Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
138
МатчТВ

Николич рассказал о Манджукиче, Кузяеве, контракте Чорлуки и ковиде у Гилерме и Рыбуса

Николич рассказал о
СМОЖЕТ ЛИ «ЛОКОМОТИВ» ВЫИГРАТЬ РПЛ?

— Будем биться за это. У нас есть хорошая атмосфера, дисциплина, готовы каждый раз биться на поле. Где будем в конце, не хочу и не могу сейчас сказать. Но для меня всегда цель — это первое место. Какую задачу ставило руководство, когда подписывали контракт? Быть среди лидеров. Но мне этого мало, я хочу быть первым. Мы попробуем это сделать.

КАК ПРОХОДИТ АДАПТАЦИЯ НИКОЛИЧА В РОССИИ?
— Я учу русский. Сначала учил по интернету, сейчас занимаюсь с профессором. И в России говорю на базе каждый день. Язык учу до сих пор, через день. Квартиру снимаю в центре Москвы. Очень удобно. Я люблю гулять пешком. И так много в машине времени провожу. На метро не передвигаюсь.

— Чего мне не хватает, так это семьи. Я — семейный человек. Трудно без них. Но, думаю, скоро мы будем вместе. Они всегда меня поддерживают. Знают, какое давление в футболе. А решения я принимаю самостоятельно.

— Нельзя говорить, что для меня Россия — это трамплин. У меня нормальный путь. Мне 41 год, добивался успехов. Я стал самым молодым тренером в истории Балкан, возглавившим профессиональный клуб высшей лиги. Работал в «Воеводине» и «Партизане» в Сербии, возглавлял «Олимпию» в Словении, «Видеотон» — в Венгрии. Но это все уже история. В футболе неважно, что было вчера. Только то, что сегодня и завтра.

— Я чувствую себя хорошо в России. Я тренирую уже 20 лет. Хотя как человек я еще достаточно молод. И мне нравится работать под давлением, когда нужно дать результат. Каким я вижу «Локомотив»? Я хочу «Локомотив», который будет побеждать.

О НАЧАЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ С «ЛОКО», КУРСЕ НА МОЛОДЕЖЬ И АТАКУЮЩЕМ ФУТБОЛЕ
— Когда начал вести переговоры с «Локомотивом»? В начале мая. Раньше никаких контактов не было, одни слухи. Официальные контакты начались в конце апреля — начале мая. Для меня в футболе есть святые вещи: игроки, коллеги и команда. Семин — коллега, который выигрывал много титулов с «Локо», он легенда клуба. Я всегда с уважением относился к нему, но знал, что легко не будет. С Семиным никогда не общались. Когда пришло предложение, мне сказали, что у Семина заканчивается контракт, и они ищут нового тренера. Специалисты, которые остались в тренерском штабе после ухода Семина? Очень хорошие ребята, у нас сложились очень хорошие отношения. У нас была основная цель — попасть в группу ЛЧ, сейчас три очка до первого места. У нас было самое сложное расписание игр из всех команд в верхней части турнирной таблицы.

— Привлечение молодежи? Нормально, если это цель клуба, но для меня как тренера главное — это результат. Играет сильнейший вне зависимости от того, сколько ему лет.

— Никогда не говорил про атакующий или неатакующий футбол. Любой тренер хочет играть в атаку, но нельзя забывать об обороне, стандартах, контратаках — как своих, так и соперника. Для меня самое главное — это баланс. Схема — для меня также не так важна, главное — результат. Мне нравится 4-4-2 с ромбом в середине, 4-3-3, но схема не играет в футбол, играют футболисты. Главное — это дисциплина.

О СОПЕРНИКАХ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ
— Мне понравился жребий. Трудная группа, но зато будет большая мотивация. чтобы показать себя против лучших. Будет трудно, но это нормально для ЛЧ. «Бавария» и «Атлетико» — понятно, это лучшие команды. Но и «Ред Булл» — очень хорошая система, работает с умом. Если я хочу, чтобы «Локомотив» показал себя на поле, я должен верить в игроков. Для меня моя команда — самая лучшая. Должны играть с «Баварией» и «Атлетико» в умный футбол, на результат. Мы можем выйти на поле и радоваться, что получили такой шанс, а можем усложнить игру «Баварии» и «Атлетико». Получится ли сделать это с таким составом? Мы попробуем.

О ТРАНСФЕРАХ. ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С МАНДЖУКИЧЕМ И КАК РАЗВИВАЛАСЬ ИСТОРИЯ С КУЗЯЕВЫМ?
— С этим коронавирусом трансферное окно очень странное — закрыто два дня назад. Сейчас мы в «Локомотиве» перестроили команду. Ушел Хеведес, ушел Жоау Мариу, ушел Фарфан. В «Аталанту» перешел Леша Миранчук. Получил, к сожалению, травму Баринов. Мне очень жаль, что он не с нами. Он — половина команды. Может, и больше — по менталитету и качеству. У нас теперь новая команда.

— У нас не так много денег, чтобы покупать дорогих игроков. Мы ждали, смотрели ситуацию на рынке. Самый главный вопрос для меня был — центральный нападающий. Мы вернули Смолова, купили молодого Лисаковича, у нас есть Эдер. Нам нужен был забивной форвард. Опытный, помогающий партнерам игрок с характером. Мое первое желание — Марио Манджукич. Я не знаю, почему не получилось. Только слухи. А они меня не интересуют. Появилась возможность взять Зе Луиша. И очень быстро оформили трансфер.

— Кузяев? Я не знаю, почему с переходом не получилось. Жаль, что он не с нами. Мы говорили по телефону, он звонил мне. Я был бы счастлив, если бы он был с нами, но сейчас это уже история.

О КОНТРАКТЕ ЧОРЛУКИ
— Контракт Чорлуки заканчивается, на эту позицию есть молодой Мурило. Мы купили Лысцова — воспитанника клуба и свободного агента Райковича. Они качественные игроки, хорошо для атмосферы в клубе. Для меня это важно. К сожалению, Чорлука получил травму, поэтому Райкович появится на поле. Всем новым игрокам необходимо время на подготовку, но у нас на это времени не было.

О КОРОНАВИРУСЕ У ГИЛЕРМЕ И РЫБУСА
— Я говорил с обоими. Часов пять назад. Они оба здоровы. Это самое главное. Никто пока не знает, что с ними. Они чувствуют себя хорошо. Дай бог, чтобы так было и дальше. Посмотрим, как эта ситуация будет развиваться дальше. Мы сделали все тесты утром. Никто не заболел. Все хорошо себя чувствуют.

О КРИТИКЕ СУДЕЙ
— Это не мой стиль. Все ошибаются — и игроки, и тренеры. Так и судьи. Мне не понравилось, что так много разговоров о судействе было в начале сезона. Я здесь иностранец. И я думаю, что нужно делать позитивные вещи. Нужно делать так, чтобы стало лучше. Футбол здесь неплохой. А то, что пока не очень хорошо… Так работать надо, — заявил Николич в эфире «Все на Матч».

— Я всегда говорю только о своей команде. Мы продолжаем работать. Каждый должен думать позитивно, работать на своем месте. Тогда не будет вопросов к судейству. Но это футбол. Он ничего не значит без эмоций. Они очень важны. Я хочу отправить свое сообщение — счастлив, что мы играем с болельщиками. Смотрю, где играют без них — это совсем другая игра.
15
73
добавил: Telemah
А также читайте
Лучшие комментарии
https://matchtv.ru/football/rpl/matchtvvideo_NI125.
Почему не выложить видео? Интересно послушать вживую.
15
Если бы вы посмотрели интервью, то поняли бы, что Марко Николич имеет ввиду начало официальных переговоров, а не первые контакты. И, получается, что такая же балаболка как Вася это Вы, а не серб. Очень жаль.
13
Каждый должен думать позитивно, работать на своем месте
В том то и проблема, Вася не на своем месте, Толя хз почему возглавляет СД и лезет не шаря вообще, Райкович не на своем месте, а главное Вы Марко занимаете место тренера которого убрали не по спортивному принципу.
Я не знаю откуда взяться позитиву у болельщика Локо который видит что творит руководство и главное слышит что вы клубу нет нужны, у вас не денег нищеброды.
11
Мне схемы такие тоже нравятся, если честно. Главное до ума довести... Вообще игра в 2 нападающих - это смелый футбол...при хороших оборонительных действия и правильном переходе в атаку это хорошее оружие...
9
Комментарии138
R
Лучше посмотреть чем читать
Ответить
Удачи тебе Марко в Локо. Жаль, что у тебя в начальниках самодур Вася. Не верь ему, он ничего путного не может сделать.
Ответить 5
A
Думаю оценки ему и команде надо выставлять после окончания сезона, когда можно будет подвести какие-то итоги и грамотно разложить всё по полочкам. Думаю, что большую роль сейчас играют все же помощники Палыча : Пашинин, Лоськов и т.д. Будем смотреть и всех призываю давать оценки немного позже, без негатива. И Ваши нервы будут целее и негативный фон будет меньше у команды. Я все сказал, #укик. kik
Ответить 3
Мне схемы такие тоже нравятся, если честно. Главное до ума довести... Вообще игра в 2 нападающих - это смелый футбол...при хороших оборонительных действия и правильном переходе в атаку это хорошее оружие...
Ответить 9
Под такую схему исполнители нужны.
В принципе он прав, это только схема, на поле игроки выходят
Ответить
S
У нас, к сожалению крайние защитники туповаты, а ведь через них осуществляется выход в атаку
Ответить
Ну... Игнатьев и Живой не безнадежны)
Жаль Игнатьев уже не молод.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Каждый должен думать позитивно, работать на своем месте
В том то и проблема, Вася не на своем месте, Толя хз почему возглавляет СД и лезет не шаря вообще, Райкович не на своем месте, а главное Вы Марко занимаете место тренера которого убрали не по спортивному принципу.
Я не знаю откуда взяться позитиву у болельщика Локо который видит что творит руководство и главное слышит что вы клубу нет нужны, у вас не денег нищеброды.
Ответить 11
А
А когда у Чорлуки контракт истекает?
Ответить
В конце этого сезона, у Райковича тоже haha
Ответить
В следующем году. Его Кик в феврале продлил до лета 2021-го, когда у Чарли контракт подходил к концу (летом этого года заканчивался)
Ответить 1
Понесло серба-все-таки обкурился ,наверное,в офисе толяна
Ответить
Цитата: lokobol
Понесло серба

А что он сказал не так? В чем его "понесло"?
Ответить 2
Твоя семья тебя ждёт. Не заставляй их ждать. Собирай вещи и ГОУ в Сербию.
Ответить
A
Про Баринова интересно. По игре не сказал бы что он половина команды, но возможно по влиянию на остальных.
Ответить 3
D
Он говорил о половине команды перечисляя Фарфана, Хëведаса, Миранчука и Баринова. По менталитету и опыту.
Ответить 1
Тоже заинтересовал этот момент, но на видео понятно, что он говорит про всех ушедших, что пол команды обновилось.
Ответить
G
Понятно почему Вася его назначил, такой же балабол... в начале мая у него контакт был, пол года назад говорил , что зимой с киком встречался, уже сам забыл , что говорил до этого
Ответить 1
Если бы вы посмотрели интервью, то поняли бы, что Марко Николич имеет ввиду начало официальных переговоров, а не первые контакты. И, получается, что такая же балаболка как Вася это Вы, а не серб. Очень жаль.
Ответить 13
G
тогда другое дело , простите что обидел вашу легенду
Лысый марко Оле Оле оле
Ответить 1
Цитата: German89
простите что обидел вашу легенду

Забавный Вы человек. Ну это общий уровень хейтеров Николича. Такие забавные клоуны.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
i
Говорит гладко - в отличие от высшего руководства. Но толку-то. Всё интервью перечеркивает ложь о мае месяце - времени начале переговоров с Локомотивом.
Ответить 2
Цитата: ilovenme
Всё интервью перечеркивает ложь о мае месяце

Какие же тугие некоторые юзеры what Просто познакомиться и пообщаться, а официальные контакты - это другое.
Ответить
i
Предварительный контракт был подписан намного раньше. Это common sense.
Если подписание такого контракта называется "просто познакомиться", то такая риторика слишком уж в стиле Василия Кикнадзе.
Удачи!
Ответить 2
Он тактично ушел от признания факта начала общения в феврале.
Ответить 3
Сколько же опять глоров Нолича !!!((( murilo
Переобувалки фиговы assinfire
Ответить 3
Райкович борник бывший, опытный игрок, давайте глянем на него
Ответить
К
А что на него глядеть? Если в матче с никчемными Химками выпускают не номинального цз, а опускают на эту позицию Стаса? Ежу понятно, что он полное дно, которое может принести только вред команде.
Ответить 2
Стас как бы тоже давно уже как центральный защитник... Просто переведенный в опорку
Ответить 3
К
Всё-таки логично предположить, если игрок норм, что в данном случае будет именно замена по позиции, а не ломать свою же игру перестроениями ещё в первом тайме.
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
Что с трамвой Чорлуки?
Ответить
Подозреваю, там не банальный ушиб, небось лечения минимум на несколько недель...
Тьфу тьфу тьфу! Хотелось бы ошибиться...
Ответить 2
К Марко вопросы меньше всего, главное давление на него от его же работодателей
Ответить
А вообще, Ник мог часами рассказывать о тех, кого не подписали. Это трансферное окно - просто шоу...
Ответить 1
Z
По Кузяеву интересно, он говорил что "не стоит верить всему, что пишут в интернете", а Николич заявил, что общался с ним по телефону. Стало быть лчень даже предметные переговоры велись, уж явно не просто так звонят тренеру команды потрещать языками. И, если верить Марко, а я в [/u]данном вопросе[u] склоняюсь ему доверять, тогда Далерчик, ты пиз**бол.
Ответить 4
Далер говорил касаемо подписанного контракта. Мол, завершающая стадия была. Но по факту только контакты.
Ответить 1
Если Вася не продлит Чорлуку, но продлит Райковича, это будет эпик просто. К Николичу отношение после интервью особо не поменялось, с одной стороны, он знал, что у команды есть тренер и он знал, что этот тренер для Локомотива - все, с другой стороны, ты работал фиг знает где, к тебе приходит клуб, играющий в ЛЧ, и предлагает контракт, я думаю, тут никто бы не отказался и плюнул на всю эту этику, попытавшись поехать за мечтой. Единственное, чего я не могу понять и принять - это трансфер Райковича на место Сабы. А так посмотри, где окажемся по зиме, пока Николич меня не покорил, пусть доказывает делом.
Ответить 3
Цитата: Alex-Loko
с одной стороны, он знал, что у команды есть тренер

Как меня поражает этот аргумент, просто крайняя степень нелепости какая-то. А как происходит механизм поиска нового тренера? Перестанете ли вы уважать, например, Арсена Венгера, если узнаете, что он начал контактировать с "Арсеналом" еще за пол года до своего назначения? А такой немецкий клуб как "Бавария" в принципе, когда понимает, что текущий тренер не справляется, начинает поиск нового месяцев за 4-5 до смены рулевого. Ну, обычно так делает, случается всякое. А как должно происходить по другому? Увольнению тренера всегда что-то сопутствует, их же не увольняют так с бухты-барахты, когда руководство понимает, что тренер не выполняет задачу, начинаются консультации с новыми тренерами, ищут смену и это нормально. И, вы не поверите, но в 99% случаев тренера идут на "живое" место. Расскажите, как вы себе это представляете по другому.
Ответить 5
Какую задачу не выполнил ЮП на момент его увольнения?
Ответить 1
Странный вопрос, мой ник "Василий Александрович Кикнадзе"? Задайте этот вопрос ему, я понятия не имею, за что уволили Семина.
Вопрос то был совершенно в другом. Николич Семина что ли уволил?
Ответить 3
Посмотреть еще 20 ответов
Давайте парни отделять мух от котлет! Понятно, что Кик и Мещ гандоны, а по Николичу выводы сделаем в конце сезона.
Ответить 6
по поводу Райковича, только одна мысль, что с Мурило нужен рядом седовласый дядька, иначе вообще пойдёт вразнос.
С Лысцовым пара будет совсем зеленая, так что глянем на Райковича, если уже с Уфой не вывозить, то тогда не знаю
Ответить 1
судя по нарезкам Райковича, конечно, с нами Бавария такооое сделает

Ответить 3
Лысцову 25 лет. Он уже далеко не юнец.
Ответить 1
опыта серьезного вообще нет, даже в РПЛ и 10 матчей не сыграл (
Ответить 2
Посмотреть еще 7 ответов
А
Шутки шутками, а сейчас Райкович возьмёт да как заиграет, да как усадил Чорлуку на скамейку....
Ответить 3
Ну конечно, он всю карьеру ждал когда же его пригласил Локомотив что бы заиграть haha
Это не футбольный симулятор, так не работает.
Одно дело если он лет до 28 был крутым защитником а потом начал куй пинать, а так...
Ответить 2
A
Вы знаете, я хочу пожелать удачи Марко. Хрен с ними с Мещеряковым и Кекнадзе. В случае удачи они примажутся к победе, понятно. Но в случае поражения неясно уволят их или нет, могут сказать мол Николич виноват и всё, да и могут сократить финансирование и тогда тоже ужас. РЖД, такое ощущение, не по результатам судит. Я желаю победы команде. Игрокам, тренерскому штабу, в котором наши легенды, я уверен и Палыч порадуется за парней, если они смогут. Толя и Вася с прочими Лосюками- это не команда для меня,вредитеди. Но я не уверен выпрут ли их в случае поражений. Может да, но может и будет еще хуже, могут и вообще забить на клуб. Тут не угадаешь. Поэтому лично я решил уйти от этих рассуждений и просто смотреть на футбольное поле и болеть за парней.
Но верю, что Палыч еще вернется в клуб
Ответить 3
Согласна с вами. Удачи, Марко!
Ответить
Вот даже не читая новость-можно догадаться, что будут комменты о ,,живом месте,, и о том, что Николич должен возвращаться обратно. Ребята, не в Николиче проблемы, а тех, кто наверху. Вот корень всех проблем. Пока Марко справляется уж всяк лучше чем Эштрековы, Рахимовы и Долматовы. Причем человек из другой страны.
Ответить 8
L
Эштреков супер-серию без поражений выдал, причём с победами над мясом, конями, бомжами и т.д. Падать начали, когда вылетели на разные сроки Сычёв, Лоськов, Измайлов. Игра при нём была не зрелищной, но фундаментальной, было абсолютно понятно чего он хочет и тренерскую руку не надо было искать под микроскопом.
А Николич, как и приведённые в пример Рахимов с Долматовым, создаёт ощущение , что не понимает куда попал и что он будет делать дальше.
Хотя он фартовый в отличие от них: удержи Рахимов свои победные счёта с 2-0, результат бы схожим был, но игры бы это не прибавило.
Ответить 1
Какая тренерская рука была у Эштрекова, когда клуб, имея центральную линию в лице Измайлова-Лимы-Лоськова терял очки с Шинниками, Аланиями, Ростовами и 0:3 от Торпедо получил? Да-травма Сычева повлияла на результаты. Но не настолько, чтобы завалить буквально все при чемпионском костяке. Николич в этом плане ничего не завалил

Бомжей, к слову, мы при Эштрекове не побеждали
Ответить 1
Вполне может быть, что и настолько. Сейчас убрать всех нападающих из Локомотива и оставить, условно говоря, одного Джорджевича. Что будет? Я не утрирую. Сычев сломался, Мишу и Макса Филатов летом выгнал в Ростов. И у Хазраилыча вдруг остался один Лебеденко. Пришлось позже даже из Италии срочно выписывать какого-то буратину.
Ответить 2
Посмотреть еще 8 ответов
Не ставил ни лайк, ни диз. Считаю рано давать оценку тренеру, говорит то умные вещи, а может просто то что нужно говорить. Оценивать будем позже, по результатам в ЛЧ, РПЛ. Он так-то не выиграл ещё ничего чтобы заслужить уважение, команда играет очень натужно, не видно запаса прочности, будем надеяться что это пока. Вобщем увидим что будет дальше ясно же что скорее всего сезон этот человек отработает, как и Кикнадзе, а там уже увидим
Ответить 2
Кое-что интересное из телеги с канала "Заячья нора":

ЗЕ ЛУИШ - ЭТО НЕ ПРО РАЗВИТИЕ, А ПРО ДЕНЬГИ

Какая ещё информация для вас нужна, чтобы вы окончательно поняли, что некий Василий работает с одним и тем же агентом Гурцкая?

Близкий друг Николич, Райкович, Лисакович и вот Зе Луиш! Цепочка вполне очевидна.

Меня удивляет только одно... Как такой большой клуб, с таким спонсором, закрывают глаза на всё это? Чем они там все думают?

Ну и сейчас, конечно же, мы прочитаем множество историй про "великого" футболиста Зе Луиша от Димки и Максимки. Ведь, деньги нужно отработать.

А путь мы держим, стабильно по курсу - разбитое депо, забытых паровозиков.

https://tlg.today/zayacnorka/32
Ответить 1
Я с самого начала утверждал, что необходимо подождать до зимнего перерыва. Посмотреть на игру и результат. И при чем здесь на живое место или не на живое. У Семина заканчивался контракт. За пол года начали вести переговоры. Другое дело что не достойно проводили Семина. Ну так Николич не виноват.
Ответить
Будем ждать резуцльтатов!
Ответить
На счет языка молодец.И разговаривает и учит.
Ответить
Отвечает на вопросы нормально и четко, учитывая что еще не супер владеет русским.
К Николичу вопросов немного, есть вопросы к руководству, которое поставило его в такие условия по составу и срокам подготовки.
Ответить 1
У Локомотива не так много денег) ясен хрен откуда им быть если играть в лч и ген спонсор РЖД
Ответить