подобного опыта.
Ответить