22 1505

+28

Евро-2016. Исландия сенсационно победила Англию и вышла в четвертьфинал

Сборная Исландии сенсационно победила Англию и вышла в четвертьфинал Евро-2016.

Англичане начали с места в карьер — и уже на пятой минуте открыли счет — Севарссон ударил по ногам Стерлинга в штрафной, а Руни реализовал одиннадцатиметровый. Казалось, что команда Роя Ходжсона спокойно разовьет успех, но вместо этого уже через две минуты счет сравнялся — наброс в штрафную из аута, скидка головой Гуннарссона, и футболист «Краснодара» Сигурдссон обнаружил себя в одиночестве перед воротами Харта. Исландец не промахнулся.

Пропустив, англичане начали методично осаждать ворота Халлдорссона, создали пару моментов, но зевнули контратаку, которую завершил Сигторссон. Харт, казалось, мог спасти свою команду, но мяч выскочил из его рук и юркнул в угол ворот. после этого события игра приняла односторонний характер — команда Ходжсона наседала, порой была близка к тому, чтобы сравнять счет (в частности, пару раз неплохо приложился со средней дистанции Кейн), островитяне же опасно контратаковали и могли окончательно снять все вопросы о победителе. На поле появились Варди, в самой концовке вышел Рэшфорд, но целостность игре британской команды они придать так и не смогли.

Англия проиграла — и вслед за решением народа о выходе из единой Европы покидает футбольное Евро. Правда, не по своей воле. Ну а Исландия добивается очередного для себя исторического достижения — теперь в четвертьфинале бравых островитян ждут хозяева турнира.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон подал в отставку после поражения от Исландии в матче 1/8 финала Евро-2016 (1:2).

«Я безумно разочарован. Неприемлемо, что сборная Англии вылетает так рано. И в этом моя вина. Потому я ухожу из сборной Англии. Я бы с удовольствием остался ещё на два года. Но я прагматичен — в футболе важен результат. Мы его не добились. Я его не добился. Игроки выполнили всё, что я просил.

Это потрясающее поколение. Они бились за свою страну. Они играли так, как могли, так, как позволял соперник. Надеюсь, со следующим тренером эти невероятно одарённые ребята добьются успеха», — передаёт слова Ходжсона корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.

Англия завершила выступления на Евро-2016. Исландия вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет со сборной Франции. Встреча состоится 3 июля.

Евро-2016. 1/8 финала
Англия — Исландия — 1:2 (1:2)

Голы: Руни,5 (пенальти, 1:0). Сигурдссон, 7 (1:1). Сигторссон, 29 (1:2).

Англия:Харт, Уокер, Роуз, Кэхилл, Смоллинг, Стерлинг (Варди,61), Кейн, Руни (Рэшфорд,87), Старридж, Дайер (Уилшир, 46), Алли

Исландия: Халлдорссон, Севарссон, Р. Сигурдссон, Гудмундссон, Б. Бьярнасон, Сигторссон (Бьярнассон, 76), Арнасон, Г. Сигурдссон, Бедварссон (Траустасон, 89), Гуннарсон, Скуласон
Rino

фото rzdman
Я теперь понял почему наши только с Англией в ничью сыграли)))
12
фото T-64
Хочу чтобы всем нашим 23 незнаюкому и главному толстяку Слуцкому показывали каждый вечер этот матч. Вот как надо, суки!