Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
114
ТАСС

В ФК «Локомотив» выступили против товарищеских матчей сборных во время пандемии

Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) стоит задуматься о целесообразности проведения товарищеских матчей сборных во время пандемии коронавирусной инфекции. Такое мнение ТАСС высказал председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков.

В воскресенье стало известно, что тест на коронавирусную инфекцию полузащитника «Локомотива» Франсуа Камано дал положительный результат. Игрок находится в расположении сборной Гвинеи. В субботу команда Гвинеи в товарищеском матче победила сборную Кабо-Верде, во вторник гвинейская команда должна встретиться со сборной Гамбии.

«Исходя из всех этих ситуаций с заражениями, я бы задал вопрос специалистам УЕФА и ФИФА. Особенно по поводу Камано, — отметил Мещеряков. — Кому нужны в это время товарищеские матчи? Мы в России тут принимаем громадные усилия, чтобы обезопасить всех и вся, а потом люди уезжают за границу и получается вот что».

Ранее коронавирусом заразился польский защитник «Локомотива» Мацей Рыбус. Тест голкипера железнодорожников и сборной России Маринато Гилерме показал сомнительный результат.
20
70
добавил: ATHF
А также читайте
Лучшие комментарии
Мы в России тут принимаем громадные усилия, чтобы обезопасить всех и вся

ag ag
36
d
Как не странно, но здесь Толик прав. Кошмар! Мещеряков говорит адекватные вещи. Куда катится этот мир horror
27
Мы, Анатолий -спаситель цивилизации.)
16
Лисакович за сборную забил Литве.
10
Комментарии114
Кому нужны в это время товарищеские матчи?

Ну тут я соглашусь.
Есть, встречный вопрос. Кому нужен кик и ты в Локомотиве?
Ответить 8
О, главный борец вылез из под забора
Ответить
Вылез главный вирусолог
Ответить 4
d
Как не странно, но здесь Толик прав. Кошмар! Мещеряков говорит адекватные вещи. Куда катится этот мир horror
Ответить 27
П
Это разовая акция 😁
Ответить 2
Типа, флешмоб от Толика mesh2 💥
ag
Ответить
Даже адекватные вещи он умудряется сказать не адекватно!
Ответить 4
Посмотреть еще 1 ответ
Анатолий Анатольевич, вопрос надо ставить глобально - играть в пандемию в футбол или нет 😎
Ответить
Борются врачи... А вы только языком чешете... Клубы вроде имеют право не отпустить в сборные? Или я не прав? Вот выписка.. "Теперь клуб имеет право не отпускать игрока в сборную в случае, если в местах, где базируется клуб или проходит матч сборной, установлен обязательный период карантина не менее пяти дней, либо существуют ограничения на въезд или выезд..."
Ответить 3
Такими темпами чемпионаты могут опять приостановить.
Ответить 7
Б
Самое интересное что это реальный ход событий, на 90% так и будет.
Ответить 1
8
Если бы не нагнетали эту истерию и психоз,то всё было бы без истеричных заявлений.Выходите из УЕФА и делайте что хотите.
Ответить 2
Б
Читайте не только российские газеты и смотрите не только наши новости, euronews пишет и показывает что творится в мире ,посмотрите хотя бы это.
Ответить 1
Посмотреть еще 9 ответов
Особенно Мы тут в России...звучит! Ну ты то не примазывайся...Вы со своими друзьями на верхах, как летали так и летаете по своим нуждам куда Вам надо ...Фрахтуете самолет, и летите, вопрос лишь в цене...
Ответить 8
Единственная адекватная мысль от неадекватного Толямбы
Ответить 3
S
Наш клуб пандемия поразила уже давно, с момента прихода в клуб тебя и ФАКа, сейчас мы пожинаем последствия
Ответить
Не нужны эти матчи.
Ответить 3
Я бью в колокола вторую неделю,а у нас еще находятся люди которые расуждает о нецелеобразности всяких закрытых сборов(это я сейчас даже не сборные имею в виду.
А в результате мы можем получить больную команду к 21 числу (когда будет решаться борьба за 3 место в ЛЧ на 50%.
Ответить 1
Скорее всего ЛЧ опять перенесут ,но зачем рисковать???
.
Ответить
ЛЧ не перенесут, но зрителям смотреть матчи придется по телевизору. Так что, никаких Лужников kik будет эпично, если этот олень арендует Лужу, а трибуны на матчи у нас закроют...
Ответить 1
Этот товарищ вечно всех во всем обвиняет и фк "Локомотив" в итоге в прессе тоже вечно всем недоволен. Навел бы сначала порядок в своей вотчине и разобралсяся бы с бардаком в веренном тебе фк "Цирк г-на Кика", а потом бы уж с умными мыслями выходил к прессе читать на заборе.
Ответить
Опять Локо выступает как единственный недовольный играми сборных. Теперь ещё и единственный в мире клуб, который жалуется на то что приходится отправлять игроков в сборные. Прекрасно, были нытиками всероссийского масштаба, сейчас нытики мирового уровня.
Ответить 5
ОФФТОП: Наш Антоха снова в старте. Удачи ему! smile4 💪🏻🔝🇷🇺 12
Ответить 2
Почему состав в мясных ромбиках? pig
Ответить 7
d
Походу Фернандес тоже заболел
Ответить 2
Он рядом на тренажёрах в сборной с Гилей педали крутил, общался)
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Ящер, а ты санкции им объяви, это сейчас модно)))
Ответить
Снимаемся с ЛЧ, нам здоровье игроков дороже. А то мы тут громадные усилия прилагаем, сука....
Ответить 1
Б
Почитал комментарии выше просто охренел, либо дети ,либо идиоты.(извините вы просто понимаете сами ,что вы пишете. У меня например эта болезнь затронула очень близких людей, я молился богу чтобы они справились с этой болезнью. Но этот бред который пишут выше по ветке даже читать невозможно.)
Ответить 1
8
Почему людей у которых мнение противоположное вашему,вы считаете идиотами.Я сочувствую вашим близким,здоровья им.Но в стране и мире масса болезней с более массовыми,печальными последствиями.Но такой истерии нет.
Ответить 5
Б
Ниже по ветке, буквально через одно сообщение ответил на ваш комментарий.
Ответить
не трогай спящих людей которым пакет на голову оденут и скажут что так надо и так спокойней, а потом незаметно вывезут в обсерватор и утилизируют🤢☠👮‍♀️🤐
Ответить 1
Посмотреть еще 8 ответов
Лисакович за сборную забил Литве.
Ответить 10
d
Молодец! Осталось вернуться в Локомотив здоровым
Ответить 6
Б
Реально здравая мысль, полностью согласен.
Ответить 1
Ещё голевую передачу отдал
Ответить 2
Подзаборные войска в деле
Ответить
Так зачем было создавать пандемию?!вводить ограничения,хотя сейчас статистика в разы выше,чем вначале,записывать всех подряд и летальные случаи и случаи ОРВИ на корону?!и ещё много много всего связанного с разновидностью гриппа,который мутирует ежегодно
Ответить 3
Народ, вы когда такие вопросы задаёте-хоть размышляйте логически. Ну, наверное, потому что вирус был не изучен вообще, потому что были кадры с Италии, потому что могла задохнуться система здравоохранения.
Ответить
У меня друг живёт в Италии,и у него и его знакомых и знакомых знакомых,никто не болел и не умер от короны)
Ответить 4
ГОООООЛ! АНТООООН!
Ответить
a
Он просто думал , что Камано сейчас в ЛЧ блистнет, и цена на него поднимется, а тут и так форму не набрал, так после болезни ещё дольше будет выходить на свой уровень. Здоровья Камано.
Ответить 1
Ну так это... Оф. Позиция кремля, пора привыкать жить в новых условиях и адаптироваться к этому режиму без введения каких-либо запретительных мер. А тут какая-то ящерица хочет, чтобы фифа что-то там запретила . Все хорош дурака валять, поорали и хватит.
Ответить
Запретительные меры как раз нужно вводить, когда пахнет жареным. Но вводить в долях разумного- без "пропусков", без " прогулок по домам" и без какого либо ограничения по улице.
Ответить
А
Клоун. Ему, видно, не написали на заборе, что по темпам прироста заболеваний Россия впереди планеты всей.
Ответить 1
S
Слушайте, а через какое время ковид можно обнаружить? Там вроде 7 дней с момента заболевания его нельзя обнаружить? Если так, то Камано, Рыбусь и Гиля уже приехали в сборную с ковидом
Ответить
Это симптомы проявляются в течение 2-х недель, а обнаружить можно сразу.
Ответить
k
А Анатолик то прав!!!и такое бывает!!!
Ответить
I
Мир настолько очистился, что Анатолий говорит что-то адекватное. Но я не питаю иллюзий, это разовая акция)
Ответить
Хоть одна здравая мысь!
Ответить