16
fckazanka.ru

«Казанка» сыграла вничью с «Луки-Энергией»

Во втором туре ПФЛ «Казанка» сыграет в В
Очередной матч ФОНБЕТ-Первенства России «Казанка» проводила в Великих Луках — городе Псковской области. Изначально игра должна была стать домашней для красно-черных, однако, по просьбе нашей команды, команды поменялись «кругами». Таким образом, первый домашний матч «Казанка» проведет именно в Черкизово, на обновленной Малой арене, 11 августа. Начало встречи с «Коломной» в 19:00.

Поездка в Великие Луки заняла семь с лишним часов. Конечно, по пути автобус с командой несколько раз делал остановки: перекусить и размять ноги. Утром в день игры «Казанка» провела предыгровую тренировку на стадионе «Экспресс». Сотрудники клуба «Луки-Энергия» рассказали, что арена была построена не без помощи Дмитрия Аленичева, родившегося в Луках. Аленичев, выступавший в составе «Локомотива» в 1991-1993 годах, не только финансировал строительство стадиона, но и помог уложить искусственный газон. Из окна местного интерната за тренировкой наших ребят подглядывали «лучане» — то ли упражнения себе присматривали, то ли предвкушали встречу с Дмитрием Сычевым.

Перед началом матча на арене собралось много людей: футбол здесь любят. Билеты на любую трибуну можно было приобрести за 50 рублей. Из развлечений на территории стадиона — очередь за щашлыком за 150 рублей, где рождаются множество шуток, да и шуток, скажем прямо, тоже. Достойную поддержку получили и наши ребята — из Москвы и регионов на матч приехали порядка 50 человек, и это в будний день!

После крупной победы в Орехово-Зуево в 1 туре (7:0 — прим.) было опасение, что наши ребята могут расслабиться. Однако с первых же минут стало понятно: опасения напрасны. Начали красно-черные активнее хозяев, но защитники раз за разом бросались под летящие мячи. Лучане пришли в себя спустя 15 минут: Роман Халанчук все чаще вступал в игру, совершив несколько впечатляющих бросков. Хорошую возможность открыть счет Роман Тугарев: в фирменном стиле Рома прошел по правому флангу и пробил по воротам. Спас голкипер с достаточно вратарской фамилией Малафеев.

Итог первого тайма можно подвести фразой одного из болельщиков красно-черных: «А вот теперь понятно, что такое ПФЛ».

Второй начался в том же ключе, что и первый. «Казанка» подала несколько опасных штрафных с правого края (Рыбчинский получил несколько ударов по ногам), однако защитники великолучан угрозы ликвидировали довольно успешно. Не скучала и наша оборона: вновь здорово проявил себя Халанчук. К середине тайма сложилось четкое впечатление — игра без голов не закончится.

Красно-черные продолжили давить: сказалась лучшая физическая подготовка. Справедливости ради, скажем, что в составе команды «Луки-Энергия» в большей степени собраны возрастные футболисты. На 75 минуте собравшиеся зрители увидели в деле Дмитрия Сычева, встретив его уважительными апплодисментами. Стоит ли говорить, что собравшиеся болельщики «Казанки» сразу завели «Сычев, забей!»?

Но Сычёв всё-таки не забил — оставшиеся 15 минут прошли под полным превосходством футболистов хозяев. Настоящие чудеса творил Роман Халанчук, спасая команду от пропущенных мячей.

0:0 — с таким результатом закончился матч в Великих Луках. «Казанка» набирает очко и уже совсем скоро начнёт готовиться к поездке во Владимир — принципиальный матч с местным «Торпедо» состоится 3 августа.