19 1621

+30

«Рубин» вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Рубин» на стадионе «Центральный» в Казани сыграл вничью со счётом 1:1 с австрийским «Штурмом».

Счёт в матче открыли гости на 68-й минуте: ворота Сергея Рыжикова поразил Йосип Тадич. Отыграться хозяева сумели за пять минут до окончания основного времени встречи: точным ударом отметился Олег Кузьмин. Несмотря на эту ничью, «Рубин» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, так как неделей ранее победил «Штурм» в гостях со счётом 3:2.

Своего соперника в борьбе за попадание в групповой этап Лиги Европы «Рубин» узнает завтра в ходе жеребьёвки.

Рубин Россия – Штурм Австрия 1:1

6 августа, 19.00, «стадион Центральный Казань»

Гол: 0:1 – 68 Тадич, 1:1 – 85 Кузьмин.

Рубин – Рыжиков, Набиуллин (Батов, 79), Кверквелия, Лемос, Кузьмин, Георгиев, Оздоев, Камболов, Карадениз (Котуньо, 89), Дядюн (Канунников, 60), Портнягин.

Штурм – Эссер, Ликояннис (Эренрайх, 45), Шпендльхофер, Мадль, Шмербек (Эдомвоньи, 46), Камавуака, Добрас (Кинаст, 80), Оффенбахер, Шик, Поцман, Тадич.

Предупреждение: Камболов (67), Оффенбахер (81).

Первый матч: 3:2

Гол:68´ Тадич, Рубин - Штурм 0-1

Гол:85´ Кузьмин, Рубин - Штурм 1-1