4-19 февраляСбор в Испании

«Казанка» разгромила «Днепр»

Новости ФК Казанка
4
В матче 13 тура ПФЛ «Казанка» в домашних стенах обыграла «Днепр» (4:1) и продолжила погоню за «Текстильщиком».

Без Романа Тугарева и Георгия Махатадзе, которые уехали в сборные своих возрастов, «Казанка» не стала слабее. В стартовый состав попал Никита Глушков, хорошо сыгравший во Владимире, и, как оказалось, удачно проявивший себя и сегодня.

Однако начало матча не предвещало такого исхода — в первые минуты «Казанка» хоть и полностью контролировала ход игры, но до настоящих голевых моментов не доходило.

Ситуацию изменил Никита Глушков, который благодаря шикарного удару головой Александра Долгова, на 21-й минуте забил первый мяч за «Казанку»!

Через восемь минут Никита оформил уже дубль: таким же ударом на добивании положил мяч в ворота Староверова!

На этом красно-чёрные не остановились и на 40-й минуте довели счёт до разгромного: Никита Дорофеев исполнил штрафной, Александр Долгов оказался выше всех во вратарской, и головой направил мяч в ворота!

К перерыву гости остались в меньшинстве — за фол последней надежды был удалён Панькевич.

Во втором тайме команда Дениса Клюева давила смолян, но долгое время забить удавалось только из положений «вне игры». Чистый гол красно-чёрные всё же положили в ворота гостей — Макс Чиканчи за 10 минут до финального свистка довёл счёт до неприличного, 4:0!

К сожалению, Михаилу Мжельскому не удалось сегодня отыграть «на ноль» — гости на последней минуте компенсированного времени получили право пробить пенальти, а после — его и реализовали.

4:1 — шикарная победа нашей команды в борьбе за первое место в группе «Запад» ПФЛ!