+18

«Казанка» разгромила «Текстильщик»

18 1 366
«Казанка» разгромила «Текстильщик» в восьмом туре ПФЛ и поздравила Дениса Клюева с прошедшим днем рождения, а Роман Тугарев оформил хет-трик, забив один из самых зрелищных голов сезона.

«Казанка» - «Текстильщик». Прямая трансляцияВ четверг день рождения отмечал главный тренер «Казанки» Денис Клюев. «Для тренера лучший подарок – это победа. Сделаем все, чтобы обыграть «Текстильщик». Галстук мы не покупали», — пообещал тренеру Александр Закускин.

Между тем, победить «Текстильщик» в этом сезоне смогли только футболисты «Чертаново» — в первом туре, который состоялся еще в начале июля. С тех пор ивановская команда одержала пять побед и один раз сыграла вничью. Мощный старт «Текстильщик» выдал под руководством Вадима Евсеева, которого очень ждали в Черкизове, но за несколько дней до матча бывший защитник «Локо» подал в отставку и вернулся в штаб «Амкара».

«Казанка» открыла счет уже на седьмой минуте. Отличился Роман Тугарев, который в этом сезоне показывает великолепный футбол, но которому не всегда хватает везения. В этот раз все сложилось – Роман принял мяч на левом углу штрафной, сместился в центр и пробил в ближний угол.

После пропущенного гола «Текстильщик» некоторое время приходил в себя и ближе к перерыву окончательно перехватил инициативу. На 42-й минуте Орлов «рыбкой» метров с пяти замкнул кросс от правой бровки. Тем не менее, первый тайм остался за «Казанкой». Тугарев как по учебнику исполнил штрафной – поверх стенки с подкруткой и отскоком от газона прямиком под штангу.

Во втором тайме «Казанка» доминировала от первой до последней минуты. В одной из первых атак после перерыва забил Закускин, но его гол отменили из-за атаки на вратаря, зато мяч Галаджана был забит по всем правилам и после шикарный передачи Галанина вразрез.

Спустя 12 минут наши парни организовали один из самых необычных голов сезона. Тугарев вошел в штрафную и заработал пенальти. Мяч у Романа неожиданно отобрал Галанин, но лишь для того, чтобы покатить с 11-метровой отметки под хет-трик.

красоте с Галаниным и Тугаревым в этом матче смог посоревноваться только Галаджан. Артем принял на грудь заброс Куликова и вторым касанием пробил через себя в перекладину.

«Казанка» разгромила одного из лидеров ПФЛ, еще раз поздравила Дениса Клюева и поднялась на четвертое место в таблице.

Следующий матч уже 15 сентября против смоленского ЦРФСО на выезде.

ФОНБЕТ Первенство ПФЛ. Зона «Запад». Восьмой тур

«Казанка» — «Текстильщик» — 4:1 (2:1)

Голы: Тугарев, 7 (1:0). Орлов, 42 (1:1). Тугарев, 44 (2:1). Галаджан, 50 (3:1). Тугарев, 62 (4:1)

«Казанка»: Николаев, Закускин, Кожемякин, Винниченко, Галанин, Куликов (Вульфов, 90), Анисимов (Сычев, 71), Шаров (Рыбчинский, 65), Тугарев (Поярков, 71), Рахмонов, Галаджан (Чиканчи, 83)

«Текстильщик»: Смирнов, Чибиров (Горбунов, 76), Фомин, Костин, Шилов, Горюшкин, Рыжаков, Подымов (Самохвалов, 76), Сергеев (Демин, 55), Щаницын (Попов, 55), Орлов

8 сентября 2017 года. Москва, «Сапсан Арена»

Футболисты «Казанки» Иван Галанин и Роман Тугарев, которые в матче с «Текстильщиком» разыграли пенальти в стиле Месси и Суареса, рассказали, как им пришла в голову такая идея.

— Наверняка по-особенному настраивались на одного из лидеров ПФЛ?

Галанин: — Да, конечно, один из фаворитов ПФЛ… (смеются). Игра получалась. Нам удалось победить. Все счастливы.

— Рома, помнишь, когда ты в последний раз забивал три мяча?

Тугарев: — В официальных не помню. Сегодня получилось реализовать все моменты. Партнеры помогли.

— Почему мы играем вничью или уступаем в гостях, но побеждаем дома?

Тугарев: — Дома помогают наши болельщики.

Галанин: — Еще поле.

Тугарев: — Поле у нас идеальное.

— Матч запомнится всем розыгрышем пенальти. С кого брали пример, с Мамаева или с «Барселоны»?

Галанин: — Конечно, с «Барселоны»! Давно хотели так разыграть пенальти. Счет позволял.

Тугарев: Давно хотели, но пенальти не ставили.

— Если бы не забили, тренер вряд ли бы похвалил.

Галанин: — Мы же забили!

Главный тренер «Казанки» Денис Клюев после победы над «Текстильщиком» (4:1) в восьмом туре ПФЛ рассказал, за счет чего удалось добиться успеха, назвал лучший подарок на день рождения и поделился впечатлениями от пенальти, который разыграли Иван Галанин и Роман Тугарев.

«Мы провели хороший матч. Конечно, довольны результатом. Самое главное, что мы показали хороший футбол. По ходу первого тайма упустили инициативу, но гол, который забил Рома Тугарев со штрафного, помог нам. Ушли на перерыв с комфортным преимуществом».