25 1584

+11

"Барселона" и "Севилья" забили девять мячей на двоих в Суперкубке УЕФА

Источник: Reuters

В Тбилиси завершился розыгрыш Суперкубка УЕФА. В матче встречались "Барселона" - победитель Лиги чемпионов и "Севилья" - обладатель кубка Лиги Европы.

Счет в матче уже на третей минуте открыл полузащитник севильцев Эвер Банега, но к концу первого тайма каталонцы вели уже со счетом 3:1, благодаря точным ударам Лионеля Месси и Рафиньи. В начале второй половины Луис Суарес довел счет до разгромного.

Однако голы Рейеса, Гомейро и Коноплянка перевели встречу в дополнительное время. За пять минут до финального свистка Педро Родригес первым успел на добивании и принес "Барселоне" пятый Суперкубок УЕФА.

Суперкубок УЕФА.

"Барселона" - "Севилья" - 5:4 (3:1).

Голы:Банега 3 (0:1). Месси 7 (1:1). Месси 16 (2:1). Рафинья 44 (3:1). Суарес Л. 52 (4:1). Рейес 57 (4:2). Гамейро 72 (4:3 - пен.). Коноплянка 81 (4:4). Педро 115 (5:4).

Суперкубок УЕФА

Источник: Eurofootball

12 Августа 2015 года в 00:12
borisbbb

Прав был Дзюба, какую то Барселонушку обыграть не может.
7

Комментарии болельщиков (25)

фото dobryk_kozey
Матч был классным! А голы, особенно со штрафных, ну прям как на игровой приставке.
3
"Тренеришка"-то каков...
4
7
фото sapsan
Суперматч!!! Четвёртый гол забил Коноплянка с флангового прострела.
2
фото LeXX-KeXX
Я ооооочень рад что поверил в Севилью и не бросил смотреть матч даже при 4:1,что творилось дальше было настолько вкусным зрелищем что я "закончил вообще все". Генич вчера был на высоте,жаль недотянули до пенальти,Севилья наиграла на победу,но Педро такой Педро. "Футбол,ну почему ты не всегда такой!"
3
Месси, оформивший дубль, забил 79-й и 80-й голы в своей еврокубковой карьере, сравнялся с Криштиану Роналду, который был единоличным обладателем рекорда.

Это был 99-й гол Педро за "Барселону", и из них аж два были забиты на 115-й минуте Суперкубка Европы. Шесть лет назад Педро на той же 115-й минуте принес "Барсе" победу в Монако в матче с "Шахтером". В тот год "Барселона" выиграла все шесть возможных трофеев

Луис Энрике — 4-й человек, выигравший Суперкубок УЕФА в роли игрока и тренера
1
фото stason
а у нас свет выключили...суки
2
фото AndiRG
Я как по рекламе через телефон смотрел((( EXPLAY 245 TV вначале материл всё )) потом радовался и этому
фото Dean Winchester
Вот я балда, после 4-1 спать пошёл а мог такое увидеть.
3
На sportbox.ru написано что четвёртый мяч забил Коноплянка а тут Иммобиле.
1
Вы правы, не заметил ошибку Eurofootball, подкорректировал.
1
фото LadyLoko
Просто наивкуснейший матч ay ... Генич просто дУшка bs
3
фото sapsan
"Я преклоняюсь, падаю на колени, когда при счёте 4:1 сказал, что игра сделана".))). Такое может сказать не каждый комментатор.
1
Цитата: sapsan
при счёте 4:1 сказал, что игра сделана.))). Такое может сказать не каждый комментатор.

фото Викъ
Фееричный был матч! Наши так будут ли когда-нибудь играть??
1
фото LoKoMoTiVeЦ
Суперский матч! Коноплянка хорош. Удачи и прогресса ему в Севильи.
1
Супер матч, таким и должен быть розыгрыш мало что значимого кубка. Спасибо Барсе и Сивилье за офигенное зрелище!!!!!
1
фото Фанат_Локо_с_Кавказа
Ну что тут можно сказать? Наш матч с Зенитом позрелищнее был)
1
фото Дед Сергей
Грузия в Восторге от игры!!! Праздник ФУТБОЛА состоялся. Жаль, два стопроцентных моменты за минуту до финального свистка...эх, Севилья! Еще бы пенальти и фантастический ....