1 Сен 19:00 Краснодар - Локомотив
-10

«Казанка» проиграла «Ленинградцу» в первом туре ПФЛ

19:14 18.07.2018
«Ленинградцу» и «Казанке» предстояло открыть новый сезон ПФЛ – матч в Санкт-Петербурге стоял первым в расписании зоны «Запад».

Красно-чёрные приехали в Питер накануне, а утром в день игры вместе совершили прогулку по набережным Невы. Погода в Петербурге пугает даже местных жителей – уж больно жарко в северном городе.

Возможно погодные условия сказались на скоростях команд. Активнее начали москвичи: на 3-й минуте издали пробил Рыбчинский, а через 15 минут он же вывел Галаджана на ворота «Ленинградца» – вратарь Артема переиграл, не позволив ему забив.

Хозяева после этого момента пришли в себя: игра переместилась к центру поля, иногда приходилось изрядно понервничать и Мжельскому. Пусть не без ошибок, но наша молодая линия обороны с более возрастными игроками справлялась.

В перерыве Денис Клюев выпустил на острие атаки Максима Чиканчи вместо получившего повреждение Артёма Галаджана. Уже через пять минут Максим мог забить – выпрыгнул выше всех, но пробил чуть левее штанги.
На 55-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Казанки», который хозяева успешно реализовали – 1:0, «Ленинградец».
На 70-й минуте хозяевам удался плотный дальний удал со штрафного – Мжельский был бессилен, 2:0.

К чести игроков «Казанки» руки они не опустили и побежали отыгрываться. Моменты появлялись, удары были, но вот реализация сегодня явно подвела. Игра показала: потенциал у молодых ребят, которые только вчера играли в молодежном Первенстве и КФК есть, но работы ещё очень много.

Игроки и тренерский штаб благодарят болельщиков «Казанки», которые поддерживали команду во время игры, несмотря на жару! На гостевой трибуне «Нова арены», которая осталась для нас несчастливой, было более 30 человек.

ОЛИМП-Первенство России. ПФЛ, зона «Запад». 1 тур.

«Ленинградец» – «Казанка» 2:0 (0:0).

Голы: Петров, 55 (п) – 1:0, Корцов, 70 – 2:0.

«Казанка»: Мжельский, Салахетдинов, Магкеев, Гюрджан, Винниченко (Фурцев, 85), Вульфов, Глушков, Рыбчинский, Игнатенко (Вагабов, 60), Шаров (Уткин, 79), Галаджан (Чиканчи, 46).