«Казанка» (Россия) — «Кыран» (Казахстан) — 2:1

Новости ФК Казанка
2
«Казанка» (Россия) — «Кыран»
Заключительную контрольную встречу «Казанка» вновь проводила с представителем первой лиги Казахстана – ФК «Кыран». Напомним, что три дня назад красно-чёрные не оставили шансов другому представителю казахстанского футбола – «Кызыл-Жару» – 6:0. Сегодня соперник оказался более сплочённым. Это неудивительно, ведь «Кыран» в конце прошлого сезона участвовал в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу – по сумме двух встреч наши соперники уступили павлодарскому «Иртышу».

Первый тайм начался в борьбе: сказалось непростое поле. Мяч надолго у соперников не задерживался, а потому – много ошибок в простых передачах и невозможность построить быструю атаку. Первый опасный момент возник у ворот «Казанки», когда мяч угодил в штангу после подачи с углового. А вот первый гол пришёл через центр поля – Агееву оставалось только оказаться в нужном месте в нужное время и добить мяч после отскока от удара Долгова.

Второй мяч «Казанка» забила уже в конце тайма – Дорофеев прошёл по правому краю и здорово прострелил на Долгова.

Во втором тайме состав «Казанки» полностью обновился. «Кыран» создал свой гол буквально из ничего – подача на дальнюю штангу, защитники москвичей не смогли до мяча дотянуться, а вот казахстанский нападающий головой переправил его в ворота молодого Касьяненко. В дальнейшем моменты возникали у обеих команд, но счёт остался неизменным – 2:1, очередная победа наших парней на сборах.

Завтра московская «Казанка» проведёт заключительную тренировку на сборе, после чего отправится в Москву. Пауза у игроков и тренерского штаба будет недолгой – последний тренировочный сбор начнётся уже 10 марта. За 13 дней наши ребята проведут сразу четыре контрольных поединка с представителями ПФЛ – подробностями о предстоящих матчах мы обязательно поделимся с вами в скором времени.

Контрольный матч

«Казанка» (Россия) – «Кыран» (Казахстан) – 2:1 (2:0)
Голы: Агеев, 26, Долгов, 42.

Стартовый состав: Мжельский, Поярков, Самохвалов, Гюрджан, Жёлтиков, Куликов, Глушков, Дорофеев, Долгов, Карапузов, Агеев.

Второй тайм: Касьяненко, Винниченко, Магкеев, Салахетдинов, Уткин, Махатадзе, Миронов, Вульфов, Шаров, Чиканчи, Вагабов.