14 985

-2

Россия проиграла в финале Испании

Юношеская сборная России по футболу проиграла сборной Испании в финале чемпионата Европы, который прошел в Греции. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу испанцев.

Испанцам удалось забить по голу в каждом из таймов. На 39-й минуте счет в матче открыл нападающий Борха Майораль. Второй гол на 78-й минуте в составе победителей забил форвард Матиас Лейва, четырьмя минутами ранее вышедший на замену.

Стоит отметить блестящую игру вратаря российской команды Антона Митрюшкина, который совершил большое количество сейвов. Россияне имели несколько голевых моментов, но так и не смогли распечатать ворота соперника.

Напомним, что на групповом этапе подопечные Дмитрия Хомухи смогли обыграть испанцев со счетом 3:1. Также наша команда уступила Голландии (0:1) и сыграла вничью с Германией (2:2). Россия вышла в плей-офф с первого места. В полуфинале Россия разгромила Грецию (4:0), а Испания победила Францию (2:0).

Таким образом, для испанцев победа на чемпионатах Европы до 19 лет стала уже десятой в истории. Она является самой титулованной сборной в этом возрасте.

Россия участвовала в этом турнире лишь один раз - в 2007 году. Тогда российская команда заняла в группе последнее место, набрав одно очко в трех матчах.