21 1177

+16

«Ливерпуль» — «Боруссия» — 4:3: красные вырвали путёвку в полуфинал Лиги Европы

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы на стадионе «Энфилд» местный «Ливерпуль» одержал волевую победу со счётом 4:3 над дортмундской «Боруссией».

Начало игры получилось обескураживающим для красных. К 9-й минуте гости вели в счёте 2:0 — точными ударами отметились Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамейянг. В начале второго тайма Дивок Ориги один мяч отыграл, но на 57-й минуте Марко Ройс восстановил разницу в счёте. На 66-й минуте отличился Филиппе Коутиньо, а на 77-й счёт сравнял Мамаду Сако. Уже в компенсированное время победный мяч забил Деян Ловрен.

В первой игре неделей ранее была зафиксирована ничья со счётом 1:1. Таким образом, подопечные Юргена Клоппа пробились в полуфинал Лиги Европы.

Лига Европы. 1/4 финала. 2-й матч

Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 4:3

Голы: Мхитарян, 5 (0:1); Обамейянг, 9 (0:2); Ориги, 48 (1:2); Ройс, 57 (1:3); Коутиньо, 66 (2:3); Сако, 77 (3:3); Ловрен, 90+1 (4:3).

Предупреждения: Сако, 90+2 – Хуммельс, 53; Пищек, 75; Шмельцер, 90+1.