5 1382

+1

Сборная Англии обыграла команду Уэльса

Сборная Англии одержала победу над командой Уэльса (2:0) в выездном матче отборочного турнира Евро-2012.

Уже на 7-й минуте матча в ворота Уэльса был назначен пенальти - Терри подключился в атаку, выдал передачу на Янга, которого и завалил в штрафной Джеймс Коллинз. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Фрэнк Лэмпард – своим фирменным ударом в левый нижний угол он «прошил» стража ворот «Вулверхэмптона» Уэйна Хеннесси – 1:0.

А на 16-й минуте передачу от своей штрафной площади через всё поле сделал Глен Джонсон на Эшли Янга, тот ворвался в штрафную и прострелил на Бента, который с линии вратарской со всей силы вколотил мяч в ворота – 2:0.

Англичане продолжали давить – на 39-й минуте классный пас выдал Джек Уилшер. Будь Бент чуть более расторопным, получился бы выход один на один. Спустя минуту Эшли Янг нанёс классный удар с левого угла штрафной, чуть выше цели пролетел мяч.

На 49-й минуте Хеннесси едва сам себе гол не привёз. Под прессингом Бента он выдал точный пас на Янга, Эшли навесил на Руни, но совсем немного не добрался до мяча Уэйн. Ответить валлийцам удалось лишь на 54-й минуте - прошла передача от Беллами на Кинга, Энди с линии штрафной в касание пробил по воротам, совсем немного выше цели пролетел мяч.

На 63-й минуте капитан Уэльса Ремзи получил мяч на линии штрафной после ошибки Терри, удар игрока полузащитника «Арсенала» пришёлся чуть выше ворот Харта. В концовке матча команеды также выдали несколько острых моментов. Сначала Даунинг мог забить и третий гол - Стюарт пробил с линии штрафной в сантиметрах от штанги. В ответ Беллами шикарно пробил издали, но немного правее цели пролетел мяч после удара Крэйга. Матч закончился со счетом 2:0.

После этого матча Англия лидирует в группе G – 10 очков, на втором месте Черногория – 10 очков, у Швейцарии и Болгарии по 4 очка, Уэльс – 0 очков.
27 марта 2011 года, Воскресенье 13:45