Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
163
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Марко Николич: Шанс на евровесну есть. Но это нужно заслужить

Марко Николич Шанс на
Главный тренер «Локомотива» Марко Николич о ничьей с «Атлетико» (0:0) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

— Еще одна ничья. 0:0 здесь и 1:1 в Москве. Как я говорил перед матчем, не могу быть доволен одним очком, хотелось три. Но, глядя на то, что происходило на поле, не могу злиться из-за ничьи. Хочу поздравить свою команду. Было много дисциплины, много бега. У нас три очка и еще два тура в Лиге чемпионов. Посмотрим, на каком месте мы окажемся.

— Как настраивали команду, что она умерла, но смогла выстоять?

— Мы играли с «Атлетико», который три дня назад победил «Барселону». Это хорошая качественная команда. До этого «Атлетико» четыре раза обыграл «Локомотив». Против них очень сложно. Они играют с энергией и дисциплиной, в команде много качественных футболистов. Я доволен, как «Локомотив» справился со всем этим. Что касается настроя, я уже говорил, что главное – дисциплина и концентрация. Не нужно путать это с желанием. Когда наша команда играет дисциплинированно и не пропускает, результат всегда хороший. Сейчас нужно играть в такой футбол. После сборов все может поменяться, но сейчас рецепт именно такой.

— Почему «Локомотив» набирает очки в матчах с «Атлетико» и проигрывает «Ротору»?

— Я частично уже ответил на этот вопрос. У нас три очка и еще две игры в Лиге чемпионов. Есть шанс играть в Европе весной. Но это лишь шанс. Нужно заслужить это на поле. Последние шесть-семь месяцев – самый сложный график. Никогда раньше такого не было. Это просто факт. Сегодня мы в Мадриде. Завтра летим пять часов в Москву, через день летим в Грозный, затем обратно. Через два дня «Зальцбург», затем «Рубин». Но я не такой тренер, который будет плакать. Да, это нелегко. Но мы будем справляться. Дело не только в физподготовке, но и в психологии. Невозможно быть на сто процентов готовым каждые два дня. Это трудно, но мы стараемся. Попробуем закончить групповой этап на хорошем уровне и хорошо провести последние туры в чемпионате.

— За счет чего удалось отодвинуть игру от своих ворот?

— Я особенно ничего не менял, это сделали игроки на поле. Футбол – живая игра, играют две команды. «Атлетико» начал жестко, первые 10-14 минут было нелегко, но мы понимали, что так будет. Потом становилось все легче, мы играли все увереннее. Так бывает в футболе. Я рад, что мы перетерпели эти 10-14 минут и успокоили игру.

— Что думаете о высказывании Черчесова о братьях Миранчуках?

— Критика – это нормально в футболе. Главный тренер сборной – опытный специалист, который добился успехов в России. Я уважаю своих коллег и занимаюсь своей командой. У каждого тренера возникают проблемы и вопросы.

— В соцсетях пишут, что «Локомотиву» повезло.

— У нас два очка с «Атлетико». Мы не проиграли ни разу. Как чувствуете, так и пишите.

— Инатьев окончательно стал полузащитником?

— Он может закрыть две-три позиции. Я счастлив, что у нас есть такой футболист.

— Вы думаете о плей-офф Лиги чемпионов или о плей-офф Лиги Европы?

— Я думаю о следующем матче.
16
75
добавил: Rino
А также читайте
Лучшие комментарии
Лучшая в истории Локомотива? Ну для вас кикоботов конечно. И в чемпионате шикарно идем параллельно
24
T
Вообще не понимаю че все истерят, сыграли вничью с Зальцбургом, отскочили от Атлетико два раза, а крику будто играем на равных, по факту Атлетико играл выше на две головы, поэтому считаю, что прост везения больше, и если мы не дай бог обосремся в след матче, то мы точно займем 4 место.
23
Про верунов святого только такие додики как ты пишут!!! Пустословная мышь, которая при первом поражении обратно в норку спрячется
22
А в РПЛ шанс хоть на какие-нибудь еврокубки есть?
19
Сразу сколько ботов нахлынуло на сайт после матча
16
Комментарии163
А в РПЛ шанс хоть на какие-нибудь еврокубки есть?
Ответить 19
Три очка от 4 места, сам как думаешь, есть или нет?
Ответить 5
А че не от первого? Ахмат нас повозит мордой в газон, не сомневайся) Талалайка знает что делать)
Ответить
A
Сомневаюсь. А вы почему не сомневаетесь? С Рубином нам будет куда легче, чем с какие-нибудь Ротором. А вот с Ахматом будет возня и игра до гола
Ответить 2
Посмотреть еще 20 ответов
Стоит признать, что в ЛЧ идём неплохо, учитывая группу. Но у меня вопрос, почему мы не можем делать то же самое и в чемпионате, или у нас результат в чемпионате теперь значения не имеет?
Ответить 6
A
Ну, объективно не можем, мне кажется. Сил просто нет. Решили сейчас отпустить рпл. По сути мы не провалились пока в яму в чемпе, там 8 очков до первого, 3 до еврокубков. Не страшно, даже до нг можно залезть на 3-4 спокойно. Главное совсем не провалить оставшиеся матчи и выцарапать хотя бы как было с Арсеналом.
Ответить 5
P
Из локомотива делают середняк какой-то, ставя такие задачи и цели. Буквально сезон назад мы в голове держали борьбу за чемпионство, а сейчас высчитываем сколько нам до 4го места
Ответить 2
d
1. Бездарные управленцы
2. Провальная трансферная компания
3. Низкий уровень многих исполнителей
4 Не профессионализм футболистов
Ответить 3
Посмотреть еще 13 ответов
Никогда раньше такого не было
и вот опять
Ответить 1
ЛЧ никогда не игралась каждую неделю, матчи были раз в 2 недели. Плюс другие последствия ковида. Тут все объективно.
Ответить 4
f
Браво Марко! Это уже лучшая ЛЧ!
Ответить -37
Лучшая в истории Локомотива? Ну для вас кикоботов конечно. И в чемпионате шикарно идем параллельно
Ответить 24
f
Конечно нет , цыплят считают по осени , лучшей она может стать в случае выхода в 1/4 ЛЧ
Ответить 6
Ну щас веруны Святого Юрия тебя заминусят.
Ответить -35
Посмотреть еще 12 ответов
Четкий перец! Если бы нормальные трансферы - было бы больше шансов... УКИК.
Ответить 4
На словах ты Лев Толстой...
Ответить
A
А на деле 3 очка в группе смерти ЛЧ ☺
Ответить 11
Николич всегда красиво говорит, и по началу я ему искренне верил. Но потом следовали звонкие оплеухи в ЧР и беспомощные вью. С тревогой жду матч с чеченами.
Ответить 1
A
Посмотрим, как закончим к перерыву. Тогда и будем считать циферки. Пока сложно объективно оценивать
Ответить 8
Посмотреть еще 23 ответа
Не стоит мечтать о выходе из группы, лучше выгрызать очко horror с РБ и настраиваться на них, как на последний матч жизни. Это очень крутая и креативная команда, которая еще набирает ход. Будет пиздец как тяжело. Не нужно фантазий ( типо выстояли с мадридцами , а уж эти нам по плечу - бежим в атаку...) , а просто отыграть как эти 2 матча с Атлетико на полной концентрации и супер настрое, а там уже видно будет !
Ответить 8
A
Верно, РБ нам победу не отдаст, это мягко говоря. Они также приедут на главный матч года
Ответить 3
Сразу сколько ботов нахлынуло на сайт после матча
Ответить 16
После каждой успешной игр будут теперь тут вылупляться.
А при неудачах - пропадать.
Берут пример с Василия Саныча ag
Ответить 5
Сегодня у них двойной праздник, возможно даже банкет) Lul
Ответить
Ф
Почему «Локомотив» набирает очки в матчах с «Атлетико» и проигрывает «Ротору»?

— Я частично уже ответил на этот вопрос. У нас три очка и еще две игры в Лиге чемпионов


Потому что как изначально про Николича сказал Андронов,это чисто оборонительный тренер который играет всегда от обороны и понятия не имеет как атаковать.

У нас и до ЛЧ были провалы,пропускали от Урала,3 дома от АХмата играя тайм в большинстве,была длительная серия без побед все думали бомжи нам забьют много а с бомжами на ноль,так же и с конями на 0 даже выиграли
А когда надо идти атаковать взламывать оборону условного Ротора нету понятия как это делать игроки идут вперед атаковать и получают в свои
Если бы изначально вышли всей командой на своей половине поля на 0-0 с Динамо играть то и Динамо бы отстояли 0-0
Ответить 2
«Атлетико» начал жестко, первые 10-14 минут было нелегко

А в том году Атлетико таким был весь матч. По крайней мере мне так запомнилось.
Ответить 4
T
Вообще не понимаю че все истерят, сыграли вничью с Зальцбургом, отскочили от Атлетико два раза, а крику будто играем на равных, по факту Атлетико играл выше на две головы, поэтому считаю, что прост везения больше, и если мы не дай бог обосремся в след матче, то мы точно займем 4 место.
Ответить 23
A
Как ни парадоксально, но все из-за игры с Баварией, которую как раз таки и проиграли) там мы играли очень хорошо и должны были цеплять очки. Поэтому все и на волне эйфории. По факту то ЛЧ пока складывается удачно, критиковать практически не за что
Ответить
T
Везение и не более того. Одно дело по делу выигрывать, другое дело - везение. Пока все очки везение
Ответить 1
R
Футбол состоит из этого "везения"
Ответить 4
Посмотреть еще 8 ответов
Есть еще одна косвенная причина такой разной игры в турнирах. В чемпионате Локо, как команда из Лиги Чемпионов, теперь больший раздражитель для соперников. Мол, победил нас Ротор- глядишь и сам в Лиге Чемпионов сыграл с грандами)
Ответить
T
Открою секрет :причина одна - нет игры в атаке от слова совсем
Ответить 6
16 голов в 15 матчах) Даже Химки забили больше) За целый круг забить столько мячей это позорище. Игры в атаке нет от слова совсем)
Ответить 2
Я особенно ничего не менял, это сделали игроки на поле

И я про тоже))) Но это не есть правильный вектор развития клуба, может ещё более консервативные варианты рассмотреть СД 03.12.2020 на общем собрании, типа "новый коуч", но традиции блюдет!?
Ответить 1
Да хрен, щас Кикнадзе будет верещать, что Палыч не мог, неправильно использовал Мурило, а тут аж две подряд ничьи с Атлетико. Хоть Мурило и прибавил, но это не из-за Николича. Это из-за Чорлуки.
Ответить 2
Мне кажется, что К материал уже отработанный, выходящий в тираж (дай Бог ему здоровья сейчас), а там, будем посмотреть.)
Ответить
— Критика – это нормально в футболе. Главный тренер сборной – опытный специалист, который добился успехов в России. Я уважаю своих коллег и занимаюсь своей командой. У каждого тренера возникают проблемы и вопросы.

Мда, никогда не думал, что буду уважать коней и чмырить нас. Лучше оставил бы без комментариев, чем отвечать так...
Ответить 2
“я особо ничего не менял, это игроки» - про большинство матчей можно сказать
Ответить 2
Терек трёшку нам опять загонит в ворота и отпразднуем "достойное" поражение... Цена 0-0 с Атлетико
Ответить
Такова жизнь. Краснодар сыпется. Зенит барахлит. График нереально жёсткий... Я согласен променять РПЛ за выход в 1/8 ЛЧ... А в РПЛ всё-равно шансов уже мало. Будем бороться за Кубок!
Ответить
a
а как бы чо толку? ну денег заработали за выход. Потратили опять на непонятные трансферы. Потому что никто адекватный не придет в рпл в команду без еврокубков. Итог: снова не попали в еврокубки.
Кажется, хорошее время в рпл закончилось, у всей рпл
Ответить
В Ростов же идут... В Рубин идут... И к нам придут...
Ответить
N
Отличная оборона! Защитники сыграли супер по мне с Чарли у нас оборона очень хороша! Не хватало его на прошлых матчах. Чарли лучший и Мурило с ним вырос. А в атаке проблема один Зе старается Игнатьев все время Живу прикрывал. За Камано было тревожно когда он игрока держал далеко от себя на фланге Рыбус всё время ему напоминал. Надеюсь бумеранг вернется к болельщикам которые столько перетерпелт за последнее время
Ответить
Не знаю как у него сложится на тренерском поприще, но интервью у него хорошие. Себя не выпячивает, золотых гор не обещает, правда более сбалансированный футбол я так понял обещает после сборов.
Ответить 3
Да, хочется верить, что в клуб придут толковые управленцы, и зимой укрепим слабые места команды. Ну а Марко - если в чемпе совсем уж не сшлангуем, и выйдем в ЛЕ - пусть продолжит работу, может после нормальных сборов наконец и игру поставит качественнее.
Ответить
Чарли,- если ты за Марко,- то зачем у тебя в нике Палыч ?
Ответить
Это дань уважения Палычу. Все же я начинал болеть за Семинский Локо, да и ЮПС #1 по достижениям на посту ГТ semin3 И я был не согласен с его непродлением 14 мая.
Ну а Марко - я привык поддерживать тренера Локомотива, тем более ничего нешативного он нам не сделал. Есть, конечно, определенные неудачи, но работает добросовестно.
Ответить
М
«Ничего не менял, игроки сделали все сами» (с) Ну с таким подходом любой физрук может быть таким тренером как ЛУ
Ответить
Ну тут наверное слукавил Марко nikolich глобальных перестановок не было, скорее уточнил некоторые нюансы в перерыве
Ответить
М
Не надо защищать лысого ублбдка. Гнать и только. Если этого фищрука пригласил некомпетентный человек, факнадзе то есть, то и приглашённый тренер соответсвующий - некомпетентный.
Ответить
Цитата: Материк
Если этого фищрука пригласил некомпетентный человек, факнадзе то есть, то и приглашённый тренер соответсвующий - некомпетентный.

Может, будем последовательными - выгоним заодно и Чорлуку, Баринова, Антона, Луиша - ведь их продлил/приобрел "некомпетентный" kik
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Не поменял мнение, о том что Николич не управляет командой,парни снова вышли продать себя, игра Камано этот нечто, спасибо Феде чтот сломался
Ответить 1
Камано нужно продавать /если будет покупатель.
Пока не вижу в нем даже половины Марио к примеру....
И вообще странно(француский клуб продает молодого футболиста в Россию!??
Как будто избавились от него....
Реально тормозим из-за него развитие Рыбчинского (все потому что за Камано заплатили огромные деньги и его надо выпускать...
Интересно какая у него личка!??
Ответить 3
Зе Луиша и Лисаковича тоже надо продавать ! Четвртый матч не забивают.
Ответить
У ребят кпд полезный(ты как будто матчи не смотришь.
А посмотри как играет Камано?
Играет как молодой Парень зеленый,ну да может пару раз за матч накрутить кого то и натыкается на второго игрока и теряет мяч(ни голов ,ни голевых передач,ни каких то проникающих,ни навесов.
Вчера вообще просто терял игрока (что Рыбус весь первый тайм ему орал чтоб тот держал крайнего...
Вчера если бы не Гиля(после первого тайма было 0:3
Ответить
Посмотреть еще 19 ответов
На 1/8 ЛЧ шансов немного, к сож. Если бы вчера результативно сыграли-то да. А теперь нас "матрасы" по личным обходят, да и что-то мне подсказывает, что хотя бы одно очко с Баварией они да возьмут, а то и все 3. Бавария плохо в Мадриде играет в целом. Да ещё и будут без какой либо мотивации, кроме личной.

Но, конечно нужно, выходить и сражаться с австрийцами. А там глядишь и повезёт в параллельной игре. Плохо, что не в одно время играем.
Ответить
s
Как же приятно когда у Поклонников мэтра подгорает, и они строчат свои желчные комменты) жрите😂
Ответить
Чел , чисто на везении очки набираем и на куражах игроков!! Тренерского тут мало!! и да напомни как в ЧР дела? игроки сами понимают что ЛЧ не скоро светит нам!
Ответить 2
D
Смешное балканское чудо . На фарте чистом выехал вчера . Ну посмотрим с Ахматом . Пока надо признать , что две ничьи это достижение , но будет ли у Локо больше трёх очков и место выше четвёртого в ЛЧ посмотрим . При таком руководстве и тренере понятно одно ЛЧ для нас закончилась на какое то время , в чемпионате мы восьмые , после первого круга .
Ответить
Шанс на евровесну есть - Но надеюсь уже без тебя, чувак)
Ответить 1
Не говори гоп-пока не перепрыгнешь! Хотя шансы явные есть,только бы не играть так с "Зальцем"
Ответить
В Грозном нам нужно максимально ротировать состав перед ключевой игрой с Зальцбургом. Дать отдых Чарли, Зе, Антону. Пусть играют Рыбчинский, Лисакович, Эдер. Выпустить Иосифова, Макгеева, им есть что доказывать на поле.
Ответить
Читаю комменты - ну свинья везде грязь найдет!!!
Что случилось с большинством пользователей - просто ума не приложу! Обиженные на жизнь и на весь мир. Фу..

Вперед Локо! Поддержим КОМАНДУ!!!
Ответить 1
М
Для локочарли:
Лет тебе сколько, чтобы в чс кидать?
Видите ли назвали гнилого игрока гнилым. Прошу заметить, что золото мы взяли играя без этого усташа. На минуточку.
Это лишь подтверждает те факты, что усташ если надо пас отдаст назад, если надо подскочит самый первый при первом взмахе факнадзе.
Ответить