90 2515

+29

ЦСКА вышел в групповой этап Лиги Чемпионов

ЦСКА в ответном матче квалификации Лиги Чемпионов одержал волевую победу над португальским "Спортингом" 3:1, проигрывая по ходу встречи 0:1 и вышел в групповую стадию Лиги Чемпионов.

В первом тайме команды играли на равных. "Спортинг", благодаря победе в первом матче устраивала ничья, поэтому португальцы вперед особо не спешили, однако при удачном выходе из обороны на 36-й минуте Гутьеррес отправил мяч мимо Акинфеева прямо в дальний угол ворот и вывел "Спортинг" вперед. Армейцы на протяжении всего оставшегося времени владели инициативой, но забить португальцам так и не смогли. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Спортинга".

Во втором тайме футболисты ЦСКА сразу же ринулись в атаку и уже на 49-й минуте добились своего. Счет в матче сравнял Думбия, локтем переправивший мяч в ворота. После забитого гола ЦСКА наращивал свое преимущество, постоянно создавая моменты у ворот "Спортинга". На 72 минуте Муса вышел один на один с голкипером, сделал пас на набегавшего Думбию, оформившего дубль в матче. Казалось бы игра дойдет до овертайма, но на 85-й минуте Дзагоев точным пасом вывел Мусу, который переиграл вратаря ис трех метров вколотил мяч в сетку ворот. ЦСКА показал отличный камбэк в матче и прошел в групповую стадию Лиги Чемпионов.

Лига чемпионов
4-й отборочный раунд. Ответный матч
ЦСКА (Россия) - "Спортинг" (Португалия) - 3:1 (0:1)

Голы: Гутьеррес, 36 (0:1). Думбья, 49 (1:1). Думбья, 72 (2:1). Муса, 85 (3:1).

Предупреждения: Оливейра, 48. Аквилани, 61. Дзагоев, 62. Думбья, 69. Вернблум, 83.

Удаление: Жоау Мариу, 90+2 (грубая игра).

26 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
black_loco
26 августа 2015 года, Среда 23:41

Ребят, я конечно рад за ЦСКА и Россию, хотя и не без доли удачи!!!

По радуйтесь и за меня Астана, команда столицы моей Родины впервые в ЛЧ за всю историю Казахстана!

Это большой шаг для Казахстанского футбола!!!

фото leosanders
с треском, но я рад за них и за наш футбол!
15
фото charliecharlie
И за баллы в копилку.
4
фото SanekK
А мне уже всегда кажется что Гинер тут как то причастен...параноик)))
1
фото Dean Winchester
Бавари и МС ждут с нетерпением.
2
фото топинамбур
Ух, скандальчик может быть. А кони молодцы, волевая команда. Ну и Мусса свой ценник поднимает стабильно.
6
фото AndreyAndrey
Мой прогноз зашел :) удачи им в ЛЧ!
2
фото Genchik
Мне кажется коней протащили, много прощалось, и гол носорога рукой засчитали.

фото pirkat
Вот как раз за Астану и Батэ ,я искренне рад.
7
фото Alex-Loko
С победой поздравляю тебя лично и весь Казахстан! Пусть путь Астаны в Европе закончится не осенью, а весной.
3
Спасибо, это пока конечно сказка, ну тем не менее, уже большой шаг!
3
И клуб из моего города Тель-Авив тоже прошёл .
2
фото дельфин Локо
Глядишь, еще Кайрат завтра в ЛЕ просочится))))
3
фото Дед Сергей
Прими и мои поздравления. Только, что со стадиона!!!
1
Кайрат смотреть будешь? Он раньше всех в 17-45
сори вчера не ответил, я на стадионе был)) Жаль немного нам не хватило(((
Я тоже смотрел ...немного не хватило, да и в конце момент ваш нап запорол
уже многие Вайса за него попрекают, ну ничего опыт тоже опыт)) да и Кайрат с ФК Астаной, это как Локо и Зенит)) Финансирование разное))
попрекают за что ? за напа?
группу астаны уже узнал ? в ЛЧ...по моему лучше не придумаешь
С одной стороны ты прав, с другой стороны! Все ждали Реал Барсу или баварию, что сходить на стадион и посмотреть на грандов!

Ну зато тут вполне реально за 3 место зацепиться!!! Ну Атлетико И Бенфика у нас не так популярны, хотя думаю все равно стадион будет полным)
полностью с тобой согласен...... И нашим командам по силам выйти в плэй-оф
Да в этом году, пока все на месте)) Никто не слил и это же круто!
фото 19aleks74
Молодцы кони!
3
фото Slim
Рискую спровоцировать волну гнева, но я наглядно посмотрел, почему Локомотив в ЛЕ, а ЦСКА в ЛЧ. Такую игру я от Локо видел десятилетие назад.
7
фото el roman
Никакой волны гнева... Все справедливо... ЦСКА еще и будущий чемпион 2015-2016... Наше место на данный момент 3-4... И это вполне достойно!!! ЛОКО постепенно надо подниматься и светиться в еврокубках!!!
2
Десятилетие назад мы ярче нынешнего ЦСКА были и на равных с топами сражались а вот у ЦСКА с топами проблемы.
Ты прав, а с учтом ...Я всегда говорил, что армейцы имеют самый маленький бюджет среди ведущих клубов России, и попадание в Лигу чемпионов даст клубу 18 млн евро. После того как ЦСКА забил второй гол, я думал, что будет дополнительное время. Но нам повезло - мы забили третий" (Иванов)
1
фото _L4emp_
Ну за такую руку пенальти бы не дали так что не вижу ни каких оснований не засчитывать такой мяч.
4
фото bbikoff
Молодцы, возможно и удастся нашим клубам побороться с Францией и португалией и этот матч как показатель.
1
фото pirkat
Уже и в лиге чемпионов судьи за коней. Что тогда удивляться как их в нашем чемпионате судят.
5
фото Sherlock Holmes
Гол Спортинга был из офсайда. + был пеналь в их ворота. Так что по ошибкам судьи 2-2))
2
Насчет гола спорно, но на грани. А вот пеналя в их ворота я что-то не припомню...
фото AndrewForlorn
Поздравляю) Со скрипом и с пинками, но проскочили. Осталось Рубину не облажаться и в полном составе будут наши )))
3
Рад ...... матч по напряжению напомнил - когда наши с Тиролем переигровали
2
И Сейду рукой "забил", и португал 2-ой забил? Это Гинер!? Это Гинер! Это Гинер всё купил!!)) А вообще, Браво. Такой матч вытащить, это надо характер и мастерство иметь.
Если завтра, Быки и "Рубин" пройдут, а "Беленсеш" пролетит... Есть шансы обойти Португалов в Т.К. УЕФА.
5
Ну за Быков особо переживать не приходится, все-таки фора солидная, а 4 финны при всём уважении вряд ли забьют, но вот татары совсем другая история, очень боязно за них. Обидно будет потерять один клуб на самом последнем рубеже перед группой.
4
фото bafffalo
Есть на что посмотреть дальше,рекорд Игорюшки будет обновляться!
5
фото ника
Как ни крути, есть у ЦСКА "инстинкт убийцы", умеют переломить игру в свою пользу и выиграть казалось бы проигранный матч. Зениту в этом отношении до них далеко.
5
Супер, отличная ремарка!!!
1
фото stason
могут же,когда петух клюнет в одно место.а так удачи коням,всё таки рос.команда!
5
Молодцы, показали характер, впрочем как и всегда.
1
Если Гинера поставить во главе РФС,то Россия чемпионом мира станет.Уж очень он хорошо работает с судьями.
2
Это ЗАВИСТЬ...
2
Это рац.предложение.
1
Извини за зависть... У тебя не так она ярко выражена... У чувака ниже Artem_Stif выражена зависть серьезно!!!
Зависти никакой нет. В первом матче ЦСКА не дали 2 пенальти, в этом Думбия забил рукой.И гол отменили.Удачи им.
2
Ок. Кони молодцы, надеюсь мы постепенно вырабатаем такой же упертый характер... А Дзагоев кстати мужиком стал... Ему бы в Европу...
1
Ну да.Не спорю.
фото Artem_Stif
У ЦСКА есть Гинер,а у него инстинкт скидок в Ашане,пусть и,параноя.За Российский футбол рад,но смотреть стыдно,прибили просто португалов.
3
Это точно ЗАВИСТЬ!!!
2
Оу,уважаемый,завидуют действительно стоящим вещам или событиям вызывающими восторг,а тут нет не восторга ни каких то других эмоций.Мне все равно вышли они или нет,я рад за российский футбол,а не успеху принципиального соперника.так что товарищ зависти здесь нет,просто ощущения скидок на этот матч не оставляет.
фото Wlaster
ЦСКА выдал остросюжетный выход в группу. Что матч со Спартой с 0:2 слезли, что сегодняшний с 0:1 . Болельщикам было не скучно. А Слуцкому наверное стоит подумать о смене Акинфеева или по крайней мере не выпускать его во всех матчах подряд, ведь 100% пропустит ))
1
Чего ты Конифею приеб.ся ....он причем? там защита лажает каждый матч, а Игорек стоит на своем уровне... или ты думаешь Чепчугов будет надежней?
1
Если второму вратарю совсем не давать шансов - это неправильная позиция тренера. Да и при защите, которая лажает, вратари совершают суперматчи, вытаскивая свой клуб и играя на ноль. Тут как бы 31 матч - это диагноз. Акинфееву для профилактики необходима лавка.
1
Какой тренер будет ставить 2-го кипера если первый здоров и не делает грубых ошибок . А по поводу шанса у Чепчугова он был , по моему позапрошлый сезон
фото Стрелочник
Чакыру и Краловцу - премию выдать!
2
Интересно, что в перерыве сказали судьям? Почему судьи ЦСКА за уши в ЛЧ втащили?
4
Ему сказали : Подумай о своей семье........
3
Не... В Грозном могли, а здесь максимум намекнули,что мечты сбудутся))))
4
Был на футболе!!! Восторг от матча и атмосферы Лиги Чемпионов. Полиция, стюарды отработали вообще на пять баллов. Пообщался с трибуны перед началом матча португальцами (один из тренеров, не знаю его) т.ч. и о Жозе Коусейру. на матче - аншлаг!!! Спасибо ЦСКА.
3
Дед! Молодец! Завидую всеми фибрами своей души. Это действительно стоило видеть вживую))))))
2
Я вот тоже пойду скоро на Ибрагимовича в живую посмотрю.
1
Это отлично, правильно делаешь-уверен будет игра не хуже по накалу ЦСКА- Спортинг!!! Такой футбол надо смотреть. Вчера Леонид Слуцкий был лучшим!!!. 5 сентября иду на Леонида Слуцкого, а Ибрагимович на десерт. Видел его на ЧЕ в Украине на матче Украина-Щвеция...тоже фантастическая обстановка и потрясающая игра Шевченко и Ибра!!! До встречи на стадионе.
1
фото LOKOть
кони и чех молодцы, вместе добыли для России заветные очки в копилку УЕФА. В этом году надо вместе веселой толпой играть в еврокубках. Поддержим Саярыча!
фото Nebesny
конявые везучие черти! Но надо сказать матч был крут! Поздравляю!

Чтобы хорошо зарабатывать надо хорошо играть, чтобы хорошо играть надо хорошо зарабатывать. А для этого "мозг не должен хворать".
Поздравляю коней, а так же БАТЭ и АСТАНУ!!!!!
1
фото Космос
6 клубов из бывшего СССР в групповой стадии Лиги Чемпионов, новый рекорд, молодцы! Всем удачи!
1
Я бы хотел обратить внимание российских форвардов, игроков сборных – мы часто говорим о таком показателе, как объем проделанной работы применительно к нападающим. Забудьте это, всегда вы должны помнить только одно: если форвард не отметился на табло, значит, он не играл. Это основное, то, ради чего вы вообще выходите на поле. Посмотрите на Мусу, на Думбия особенно – вы когда-нибудь слышали, чтобы о них говорили эту дурацкую фразу про «объем работы»? Они выходят, чтобы решать вопрос с победителем матча. Это просто убийцы в атаке, они разорвали на куски оборону. (Ловчев)
фото Vanek1411
Как бы намекает, что наибольший вклад в это событие внёс Гинер. Я, конечно, не сторонник теории заговоров, нооо... спорный пенальти в первом матче со "Спартой", левая красная карточка Матейовски – во втором, волейбол Березуцкого в первом матче со "Спортингом", гол рукой Думбия и очень спорно отменённый гол "Спортинга" – в ответном. При том, что наши команды обычно судьи в ЕК не балуют.