«Казанка» одержала волевую победу над липецким «Металлургом»

Новости ФК Казанка
16
«Казанка» одержала волевую
Сегодня в турецком Сиде стартовал товарищеский турнир среди команд ПФЛ. «Казанка» выступает в группе А на ряду с липецким «Металлургом», пермской «Звездой» и новотроицкой «Ностой». В соседней группе B сыграют московский «Велес», «Камаз» из Набережных Челнов, ульяновская «Волга» и иностранный гость — «Аль-Диффа Аль-Мадани» из Ирака. Отметим, что победителем предыдущего турнира стала «Носта».

Однако, сегодня «железнодорожникам» предстояло встретится с одним из лидеров группы «Центр». «Металлург» идет на 3-й строчке, отставая от «Торпедо» на 9 очков и от «Сокола» на два балла. Любопытно, что цвета «сталеваров» полностью совпадают с нашими — в конце концов, паровозы тоже делали из металла.

Команда из Липецка была основана почти 62 года назад, а последним значимым достижением можно назвать ¼ финала Кубка России в далеком сезоне 1999/2000, где липчан остановил… московский «Локомотив» — на стадионе «Металлург» хозяева уступили 1:2. На быстрый гол «Металлурга» красно-зеленые ответили точными ударами Лоськова и Терёхина. Тот розыгрыш Кубка страны «Локомотив», к слову, выиграл.

Тренерский штаб «Казанки» продолжает варьировать состав в контрольных матчах. Так, сегодня в стартовом составе одновременно оказались Вульфов, Куликов и Махатадзе, а в линии атаки действовали Долгов, Агеев и Дорофеев.

«Казанка» провела два разных тайма. В первой половине встречи наши парни имели пару полумоментов, а вот команда из Липецка оказывалась вблизи ворот «железнодорожников» достаточно часто. Следствием стала замена Александра Вульфова на Никиту Глушкова еще до перерыва. Минутой ранее Вадим Логинов в попытке прервать навес в штрафную сыграл рукой, за что арбитр назначил пенальти — 0:1.

В перерыве Денису Клюеву удалось найти нужные слова. «Казанка» начала играть гораздо бодрее — моменты посыпались один за другим. Михаил Агеев мог забить и раньше, но попал в штангу. Спустя несколько минут Михаил исправился. Жёлтиков здорово подал в штрафную, Агеев принял мяч на грудь и пробил в правый угол — 1:1!

Всего лишь через минуту «Металлургу» пришлось еще раз вынимать мяч из сетки ворот. Долгов перекинул защитника, вошел в штрафную и покатил на Агеева. Михаил в борьбе с защитником пробил по воротам, мяч отскочил на дальнюю штангу, где его уже ждал Никита Глушков — 2:1!

Два гола за две минуты стали роковыми для «Металлурга». Наши ребята, хоть могли забивать и больше, но матч до победы уверенно довели, в очередной раз продемонстрировав настоящий характер!

В первом матче сегодняшнего дня «Носта» крупно уступила пермской «Звезде» — 1:4. Таким образом, после первого игрового дня «Казанка» занимает вторую строчку в таблице группы А, уступая пермякам по разнице мячей. Уже 15 марта команды сойдутся в борьбе за первую строчку таблицы. Начало матча в 16:00 (мск).

Товарищеский турнир команд ПФЛ. Сиде, Турция. 1 тур.

«Казанка» (Москва) — «Металлург» (Липецк) 2:1 (0:1).

Голы: Агеев, 57, Глушков, 59.

Состав «Казанки»: Савин, Винниченко (Поярков, 46), Магкеев, Гюрджан, Логинов (Жёлтиков, 46), Вульфов (Глушков, 36), Махатадзе, Куликов (Миронов, 66), Долгов (Карапузов, 70), Агеев (Вагабов, 76), Дорофеев (Самохвалов, 83).

Запасные: Мжельский, Сычёв, Уткин, Салахетдинов, Шаров, Чиканчи.