25 1934

+14

Эрик Хамрен: "Акинфеев делал поразительные сэйвы"

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен дал комментарии после поражения от России (0:1) в матче отборочного турнира к Евро-2016.

"Мы могли бы куда лучше поработать в защите. Есть кое-какие недоработки по игре с Дзюбой, — приводит слова тренера Sportbox.ru. — Но, в целом, я доволен нашей защитной тактикой, однако наше нападение оставляет желать лучшего. Когда мяч к нам попадал, мы не дорабатывали до конца и его теряли. К тому же, Златан был травмирован. В последние 30 минут у нас были хорошие моменты, и мы вполне могли заработать одно очко, но вратарь россиян делал поразительные сэйвы, он молодец. Конечно, жаль, что мы уезжаем без очков, мы могли бы сыграть лучше. У России следующий более легкий соперник, чем у нас, потому что нам нужно будет встретиться с Австрией".

— Довольны ли вы тактикой, выбранной вами на матч?

— Нам следовало усилить центр, чтобы успешно сыграть с Россией. В целом, я доволен защитным стилем игры. Повторю, нападение страдало в большей степени. Можно было заменить двух нападающих, но я не стал этого делать, боясь, что сделаю это слишком рано. Второй же тайм показал, что и с одним форвардом можно было бы играть успешнее. У Златана в перерыве болела нога. Не знаю, в каком состоянии он сейчас и понятия не имею, сможет ли сыграть во вторник. Что касается сборной России, то она меня ничем не удивила. Единственное, Дзюба, пожалуй, сделал больше, чем обычно.