3 Ноя 14:00 Локомотив - Арсенал
+15

«Казанка» забила три мяча «Велесу» в матче десятого тура ПФЛ

17:08 22.09.2018
«Велес» в этом сезоне пытается догнать лидирующую четверку из «Текстильщика», «Ленинградца», «Торпедо» и «Казанки». Четвертое место перед десятым туром занимала именно наша команда, опережая «Велес» на пять очков.

«Железнодорожники» выдали мощнейшее начало и могли убивать интригу уже к 13-й минуте. Сначала Махатадзе великолепной передачей выложил мяч под удар Долгову, который отправил его в ближний угол.

А затем все тот же Долгов пошел на четверых защитников в штрафной и заработал пенальти. Тугарев бил без шансов для вратаря — сильно и верхом, но попал в перекладину.

Незабитый пенальти только мотивировал «Казанку». В середине тайма удваивать счет мог Рыбчинский. Дима вышел один на один, прокинул мяч мимо вратаря, но удар не получился.

У кого получалось в матче с «Велесом» — так это у Тугарева. Перед уходом на перерыв Роман забил самый красивый гол сезона. Получил мяч неподалеку от штрафной, продвинулся чуть вперед и вколотил его под перекладину. Мяч от каркаса ворот влетел в сетку.

Третья перекладина у Романа случилась на 56-й минуте, но на этот раз сыграла против футболиста. Рома в штрафной убрал защитника на замахе и бил наверняка метров с семи — не повезло.

Тем не менее, точку в матче поставил именно Тугарев. После изумительной передачи от Чиканчи Роман вместе с Вагабовым оказались вдвоем против одинокого вратаря. Тугарев поделился мячом с Исламом, который закатил его в пустые ворота.

3:0. «Казанка» вышла на второе место и продолжает погоню за «Текстильщиком».