34 2418

+27

Гол полузащитника «Локомотива» помог сборной Конго обыграть сборную Эфиопии

Сборная Конго на выезде одержала волевую победу над сборной Эфиопии в первом матче 2-го раунда африканского отборочного турнира чемпионата мира—2018. Встреча, прошедшая на стадионе «Аддис-Абеба» (Аддис-Абеба, Эфиопия), завершилась победой конголезской команды со счётом 4:3.

Хозяева открыли счёт в конце первого тайма, но гости ещё до перерыва отыгрались, а во втором тайме забили три мяча. В концовке эфиопская команда сумела два мяча отыграть, но большего сделать не могла. Один из голов в составе сборной Конго забил полузащитник московского «Локомотива» Делвин Ндинга. Ответная игра пройдёт 17 ноября.

ЧМ-2018 - Африка. 2-й раунд. 1-й матч
Эфиопия – Конго – 3:4

Голы: Кебеде, 41 (1:0); Бифума, 43 (1:1); Н'Гусси, 63 (1:2); Ндинга, 75 (1:3); Бингулия, 81 (1:4); Фекаду, 82 (2:4); Бекеле, 90+1 (3:4).

Предупреждения: Тамене, 64; Гирма, 89 – Ндинга, 45+1.

Источник: «Чемпионат»