+18

Репортаж с матча "Спартак" - "Казанка"

16 289
В воскресенье «Казанка» провела очередной (на этот раз – заключительный) контрольный матч. В соперниках – чемпион прошедшего сезона молодежного Первенства московский «Спартак».

"Казанка" обыграла молодежку московского "Спартака"Изначально игра должна была состояться на поле в Черкизове, но из-за дождливого московского лета игру перенесли в Сокольники – поберегли натуральный газон. Также решили поберечь и новенькую форму нашей команды – ее мы увидим в матче 1 тура со «Знаменем Труда» (19 июля, г. Орехово-Зуево).

Начали «спартаковцы» активнее – наши ребята вышли на игру во многом экспериментальным составом, и было видно, что друг к другу до конца еще не привыкли. Тренерский штаб обещал сформировать окончательную заявку уже после этой игры, а сегодня сыграло несколько футболистов, находящихся на просмотре. Кроме того, Иван Галанин, Даниил Куликов, Александр Вульфов, Михаил Лысов и Иван Лапшов находятся в расположении основного состава «Локомотива», а Роман Тугарев получил дополнительный день отдыха.

Выдержав стартовый натиск красно-белых, «Казанка» начала более активно проявлять себя на чужой половине поля. На 19 минуте Анисимов пробил в сантиметрах от правой «девятки», а через шесть минут Дорофеев забил шикарный мяч, подставив голову под навес Игнатенко – 1:0! Тот же Дорофеев имел еще один шанс отличиться до перерыва: Никита пробил выше после атаки, которая буквально под копирку напоминала первую.
В перерыве Денис Клюев заметно освежил состав: вышли Николаев, Рахмонов, Рубцов и Шаров. Уже на 49-й минуте двое последних стали автором забитого мяча – Рубцов здорово отдал пяткой набегающему Шарову, Ваня протащил мяч до штрафной и пробил в противоход вратарю – 2:0!

В середине второй половины встречи состоялось возвращение на поле Дмитрия Сычева – Дмитрий заменил Дениса Анисимова в центре поля. Пара десятков активных болельщиков, которые приехали поддержать команду в Сокольники, встречали каждое действие 11-го номера одобрительными криками и зарядами «Сычев забей!». Забить Дмитрию сегодня не удалось, хотя за несколько минут до финального свистка форвард здорово пробил из-за пределов штрафной площади – мяч ушел левее.

За десять дней до первой встречи в ПФЛ «Казанка» одержала убедительную победу над серьезным соперником.

«Спартак-мол.» – «Казанка» 0:2 (0:1).

Голы: Дорофеев, 25, Шаров, 49.

Состав «Казанки»: Халанчук (Николаев, 46), Винниченко (Поярков, 65), Ярковой, Закускин (Самохвалов, 69), Ботака (Рахмонов, 46), Кожемякин, Анисимов (Сычев, 65), Дорофеев (Шаров, 46), Игнатенко (Рыбчинский, 76), Рыбчинский (Магкеев, 65), Ларионов (Рубцов, 46, Чиканчи, 65).